Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 10 [ Сообщений: 365 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

И все таки, материнскую плату с каким сокетом лучше брать, АМ3 или АМ3+? В чем их главные отличия? Поддерживает ли плата АМ3+ проц АМ3, и наоборот? Не выйдет ли через пол года сокет АМ4, который положет болт на все эти АМ3 и АМ3+ и сделает невозможным апгрейд?


Брать на АМ3+ !!! Все существующие процессоры (кроме последних, которые ставятся только на АМ3+) пойдут и туда, и туда... в остальном сильных отличий нет!
Добрый вечер! Купил мамку ASRock 880GMH/U3S3. Хотелось бы узнать мнение. В игры особо не играю, повелся на USB 3.0 и SATA 3.0, АМ3+, также важным было и сохранение IDE , ну и цена по-моему самая дешевая на такого рода мамку. Может, кто посчитает это барахлом, объясните, пожалуйста, почему. Спасибо, надеюсь проявите интерес.

Может, кто посчитает это барахлом, объясните, пожалуйста, почему.

АлексЛиз — а смысл ждать объяснений тому, что ты купил барахло? Мазохист? :eek: :lol:
Aguila
Видишь какой ты догадливый. Сразу понял, что насчет барахла, я к тебе обращаюсь... А ещё ты наверное обиделся, что я тебя недавно на другом форуме вместо Агуила случайно назвал Ахуила, так я извинился, говорю же очяпятка :) . Ты там мне еще предлагал ума набраться, так вот по этой части, я смотрю, как раз у тебя проблемы. Заметь, ведь никто на форумах без оснований не называет то или иное барахлом, или га...ном, так делают .... сам знаешь кто. Так что, прибереги "дельные советы", как кто-то уже заметил, для таких как ты, побереги нервы — видишь тебе везде утирают нос :yes: .
Может кто-то поможет Агуиле, подскажет, что такого "нетакого" в этой матери. Я повторюсь что не для игр брал, поэтому наличие всего одного PCI-Ex16, меня устраивает (если кто в этом видит главное преимущество топовых мамок). Разгоном также не занимаюсь, потому как часто продаю железо и честно указываю, что: "не разгонялось", но все же интересует насколько она хороша для разгона, может кто-то юзал такую же. И как вообще относитесь к Асрокам, по-моему за последнее время эти мамки неплохо себя показывают (сразу признаюсь вывод сделал по слухам), может я не прав? Спасибо.

И как вообще относитесь к Асрокам

У меня год назад была такая такая сдохла через чуть меньше полгода, благо по гарантии приняли, деньги вернули, от брака никто не застрахован, но на замену я взял Gigabyte.
А пару с половиной лет назад была очень необычная с am2 и agp (!) купленная с рук, вначале немного поглючила, но полгода нормально отработала, ее я продал потом.
АлексЛиз Да ты не кипятись, сам же про "барахло" выразился, объясняю тебе недотепе — для каждого товара есть свой покупатель, это и есть проявление той самой "невидимой руки" Адама Смита, вот ты купил упомянутую тобою МП за ~2 500 руб. и теперь засоряешь эфир никчемными вопросами "объясните мне почему я купил барахло?" :lol: Ну ты сам прочитай внимательно, осмотрись, ну купил и купил, пользуйся теперь, но не задротствуй на форумах. Если есть вопросы по существу, сломалось что или работает не так, или технический аспект какой интересует, так пиши, все будут рады помочь. А на праздные вопросы отвечать не будет никто, зачем... :shuffle:

Да, насчет опечаток, не парься. Ты уж себе такое погоняло сам выбрал, так что терпи теперь. :gigi:

ну купил и купил, пользуйся теперь, но не задротствуй на форумах.

+1 Действительно здравые слова, если хочется потешить ЧСВ то компьютерные железки не самый благодарный выбор.
Ахуила (ти же сказал не париться) недотепа помоему ты, посмотри как форум называеться "Материнские платы под Socket AM3/AM3+. Выбор, обсуждение", твоё замечание было бы уместно, если было так: "Проблемы мат. плат AM3/AM3+"

сам же про "барахло" выразился
,
виразился про "барахло" ты, пару страниц назад, а я намекая на твое невежество сказал: "Может, кто посчитает это барахлом, объясните...".

ну купил и купил, пользуйся теперь, но не задротствуй на форумах

Если ты считаешь обсуждение моей мат платы АМ3+ на форуме, с выше упомянутым названием, пустой тратой твоего времены, то скажи, тебе не в лом писать 2 абзаца какой-то туфты, вместо того чтобы просто поставить свой любимый " :lol: " .

Ты уж себе такое погоняло сам выбрал, так что терпи теперь

погоняло не выбирают а дают, выбирают ник, но только не понимаю чего мне терпеть... А вот твое теперь погоняло куда прикольней... терпи :gigi:

если хочется потешить ЧСВ...

потешать ЧСВ мне, как-то, в такой "тесной и теплой" компании даже бы и в голову не пришло... Да и мамку надо было хотя бы такую брать http://www.asrock.com/mb/overview.asp?Model=990FX%20Extreme4. Но нафига она мне... я просил может кто пользовался моей или из этой линейки, чтобы просто пообсуждать, ведь если в этой ценовой категории есть получше, свою же могу продать (ну че тут непонятного). Вон Ахуила даже приблизительную цену нашел, неполенился... :)
А вообще, ребята, если лень, нафига вообще писать не по теме, показать свой ум или остроумие? Да все мы умные... по своему. А если бы у меня была проблема с мамкой, я бы соответствующую тему нашел, а нет — создал бы.
Grendel отдельное спасибо, за проявленный интерес, понял что к Асрокам вы относитесь так, как я к Ахуила, или он ко мне... :yes:
Есть ли большая разница между Asus M5A97 и Asus M5A97 Pro ?
Хочу купить и не знаю стоит ли платить за "Pro" на 15$ больше.
Ardes
Не ленитесь. Зайдите на www.asus.ru и сделайте сравнение МП, на сайте есть такая функция. Удачи. :up2:
Добрый всем день, обращаюсь за консультацией и помощью в очередной раз. Конкретно встал вопрос о покупке новой материнской платы под уже существующее железо. Т.е. имеем блок FSP 85+ 700W, процессор AMD Phenom II X4 945 AM3 (HDX945WFK4DGM) Oem, кулер на нем Cooler Master <RR-TX3E-22PK-R1> Hyper TX3 EVO, жесткий диск Samsung HD753LJ SCSI (750 Гб, 7200 RPM, SATA-II), видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560 (1024 Мб) Palit, привод и прочая мракобесия. Требуется приобрести новую мать (сейчас все это стоит на Gigabyte GA-M52L-S3P v1 rev.1.0, но как раз ее планирую использовать для сборки другого компа, слабенького, но годного для определенных целей) и соответственно новую память (старая DDR2) DDR3.
Вот тут и возникло пару вопросов – в наличии имеються пара корпусов (кусок жести без начинки) по форме (не разбираюсь в них) что то вроде miditower , т.е. самый обычный размер – стандартная башенка обычных размеров отличающиеся друг от друга только лишь глубиной. Для размещения в нутрии такого корпуса мне следует подбирать мать ATX или miniATX? Если ATX, то они все одинаковых размеров?
Еще вопрос – вот иметься процессор, выбираю мать – в списке поддерживаемых процессоров есть мой, но стоит версия БИОСа F3. Какая версия будет на только что купленной плате? И если она будет например 1-я, то как я смогу обновить если мой процессор даже не позволит включить комп? Выходит надо выбирать мат. плату, у которой поддержка моего процессора на уровне БИОСа f1? (add. на сайте гигабайта в скачке файлов БИОСа для GA-970A-D3 указано, что f3 начальный, 1 и 2 отсутствую).
И, на конец, самое главное – не могли бы вы посоветовать конкретную плату (или хотя бы диапазон) из вот этого http://www.nix.ru/scripts/searches.php? ... d_id=87788. Там суть в том, что выбираю свой процессор в списке и жму «подобрать подходящую мат. плату» и мне выдает вот это список. Так там половина miniATX. Конечно хотелось бы что бы PCi-E было пара слотов (т.е. которые для видеокарты, X16 вроде бы как порт называется), но это уже легко самому поковырять – хотелось бы просто понять – по какому критерию мне стоит делать выбор, что бы потом не пожалеть ни о чем.
Ну память подберу конечно, 4Gb в один слот, второй пока пусть будет пустым – больше 4 не вижу необходимости.
Вложиться хочу в 150 у.е. +—, посоветуйте пожалуйста, буду очень благодарен.
PS а когда "FDD интерфейса нет, IDE интерфейса нет " — это плохо? Я так понял это подключение флопа и такой белый шлейф на много проводов, раньше еще веник и привод на него подключались — сейчас не актуально. у меня SATA вроде(красные, тоже плоские, но на мало проводов).
PPS кстати, а на материнке разве не будет вокруг крепления процессора такого прямоугольника пластикового, что бы я мог кулер закрепить? Ни с кулером ни с процессором ничего подобного не дали, думал полюбому идет в комплекте с материнкой. (add. на фото GA-970A-D3 видно, что крепление есть).


Последний раз редактировалось Ashley33 15:25 18.06.2012, всего редактировалось 3 раз(а).
Что-то выше, чем на 970-м чипсете смысла не вижу брать. в итоге выбор сводится между двумя GigaByte GA-970A-D3 и ASRock 970 Pro3. Я бы взял 2-ю. Она по функциональности такая же, как и GigaByte.
В итоге думал-думал и склоняюсь к GigaByte GA-970A-D3 с планочкой оперативки Corsair Vengeance <CMZ4GX3M1A1600C9> DDR-III DIMM 4Gb <PC3-12800>. ASRock 970 Pro3 я не знаю что такое, а Гигабайты у меня раньше часто стояли, да и разница в цене незначительна. Вот все таки открыт вопрос — станет ли эта мать в корпус (не знаю ни производителя, какой то HighPower или что то в этом роде, стандартный размер miditower, сейчас стоит Gigabyte GA-M52L-S3P v1)? С версией БИОСа проблем не будет (написано, что версии начинаются с f3 а мне как раз она и нужна), архаичные интерфейсы мне тоже без надобности. Вроде бы все выяснил. Если посоветуете что-нибудь другое — буду благодарен.
Встанет в корпус. У тебя старая плата ATX и новая ATX. Все будет пучком :)
А к ней SATA веник и привод смогу подключить? Вопрос конечно странный ,но на фото не смог найти SATA вообще.
add. извиняюсь, а как они там подключаются? боком? Просто даже когда носом тыкнули все равно не похоже...


Последний раз редактировалось Ashley33 06:35 19.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Ashley33
не смог найти SATA вообще.
Изображение
А что вы скажете про ASUS M5A97 PRO (RTL) SocketAM3+ <AMD 970> 2xPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III ? Вроде как аналогичная вышеназванному GigaByte GA-970A-D3? Просто последнего нет в наличии, а ждать мне нет возможности — к концу недели все должно быть доставлено и собрано. Но уж больно отзывы покупателей о ней насторожили – часто пишут .что северный мост греться в простое аж до 70 градусов, при чем у многих рекомендуют по умолчанию ставить альтернативное охлаждение на него, а я бы танцы с бубном не хотел – купил мать, поставил и забыл навсегда. Но про GigaByte GA-970A пишут что и у нее такой же нагрев моста – может это нормальная температура? Никто не сталкивался?

Ну и просто для своего развития уточню — а в чем различие у GigaByte GA-970A-D3, GigaByte GA-970A-UD3, GigaByte GA-970A-DS3? Второй от первого отличается наличием радиатора на северном мосту вроде так, а вот третья вообще не в курсе

PS еще вариант MSI 970A-G46, ну нету гигабайтов в пределах досягаемости, хоть убейся. Выбираю не пойми из чего.

PPS Как жаль что все поумирали тут, вам бы жить и жить еще, совет очень нужен, вечером уже заказ делать.
Всем привет . Посоветуйте , есть ли смысл переплачивать за материнки с одинаковым чипсетом и какую разумнее и лучше всего выбрать из этих пяти ?
1)Asrock 970 Pro 3 — 57.50 EUR
2)Asrock ATX 970 Extreme3 — 70.50 EUR
3)Asus M5A97 LE R2.0 — 70.50 EUR
4)Gigabyte GA-970A-D3 — 75.50 EUR
5)Asus M5A97 R2.0 — 76.00 EUR
Мать берётся под AMD Phenom II X4 955 BE 3,2 MHz . И может быть в будущем для небольшого разгона до 3,5 MHz — 3,7 MHz .
KOHAH48
Почитал отзывы пользователей приведённых выше меринок , многие жалуются на высокую температуру северного моста . Неужели всё действительно так плохо ?
KOHAH48
Спасибо за совет .
В корпусе вентиляция будет обыкновенная 2-е 120-ки , 1-а на вдув и 1-а на выдув . Тогда не буду я переплачивать за материнку , возьму Asrock 970 Pro 3 — 57.50 € , на северный мост поставлю Deepcool XDC-NBRIDGE — 3.65 € , а на проц вот думаю поставить Thermaltake Cooler BigTyp 120VX — 21,90 € он за одно и цепь питания охладит . Хватит этого кулера для охлаждения AMD Phenom II X4 955 BE 3,2 MHz @ 3,5 — 3,7 MHz ?


Последний раз редактировалось Немой 22:45 07.12.2012, всего редактировалось 1 раз.
Rublik
У меня тоже были и Epox и ASUS и GIGABYTE и MSI и Asrock (последняя у меня всего 2-а месяца и ни чего я о ней сказать не могу) . ASUS ломалась , но по гарантии меняли на такую же . Вот теперь по истечению гарантии улетела MSI . Буду пробовать Asrock на АМ3+ . Поживём — посмотрим .
Ребята, проблема в принципе похожа. Недавно и совсем неожиданно умерла мама жижабайт 890gpa-ud3h после года с небольшим службы. Не везет мне с этой фирмой, до этого 2 вк умерли от нее же. Проц феном 2 х6 1100т, крос делать не буду, потому думаю взять на замену на 970 чипсете, смысла переплачивать за кучу лишних pci expressов не вижу. Но собираюсь разогнать феном. Выбор:
ASROCK MB AMD 970/SB950 SAM3+ ATX/970 EXTREME4

ASUS MB AMD 970/SB950 SAM3+ ATX/M5A97 EVO R2.0

Ни того ни другого никогда не было. Сам склоняюсь ко второму варианту, тупо гарантии больше (3 года)
Ваши мнения?
Frantic_EST
:yes: M5A97 EVO R2.0 :yes:
Frantic_EST
Я 12.45 евро не стал переплачивать http://www.1a.ee/ru/compare/products/ar ... 97_evo_r20 , а взял Asus M5A97 R2.0 . :up2:
Немой
Там диги + нету, для разгона важно
Frantic_EST
Хочешь сказать будь на моей мамке SMART DIGI+ то я смог бы свой камень разогнать ещё больше ? :lol:
Не больше, но что то мне подсказывает напряжения поровнее будут:) опять же нб ТАКгрецца не будет:)

-- Добавлено спустя 1 мин 1 с --
Разве на эво радиаторы не по-серьезней?

Не больше, но что то мне подсказывает напряжения поровнее будут:) опять же нб ТАКгрецца не будет:)

-- Добавлено спустя 1 мин 1 с --
Разве на эво радиаторы не по-серьезней?

По мне так радиаторы на них 99% одинаковые . Вы не подумайте я вам не навязываю ASUS M5A97 R2.0 , приглянулась ASUS M5A97 EVO R2.0 , берите . Но если бы у меня нае*нулась материнка , я бы избавился от амд проца и перешёл бы на интел . ИМХО ...
Полностью согласен. Единственное жаль за копейки 1100тотдавать и вложить 300 рублей на интел или 80 на новую мать вот выбор

-- Добавлено спустя 1 мин 0 с --
А на оверах в обзоре про вашу мать написано что мать разгона не выдержала сразу сев мост перегрелся, хотя они гонят до упора:)
Ну не знаю , у меня в разгоне при напряжении на АВТО всё в порядке , правда я перед сборкой сразу поменял термо-пасту под радиаторами .
Чудненько, что там родного было? Жвачка опять?
Ну да , снял ихнюю заводскую лабуду , отполировал с низу радиаторы от краски до чистого алюминия и посадил на термоклей АлСил-5 .
А почему 300 то ? Если на 1150 сокете https://www.1a.ee/ru/order/shopping_car ... fSAA%3D%3D то можно и в 240 уложится если на 1155 то ещё дешевле обойдётся , к примеру 219 https://www.1a.ee/ru/order/shopping_car ... DSAA%3D%3D
или вы хотите с разгонным потенциалом ?
Думал и5 4670к и мать стоящую под него. Мси я как то не очень, гигабит теперь тоже, так что выбор невелик:(

Мси я как то не очень(

Предрассудки или влияние злых языков людей не имеющих представления о том что MSI ни чем не хуже того же ASUS ?
Вот http://www.atf.ee/kompjuternie_komponen ... si-h87g43/
и вот http://www.atf.ee/kompjuternie_komponen ... -i5-4670k/
на всё 284 евросов :up2: и никаких предрассудков :shuffle:
Скорее всего предрассудки:) сппсибо за помощь, но пока быджет ограничен об интел остаетс только мечтать. Лучше расскажите о вашем феншуе смены термоинтерфейса на матери, никогда этим не занимался. Только термоклей? Термопаста не прокатит?
Frantic_EST
Ну на цепь питания термопаста точно не прокатит , площадь у этих элементов очень уж мала , а на северный и южный мост в принципе можно .

Мси я как то не очень, гигабит теперь тоже

А Гигабит чем не угодил? Встречались видеокарты Гигабитовские с нареканиями,а вот насчёт матерей-они вполне хорошего качества,ничем не уступают Асусу. Разве что дешевле.
Вот только что от гигабайта мать умерла, решил асус попробовать

-- Добавлено спустя 1 мин 7 с --
Немой
Кстати, а где ты алсил в наших палестинах нашел?
Frantic_EST
У нас в Нарве есть магазинчик радиодеталей и всякого такого в бывшем "Красном банке" тот что на Kangelaste 2 что ли , вот в нём и заказывал , ещё с Питера мне как то привозили но это давно . Думаю в вас в Таллине если поискать тоже найдётся .
Как думаешь, если западный аналог брать, какой посоветуешь? Что то нету в наших радиотоварах алсила, может непатриотично у них?:)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru