Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Надо отключить fast write в bios, но такой опции там нет. Проблема в том, что видеокарта (r x1950 agp) работает с ним очень некоректно: появляются вертикальные белые полосы, разрешение становится 640x480 4bit. Материнская плата: medion 8088 (чипсет intel 865PE), биос прошит последний. Как можно его отключить?
Disc Jockey
medion — это КТО? :spy: Д.б. Фамилия фирмы. В некоторых (Гигабайт) есть ctrl+F1 для входа в доп-опции БИОС.
FW отключается и в драйвере.
U-Nick мать microstar 7048, bios award. ctrl +F1 не помогает. А как можно отключить через дрова ?
Disc Jockey

отключить через дрова ?

Дык там и надо. ССС точно умеет, ATI Tray Tools по идее тоже должен.
Можно так же вручную подправить ключ "DisableAGPFW" (проставить =1) в реестре.

А как можно отключить через дрова ?
Disc Jockey Быстрая запись: Выкл. Изображение , далее снимаем галку с Повт. проверка и нажимаем применить. :)

P.S.

Так как Windows Vista® непосредственно управляет шиной AGP и PCI, этот параметр недоступен в системах под управлением Windows Vista.
Dmitry123,

странно, у меня тоже Sapphire Radeon HD3850 512Mb AGP, правда дрова старые 8_12 :), но закладки SmartGart в ССС нет и логотип просто "Graphics", а не "Premium Graphics" — почему?

А Fast Write можно ещё в RivaTuner отключить.
Нет Вы меня не поняли. Мне нужно отключить fast write в настройках bios, иначе не смогу установить дрова на видеокарту. Я не знаю специфику устройства своей х1950 агп, но с включенным fast write работать не будет, проверялось ни на одной мат. плате
Disc Jockey,

Fast Write не должна влиять или мешать установке драйвера, а вот на работе видеокарты это сказаться может, поэтому и существует возможность отключения этой опции аппаратным или программным способом.

P.S. т.е., её можно отключить потом, после установки драйвера любым доступным способом.
Disc Jockey

Надо отключить fast write в bios, но такой опции там нет. Проблема в том, что видеокарта (r x1950 agp) работает с ним очень некоректно: появляются вертикальные белые полосы

Это Вам не поможет. Ищите проблемы в видеокарте, а не в FastWrite. ;)

Надо отключить fast write в bios, но такой опции там нет. .... чипсет intel 865PE .... Как можно его отключить?

и не будет.
sergey2400

Это Вам не поможет. Ищите проблемы в видеокарте, а не в FastWrite.


Тогда какие проблемы могут быть в видеокарте ? Может всё дело БП (powerman 450w)?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru