Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
совсем недавно начало скакать напряжение, а видно это по клаве, на ней маленький дисплей и кнопки подсвечиваются, кароче часто стало мигать + докучи самое не приятное мышка начинает тормозить, а то вообще виснет, помогает только когда вынуть и обратно всунуть приемник от мышки, вообщем последние дни это уже начинает надоедать в час по раз 5 мышка виснет, кстати появилось это в вин7 в хп по реже было.

на усб работает только клава и мышка, отключал клаву ефект тот же, в настройках режима питания выставил на макс. производительность, ничего не изменилось, биос последний версии :mad:

в чем проблема может кто знает?
упс вылечил вроде включением ACPI 2.0 в биосе :D мышка перестала лагать, позже отпишусь возможно в этом и была проблема.

---------
вообщем получше стало, но лаги с мышкой изредка проскальзывают, причина пока не известна.
XJIOP
Питание USB портов идет от БП, на мат.плате никаких преобразователей для этого нет.
USB порт может быть запитан от +5В или от +5В дежурки.

Включите сабж в другие порты.
Попробуйте замерять ток сих девайсов.
MBear

спасибо за разъяснение :beer:
бп уменя на 1200W не думаю что его не хватает для моей конфы, но все же больше клава не мигает и мышка не лагает, значит все дело было в отключенном в биосе ACPI 2.0


ACPI 2.0 расширяет возможности управления питанием для
различных типов компов, начина от десктопов,заканчивая
серваками. При включении опции операционка может управлять
питанием.
MBear
USB порт может быть запитан от +5В или от +5В дежурки.
ИМХО, не совсем так: ток УСБ (по нормам) ограничен до 500 мА. Выходит, что есть некий _последовательный девайс, осуществляющий это.
Не нек-рых мамах была возможность прямой запитки УСБ от БП — стоял джампик. Жаль, но в новых мамах это уже не используется...
теперь та же проблема но зависание мышки происходить от обращения к 2 диску в системе, именно если на диск идет запись к примеру торренты, то начинает лагать мышка, и время от времени зависает, толи мать бракованая, либо диск куда идет запись накрылся, подскажите что тут можно сделать?
убрать разгон если он есть, а также пробовать мышь по проще.
U-Nick

ИМХО, не совсем так: ток УСБ (по нормам) ограничен до 500 мА. Выходит, что есть некий _последовательный девайс, осуществляющий это.
Не нек-рых мамах была возможность прямой запитки УСБ от БП — стоял джампик. Жаль, но в новых мамах это уже не используется...

угу, я именно про перемычку. Совсем новые редко ковыряю, наверное они еще не отжили свое.

XJIOP

от обращения к 2 диску в системе,

ну это диск систему вешает. Что за диск, не упал ли он в PIO, какой у него SMART?
cyberbrain
разгона нету, мышь менял на другую тоже логитек но другой модели, все теже самые лаги, да и раньше такого небыло!

MBear
я тоже грешу на диск, а как узнать про PIO? и где глянуть статистику SMART? винда стоит win7 х86

вот собсна скрин устройств
Изображение

и как видно два диска работают в дма2, первый понятно это ASUS DVD-Rom работает на SATA шлейфе в DMA2, а вот второй кажись он и есть, помню небыло такого низкого режима DMA унего, было пример 4/5
XJIOP
DVD-ROM третий
а 0 и 1 это харды. попробуйте удалить контролеры дисков и перезагрузить ПК.

SMART смотреть софтом типа Everest там можно будет и про режим работы посмотреть.
или speedfan, MHDD, Victoria, HDTune...
MBear
в SMARTE все ок кроме одного диска на 500гб там обнаружен Reallocated Sector Count, но ведь когда на этот диск идет запись все ок, проблема в другом диске!

нада будет проверить еще остальными прогами, и попробую поменять шлейфы местами.
XJIOP
99% что проблема в multi-word dma, нулевой и первый диски.
MBear
вот те на, думал решил проблему, а нифига подобного, установил дрова Intel® Matrix Storage Manager, так обрадывался думал забыл дрова поставить при установке винды, встали отлично перезагрузился, запускаю уторрент и ситуация повторяется, только теперь из диспетчера устройств пропали контролеры ATA 0/1/2/3/4/5 вместо них стоит Intel ICH1010R SATA AHCI controller собсна в нем не отображаются на каких дма работают диски, в дисковых устройствах так же не отображается эта инфа, запускаю everest никакой инфы, Sisoft Sandra так же нету инфы в каком режиме работают диски, вообщем не знаю как дальше быть :(


Последний раз редактировалось XJIOP 20:05 09.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
XJIOP
HD Tune Pro попробуйте
HDD переключите в другие разъемы, настройки в BIOSе проверьте.
запустил HD Tune Pro показывает все ок, пробую файл на 2гб на чтение и запись все норм скорость 40/50мб/с и лагов таких нет, включаю уторрент начинаются лаги, вырубил уторрент, врубил удаленый хд ресервер который видит этот диск с фильмами, собсна включаю на нем фильм начинаются тормоза, чет мне кажется windows 7 тут глючит, просто на хп таког небыло, с диска на диск перекидывал файлы все в норме не пойму где копать.

пробывал уторрентом записывать на 1й и 3й диск все в порядке без лагов, проверил 2й диск на ошибки, ничего не нашел, щас буду пробывать менять шлейфы.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru