Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ЗДРАСТИ ВСЕМ,очень горяч чип на ощуп град 60-65.это нормально?хочу прикрутить кулерок и как лучше это сделать,или есть другие предложения как решить эту проблему,проц хочу разогнать,но надо сбить темп чипа.
rif
есть же софт

SpeedFan
HWMonitor
Everest


хочу прикрутить кулерок и как лучше это сделать,

купить обычный вентилятор и прицепить его на шуруп к имеющемуся радиатору.
это нормальная температура... до значений в 80 градусов для кремния обычно норма(кроме некоторых моделей процессоров)... около 80 или больше это уже оч.плохо....
Спасибо.Я так и сделаю.
Ankren
кремнию может и нормально, но как другим элементам находящимся рядом.

кремнию может и нормально, но как другим элементам находящимся рядом


Каким именно? имеется введу близлежайшая комплектуха? так ей вобщем-то всё равно что её будет греть, поток горячего воздуха от алюминия или от меди :oops:(тут из системника воздух надо выводить, а не локально его от одного элемента отгонять)
К примеру на матерях с теплотрубками обычно питальник процессора, южник и северный мост связаны одним медным массивом, поэтому их температура редко опускается ниже 70 градусов (исключение это если весь массив к воде подключен, а вообще питальник по моему надо отдельно от мостов охлаждать, он их греет неслабо :yes: ....)

имеется введу близлежайшая комплектуха?

угу


так ей вобщем-то всё равно что её будет греть, поток горячего воздуха от алюминия или от меди :oops:(тут из системника воздух надо выводить, а не локально его от одного элемента отгонять)

это понятно что нужно выводить. Но если будет поток воздуха, тогда температура упадет.


К примеру на матерях с теплотрубками обычно питальник процессора, южник и северный мост связаны одним медным массивом, поэтому их температура редко опускается ниже 70 градусов

правда?

Что-то не вижу у себя 70 градусов :spy:
http://www.gigabyte.ru/products/mb/spec ... s4_21.html

Изображение
:) если верить датчикам(в том же эвересте той же версии), то ядра моего процессора не разогреваются выше 40 градусов никогда(в простое 20), зато датчик процессора может и 70 показывать под S&M разкочегариться, а в простое 38....(а по термометру радиатор роцессора не греется выше 50 никогда :oops:, а вот северник греется и до 70 под нагрузкой, про питальник молчу, там 80 без нагрузки, с нагрузкой за 100 )
Да, а где вы видели датчики температуры мостов или датчики на питальнике :confused: их там никогда не было :D термометр вам в руки :yes:
Ankren
в современных мостах датчики есть, в старых он стоял где-то рядом. Про питальник я ничего не говорил. Проц если греть, тогда покажет нормально. Почему на ваш проц врет — ХЗ. Everest vожет старый.

Термометр это хорошо, но им можно снять температуру с крышки или радиатора.

Только мы говорили не про проц, а о "матерях с теплотрубками обычно питальник процессора, южник и северный мост связаны одним медным массивом, поэтому их температура редко опускается ниже 70 градусов".

Everest vожет старый.

новый :) вообще-то

Только мы говорили не про проц, а о "матерях с теплотрубками обычно питальник процессора, южник и северный мост связаны одним медным массивом, поэтому их температура редко опускается ниже 70 градусов". 

добавлю что это обычная ситуация для горячих жрущих процессоров, они питальник накаляют оч.сильно(а если ещё и разгонять, да ещё и вольтаж подымать...) =)) а в массиве где связан питальник северник и южник... там ещё и северник добавит(если по шине гнать то ещё выше нагрев) а южник, обычно не особо горячий, получает горяченькое :gigi:

в общем-то спорить не о чем, как я считаю... если корпус продувается, то даже в случае таких массивов перегрева отдельных эл-тов не будет
Ankren
Ну Вы начинаете, жрущий проц, разгон, суровый африканский климат еще забыли :gigi:

Ну Вы начинаете, жрущий проц, разгон, суровый африканский климат еще забыли

:yes: :yes: так и есть, в принципе достаточно нацепить квад(130ватт) и его даже не надо разгонять, уже печка в ящике... а про суровый африканский климат... сейчас в Тюмени +25(это в тени :gigi: ) так что и Африки не нада, уже пекло....
Ну вы еще ... горячие финские парни.наско я знаю южник роли большой не играет он отвечает за сата усби кодек ну что типа этого,а вот северный как раз связка проц ддр и вк,или я ошибаюсь.у мну южник холодный.а насчет питалово вы что имели виду твердодельные кандеры?я поставил сегодня кулер на северный.разогнал проц вроде нормально на проце водянка glaciltech.на что еще обратить внимание на счет нагрева.разгон хочу оставить на постояно.дайте совет

южник роли большой не играет он отвечает за сата


Прям таки противоречие :) как вы думаете что будет если южник перегреется и сбоит?
верно вы увидите BSOD и потеряете несохранённые данные...а может и ось рухнет :oops:


насчет питалово вы что имели виду твердодельные кандеры?


нет я имел введу трнзисторы и дроссели(если у вас водянка, то вам надо организовать продув корпуса, потому что окружение процессора(или другой необдуваемой детальки) будет сильно греться.
в принципе должно хватить вдох-выдох(это по моему в любом случае обязательно, по краней мере выхлоп на задней стенке) спереди и сзади корпуса(можно ещё с боковой стенки обдувать, если недостаточно)

крышку открывать не советую, охлад лучше в закрытом продуваемом корпусе, да и тише так:gigi:

радиаторы можно приклеить только на транзисторы с LOW RDS(они маленькие, низкие, имеют много контактов с платой) на обычные(тож не шибко большие имеют всего по три контакта) не надо у них отвод тепла на печатную плату и толстый корпус... на дроссели(катушки, могут быть закрыты в характерные кубики) и конденсаторы ничего клеить не надо


Последний раз редактировалось Ankren 00:50 16.05.2009, всего редактировалось 3 раз(а).
Тип датчика ITE IT8718F + DES (ISA 290h)
Тип датчика ГП Diode (ATI-Diode)
Системная плата Gigabyte EP31 / EP35 / G33 / P31 / P35 Series
Обнаружено вскрытие корпуса Да

Температуры:
Системная плата 43 °C (109 °F)
ЦП 41 °C (106 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 47 °C (117 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 47 °C (117 °F)
Диод ГП (DispIO) 53 °C (127 °F)
Диод ГП (MemIO) 58 °C (136 °F)
Диод ГП (шейдер) 58 °C (136 °F)
Seagate ST3160211AS 34 °C (93 °F)

Вентиляторы:
ЦП 2360 RPM
Графический процессор 4587 RPM

Вольтаж:
Ядро ЦП 1.41 V
+3.3 V 3.34 V
+12 V 12.25 V
+5 V резерв 5.05 V
Батарея VBAT 3.09 V
DIMM 2.10 V

Значения тока:
ЦП 8.92 A

Значения мощности:
ЦП 12.55 W

Графический процессор 4587 RPM

:eek: это атски громко наверно......

Тип датчика ITE IT8718F (ISA 228h)
Тип датчика ГП Diode (ATI-Diode)
Системная плата Gigabyte MA78G-DS3H
Обнаружено вскрытие корпуса Нет

Температуры
Системная плата 43 °C (109 °F)
ЦП 42 °C (108 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 24 °C (75 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 24 °C (75 °F)
ЦП 1 / Ядро 3 24 °C (75 °F)
Диод ГП (DispIO) 50 °C (122 °F)
Диод ГП (MemIO) 56 °C (133 °F)
Диод ГП (шейдер) 52 °C (126 °F)
WDC WD3200AAJS-00B4A0 38 °C (100 °F)

Вентиляторы
ЦП 1129 RPM
Шасси 1114 RPM (в корпусе)
Шасси 2 1762 RPM(на видюхе)

Вольтаж
Ядро ЦП 0.98 V
+3.3 V 3.20 V
+5 V 4.92 V
+12 V 12.16 V
+5 V резерв 5.38 V
Батарея VBAT 3.20 V
DIMM 1.95 V

:D и я выложил стат с everesta гы(зачем я его выложмл интересно :confused: )

на проце водянка glaciltech

теперь понятно откуда нагрев. :)

Ankren

зачем я его выложмл интересно

чтоб было :gigi:
А что хотел рефересн все таки конечно шумно.

А что хотел рефересн все таки конечно шумно.

так а настроить обороты никак? 4500 это как от самолёта :gigi:

45% и 4500 оборотов это эверест шутит просто 2500 это уже оч. шумно.:yes: 4500 это атски шумно а 100% по эвересту эт за 9000 просто взлёт самолёта под ухом :gigi: с последующим взрывом барабанных перепонок:lol:


Последний раз редактировалось Ankren 01:12 16.05.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
45% стоит.для турбины это не много.вот если 80% то да самолет
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru