Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть материнка ASUS P5GPL-X SE с проблемой следующего характера-не читает DVD привод. Т.есть он включен,материнка его видит,но при попытке открыть диск он долго вращается и потом показывает что он пустой.каким-то чудом удалось поставить диск с виндой и переустановил ее-результат ничего не дал,замена шлейфа и самого привода тоже ни к чему не привела,теперь с диска вообще ничего не грузится...сбросил настройки биоса,даже перепршил его,но все также как и было,замена БП и линеек памяти ничего не дала...Что посоветуете,а то я уже без сил с этой мамкой...:eek::eek::eek:
lexxey
какой привод?
проверить привод а другом ПК.
Какие то проблемы с IDE контроллером — там вроде один канал всего. Можно попробовать переключить привод мастер-слэйв, на некоторых платах встречались глюки с драйвами, решавшиеся таким путем, если не поможет — установить PCI-мультикарту или использовать SATA-привод.
привод DVD не читается,а на другом компе работает.
На счет SATA-привода тоже подумываю,но это только утром раздобуду...
lexxey
Если привод samsung-toshiba то ничего удивительного нет...
но на другом компе он работает...
sergey2400

С самсунгами у меня была одна курьезная история. Купили несколько приводов в ритейл-варианте. Они назывались Samsung CD-Master. Установили в компы в офисе. Стали пытаться устанавливать с них программы — не читают диски ни в какую. Все до одного. Решили сначала даже возвращать их в фирму, где купили. Потом в одном из компов пользователь попросил переписать данные со своего винчестера. Винчестер у него был установлен слэйвом. Поэтому сидюк на том же кабеле я естественно поставил мастером(по дефолту они стояли в слэйве).
Переписали данные и я пошел разбираться с возвратом сидюков. Тут входит тот пользователь и говорит, что у него сидиром работает, как оказалось, он на него мр3 поставил послушать.
Никакого различия, кроме того, что сидюк стоял мастером, не было. Ради прикола решил поставить мастером ещё в одной машине, кто то рядом уже пошутил, что мол раз называется СД-мастер, значит работает только мастером! И он заработал! На шлейфе с ним ничего больше не было, поэтому без разницы было как его ставить — мастером или слэйвом. Но тем не менее, он полностью оправдал своё название. :)
Образовалась опять прблемма, другой привод не работает через SATA,перемычки мастер и слэйв ничего не меняют,но нашелся один какой-то который читает диски...правда у него есть прблеммы с механикой...опять замкнутый круг-может осталось менять мамку???
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru