Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
есть мамка Biostar ta790gxb AM2+ и 2 планки по 2 гига KHX8500D2K2/4G kingston память должна работать на 1066 а работает 800 мгц. ставлю в биосе 1066 . комп то не запускаеться то запускаеть ся то ошибки вот такая ерунда. Подскажите вчем проблема.
igra
А напряжение на памяти выставить не забыли? :spy:
igra
А тайминги правильные нарисовали? :spy:
напрежение поднимал до 2.35
тайминги нетрогал. все на авто
igra тайминги 5-5-5-15, напруга 2.2 В — всё выставляется ручками.
igra
Привет тажа ситуация.
Так что дорогие участники подскажите кто что может
:beer:
У меня она только при поднятии шины на250 начинает работать на своих номинальных частотах.
А Я уже грешным делом думал в памяти дело,а оказывается не у меня одного.
Биосы разные ставил(их 4 нашел)ничего не помогает! :(
alik_masha
сколько сталкивался с DDR2-1066, на всех своих материнках все выставлял в ручную
VladKS
У меня тоже на 1066 работает, если гнать шину, а если шину по дефолту, а память на 1066, то ПК тоже в перезагрузку уходит, через синий экран, не дойля до приветствия WinXP.
А причина банальна. Не при любых значениях FSB:DRAM система может работать. :spy:
тоже самое уходит в ребут . синий екран и перегружаеться. шину поднимал до 260 ..работает нормально
VladKS
Все ставлю вручную, все ровно синий экран и перезагрузка.
Может подскажите как написать производителю? :confused:
4e6ypek
У Вас я так понимаю по • Инфо • такая же память..все нормально работает?
igra Может пора профиль заполнить!!! Какой у Вас процессор??? Если Фен или Атлон II, то должно работать на 1066 без разгона по шине. У Вас с alik_masha одинаковые мамки — одинаковые проблемы. Либо конкретная память не катит, либо BOIS нужно обновлять для её поддержки(конкретных модулей).
alik_masha, igra техподдержка Biostar ждёт Ваших обращений. :)
Dmitry123
Как это сделать?
На какой сайт зайти на русский или на местный? :confused:
Биос обновлялся 4 раза...нечего не помогло!:(
Правда на самом первом который стоял на мамке при покупке и не определял какой процык 1066 ставилось вручную и работало.
alik_masha
Отлично работает, даже на напряжении ниже штатного. Вы сколько В на неё подаёте, при 1066 МГц?

Dmitry123
Либо МП, либо сам Фен, либо... Изображение ...:tea: .

:gigi:
4e6ypek
Я очень рад за Вас!Подаю как написано,но в биосе 2.25,а в С-PUZ 1.8
Но у нас мама оказывается не сговорчивая.
Значит нащет памяти я спокоен, подскажите как написать на их сайт?
И что значит Либо МП, либо сам Фен, либо... ... .:-p
alik_masha Думаю сюды — http://www.biostar-russia.ru/app/ru/sup ... upport.php :oops: , писать придётся по аглицки.
4e6ypek Ну сам ФЕН это крайний случай, встречалось только один раз — на Атлоне64 один канал не робил. :)
alik_masha
Значит, либо МП виновата (вероятнее всего), либо встроенный контроллер памяти в Фене (экзотический вариант), ну либо сами пользователи (не исключаем до последнего :gigi: ).


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 21:16 23.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
Dmitry123
вот
http://www.magicscreenshot.ru/MagicScre ... ctpkks.jpg
4e6ypek
ГЫ-ГЫ я понял...
А если конкретно то маму менять? :eek: :spy:
То на какую?
Но этоже опять влёт в деньги!?
alik_masha Дождитесь ответа техподдержки, а там видно будет....

Правда на самом первом который стоял на мамке при покупке и не определял какой процык 1066 ставилось вручную и работало.
Возможно обойдётся прошивкой, если они вкурят Вашу проблему.
4e6ypek
Как Вы думаете дальше стоит гнать? :confused:
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось alik_masha 22:15 23.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
alik_masha
Думаю, что этого за глаза хватит на годик-другой. :) :up:
alik_masha
у меня стоит OCZ Fata1ty PC8500, так вот, что на ней написано, то и ставил ручками, а напругу подымал до 2.26 V, режим Ganged
Уважаемые! Похожая проблема и у меня но с ДДР3 Kingstone KHX12800D3/2G (1600 MHz), а решение предполагаю аналогичное. Хочу только кое-что уточнить — то что на памяти написано выставлять надо вручную, а другие параметры в биосе откуда брать, или оставлять как при 1333МГц (на этой частоте — память по дефолту)?. Какое напряжение надо выставить ибо на памяти вилка 1,7-1,9В. Я пошерстил слегка по теме и были наводки на проги Еверест и ЦПУтвикер где надо брать тайминги и прочее но в Твикере увидел тайминги только при штатных напряжениях памяти, а какие будут корректные значения таймингов при той или иной напруге? как это узнать, а то гадать можно очень долго, предполагаю что так. Я разгоном памяти никогда не занимался (собственно и брал память под частоту проца 1600\3200, чтоб работало на все 100, но как видно ошибался — надо еще и пошаманить) поэтому и спрашиваю. Если можно пошагово или ссылка на аналогичный с моим случай, а еще лучше киньте в меня сразу готовыми значениями напруги и таймингов этих планок памяти. П.С. Я слегка пробовал вручную менять и то и другое но система нестабильна и часто при перезагрузке не стартует и т.п. Спасибо.
vitaliklviv
зайди на их сайт — думаю найдешь для себя полезную инфу :)
Спасибо за оперативность. Нашел, в принципе то что и знал, но с небольшим уточнением 9-9-9-27 работает конкретно на 1,9В, но еще один момент — а как с другими параметрами памяти кроме 9-9-9-27, их же тоже надо менять как-то, или они стабильные при любых напругах и частотах?
П.С.:Попробовал 1.9В, тайминги авто — итог зависон системы. Доехал до 1.78В — полет нормальный., поставил тайминги 999-27 — все в норме. Вопрос — как насчет остальных параметров памяти которые в биосе — какие из них надо (можно) (целесообразно) менять. Например в ЦПУ-Зет есть еще 2 таких параметра как Bank Cycle Time (tRC)-40clocks, и Command Rate (CR)-2Т, они в норме или надо уменьшать. Я вообще действую в правильном направлении или нет?
П.П.С.:Вот скрины и в них непонятно некоторые моментыИзображение Почему в Твикере некоторые элементы в светлых тонах и они не регулируются и почему КАС Латенси 7 а не 9 как показано в ЦПУ-З и также 9 в биосе. Почему Рефреш сайкл тайм дим 0,1,2,3 -разные парные величины, а в биосе они также разные попарные величины но 110 и 90? И как вообще вам картина со стороны — может чето надо изменить?
По этой ссылке http://www.tweakers.fr/timings.html хотелось бы уточнить — почему некоторые формулы считать и сравнивать, если брать значения из спд, не пляшут мягко говоря напр.tRAS. И как понимать эту формулу что считает tWR & tWTR, я вроде не тупой но посчитать не могу или смотрю на формулу както не так?.. Пишу второй пост потому что меня чето забыли...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru