Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вопрос геморойный, но необходимый! :yes:

Имеется мат. плата MSI K9N Neo V2 (MSI-7369), Биос стоит версии 2.0 — есть необходимость перепрошить до версию 2.5, так как в этой версии исправлена ошибка определения t* процессора(сейчас температура 20*С при комнатной 24*С — парадокс)
Есть необходимость перепрошить и тут традиционными методами не получается: 1) дисковод не видит дискету (их две — то ли дискеты сами такие) 2) при считывании данных тогда в будущем надо будет вписывать команды, но все команды работают через диск С, но диска С у меня нет — есть диск D
Помогите камрады чем сможете, неохото сжечь свой процессор при разгоне, не зная реальных температур :shuffle:
_NooB_
есть уже 2.9, для чего 2.5

дискеты не работают — понятно, а во втором пункте что за бред написан?

уточните вопрос.
2.9??? (скиньте ссылку пожалуйста) На сайте MSI для своей платы нашел последний только 2.6, НО! Написано, что 2.6 не поддерживает некоторые процессоры в том числе и AMD 6000+ :mad: вот почему хочу поставить предыдущую версию (2.5)

Про второй пункт: я имел ввиду, что после считывания данных с носителя нужно вводить определенные данные типа C:\afiflash(ну это к примеру) при работе с прошивальщиком я имею полное право вводить мне нужные разделы?(тот же C:\afiflash только уже D:\afiflash) А то вдруг в его программе заложены данные только на путь к разделу С, т.к. он самый распространенный ;)

с прошивальщиком я имею полное право вводить мне нужные разделы?(тот же C:\afiflash только уже D:\afiflash)

да.

а как это у вас С: нет?

если С: NFTS , а D: в FAT, тогда при загрузке в DOS D: станет C:

K9N Neo V2
http://www.msi.com/index.php?func=downl ... od_no=1243

ps фтопку российский сайт, всегда ходите только на global
MBear
Нет С (( Есть Д и К — два жестких ... при попытке поменять букву диска возникает ошибка((( В принципе я знаю почему — у меня параллельно две винды стоят — 7 и Виста, вот на Висте Диски С и Д .. А сижу я с Семерки — с нее удобнее :) С висты прошивать нет желания — пишут гиблое это дело
MBear
Так вот... есть желание и возможность в обьяснении что и куда? Буду признателен ;)
_NooB_
1) Дисковод надо нормальный иметь (запылился — разобрать, почистить, смазать червяка). И дискету системную, с простым голым ДОСом.
В сети полно ссылок на соотв. образы.
В конце концов можно изготовить загрузочную флешку. Как — тоже полно примеров.

2) Файлы для прошивки срисовать на дискету и все запускать с неё: A:\флешер БИОС ну и что там дальше положено.
Винты при этом могут вообще отсутствовать. :gigi:
U-Nick
Угу, спасибо) Буду разбераться.

Просто я вначале спрашивал какие именно команды надо писать, а то запутался — везде по-разному пишут, даже уже с самого начало — где пишут вытаить файлы из архива, где кинуть сам архив и команды тоже разные :confused:
_NooB_
из под 7рок 8рок 10ток шить ненужно!!!

как шить уже было сказано, стартуете в DOS. с дисккеты, компакт диска или флешки.

шить командой
 AFUD4281.exe A7369NMS.290
Просмотрел я флопик — дефектов нет, пыли внутри нет))) Но дискеты не видит(

Нашел статейку как через флешку шить, но тут же наткнулся на msi live update.. скачал, поставил, скачал через него екзешник биоса 2.90 и уж начал устанавливать как он выдал что-то про флопик — я честно не понял что именно — може просто наличие, може наличие в нем дискеты...

Но что посоветуйте? Попробовать через лайв? или тоже дискета нужна?
_NooB_
я не шью через подобный софт и другим не советую. у некторых производителей есть софтины для прошивки прямо из под windows, есть ли это возможность у MSI — не знаю.

одно можно сказать точно, что если и шить этим так точно не из под висты.
MBear
Не из под висты) Пытаюсь пока флешку загрузочной сделать через HP USB Disk Storage Format Tool сделать ( http://forum.microstar.ru/viewtopic.php?f=2&t=40817 ) ну и дальше как написано)
Остается еще один глупый вопрос — какие файлы кидать на флешку? какаие файлы прошивальщика и файлы прошивки? можно кинуть все в одну папку?
Фуу, спасибо камрады! Уважили!) Все перепрошил благополучно :beer: Правда как всегда для себя с историей: когда еще флопик чистил палец порезал об край острый :gigi:

Завтра за разгон с чистой совестью :D но это уже другая история..
_NooB_
:beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru