Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 10 [ Сообщений: 365 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
и возможно стоит попробовать пихнуть проц в ам3...
лично я с кроссхаир4 так и поступлю.
nikAS, а чем плоха плата Gigabyte GA-990XA-UD3, почему она не игровая? Можно на ней построить CrossFireX и SLI, хотя мне это в принципе и не нужно. Биос на ней AWARD (на всех Гигабайт он), а не UEFI — хотелось конечно модерновее, но тоже не беда. Чем AWARD хуже UEFI (принципиально, а не в плане — красивее, мышка и т.д.)? Напиши, что тебе в ней не нравится, а то я в раздумьях перед покупкой этой платы.
причина смены платформы в том. что AM2+ апгрейдить нет смысла она исчерпала свои возможности.
нужен мощный стабильный комп.и для игр тоже.
Avenger80
Чем AWARD хуже UEFI (принципиально, а не в плане — красивее, мышка и т.д.)?

Да ничем, нормальная бюджетная плата. Просто, одним хватает рабочей лошадки, а другие берут чистокровного скакуна, хотя ездить на нём не умеют. Но, считают, что раз дорого- это значит круто и надёжно и никакие проблемы им не грозят. У меня на ам3 стоит ASUS M4A77T за 2000р и мне достаточно, а у кого-то на том же ам3 стоят платы за 5000р. Каждому своё.
А вообще-то я согласен с Maxsims. ИМХО, надо подождать немного. Я апгрейдом занимался всегда не ранее чем через полгода после появления новинок. И протестят всё хорошо и по разному, и выбор намного богаче становится, и вроде бы в ногу с прогрессом шагаешь. Как-то так... ;)
nikAS вы бы за себя говорили ;)
тут многие начинали с материнок за 2т.р.
Но камень на m4a79t deluxe разгоняется куда лучше, чем на бюджетных решениях) А на corsshair IV выжал дополнительные 200мгц проца и 200мгц северного моста. Не говоря уже о температурных характеристиках и чисто эстетических свойств дизайна)))

На вашей M4A77T нет радиаторов цепей питания — это гарантирует их быструю кончину из-за перегрева. (как там пишут в рекламе? "50000 тысяч часов работы **50 тысяч часов работы при температуре 70 градусов")
Нет возможности построить кросс — не позволяет ни дизайн, ни чипсет.
Нет SATA 6gb/s
Нет порта eSATA и S/PDIF (зато есть COM)
2 разъема под вентиляторы
Питание на проц подается по 4пин разъему (что подталкивает к смерти цепей питания, особенно если вспомнить фразу "140w CPU support")

как видите, даже про разгон говорить не приходится.
deadlymercury

Но камень на m4a79t deluxe разгоняется куда лучше, чем на бюджетных решениях)

Очень малый процент юзеров занимается разгоном :)

А на corsshair IV выжал дополнительные 200мгц проца и 200мгц северного моста

А предельным — вообще единицы :oops:

е говоря уже о температурных характеристиках

На бюджетниках решается копеечным радиатором и термоклеем :oops:

чисто эстетических свойств дизайна

У многих ли системник прозрачный и на столе стоит? :)

На вашей M4A77T нет радиаторов цепей питания — это гарантирует их быструю кончину из-за перегрева ... 50 тысяч часов работы

2084 дня непрерывной работы — прямо моментальная смерть :gigi:

Нет возможности построить кросс — не позволяет ни дизайн, ни чипсет.

Большинству это просто не надо

Нет SATA 6gb/s

Без SSD толку от него НИКАКОГО

Нет порта eSATA и S/PDIF (зато есть COM)

Опять же — кому надо, есть платы переходники под это дело, а для звука обычно приобретают отдельную звуковую

2 разъема под вентиляторы

Решается покупкой n-го количества переходников Molex — 3pin (регулировка потребует еще несколько резисторов и паяльник, и 5 минут времени на переходник)

Питание на проц подается по 4пин разъему (что подталкивает к смерти цепей питания, особенно если вспомнить фразу "140w CPU support")

У меня была M3A78 — Phenom 2,9 ГГц жил на ней 1,5 года и не жаловался :oops:
у меня тоже м3а78-ем была) ни о чем не говорит. вот именно, что только 2.9ггц. На нормальной плате — 3.1-3.2 на 9950 выжимается. и я жил и жаловался — в симах производительности отчаянно не хватало. Хотя, конечно, по сравнению с феном 9500...
северник под махоньким радиатором в простое грелся блин до 50...

от 6гбс толк есть — я ссд не пользуюсь принципиально, переход на 6ку конечно не увеличил скорость механики, но увеличил значительно скорость обмена с буфером.

давайте не будем про большинство, которым нужна клава плюс монитор с терминалом. некоторые иногда внешние винты подключают.

остальные доводы — ну да, купить мать за 2т.р. чтобы потом докупать звуковуху и панель управления вентиляторами))) и прочими мелочами типа термоклея и радиаторов))
про звук это вообще отдельная песня)) всегда радовали люди, заявляющие что слышат разницу между встроенной и дурацким ксонаром на колонках за 500рэ )))
у меня стоят несчастные свиньи 702ые, брал у друзей усилитель нормальный, подключал по оптике — разницы нет. Небольшая была только в наушниках (не уверен, что она была бы с ксонаром) — но она меркнет по сравнению с разницей звучания этих же ушей через плеер.

касаемо времени жизни — это для 70C указывается ;) когда щупал на м3а78-ем — они были горячее видеоплаты (4850). Тобишь еще хуже время службы сокращается. Маркетинг, в общем. вроде, для 90 уже указывается 5000 часов.
deadlymercury
вы бы за себя говорили

Что ж Вы такой агрессивный. В общем-то, я о себе о говорил. И своё ИМХО я высказал, а не чьё-то другое и никому свою точку зрения не навязывал. В принципе D-Tritus дал вам вполне аргументированный ответ, под каждым пунктом которого готов поставить свою подпись. На этом всё, в бессмысленную полемику ввязываться не хочу. :no:
nikAS :up2:

Но все-таки отвечу на контр и на этом закончим


вот именно, что только 2.9ггц.

Ну если-б плата позволяла регулировать напряжение — может быть получилось и больше, да к тому я не ставил перед собой задачи выйти
на предел — выставил, загрузилось, проверил — все норм


На нормальной плате — 3.1-3.2 на 9950 выжимается.

У меня был не 9950, а 9550. И во-вторых — "нормальные" платы стоят СУЩЕСТЕННО дороже.


и я жил и жаловался — в симах производительности отчаянно не хватало.

100-200 Мгц ситуацию не исправили :oops:


северник под махоньким радиатором в простое грелся блин до 50...

Этим могут грешить и "нормальные" — термоинтерфейс поменять и обдув сделать надо


от 6гбс толк есть — я ссд не пользуюсь принципиально, переход на 6ку конечно не увеличил скорость механики, но увеличил значительно скорость обмена с буфером.

Объем которого ОЧЕНЬ мал (максимум 64 Мб), из-за практически постоянно происходит обращение к пластинам при повседневной работе. Возможно когда создадут гибридные диски HDD-SSD с буфером хотя бы 4-8 Гб и будет толк, а пока реальная польза только для SSD.


остальные доводы — ну да, купить мать за 2т.р. чтобы потом докупать звуковуху и панель управления вентиляторами))) и прочими мелочами типа термоклея и радиаторов))

Ну да, по мере надобности :) Это же разумнее покупки платы за 6k, большинство функций которой будут не востребованы или не использованы в полной мере. А термоклей / термопаста / комплектик небольших радиаторов / радиатор на распил / парочка небольших вентиляторов ИМХО должны быть в наличии у каждого владельца персонального ПК.


касаемо времени жизни — это для 70C указывается когда щупал на м3а78-ем — они были горячее видеоплаты (4850). Тобишь еще хуже время службы сокращается. Маркетинг, в общем. вроде, для 90 уже указывается 5000 часов.

Я пальцами щупал питальники на прошлой и текущей платах платах после 2-х часов работы LinX — никаких 70 градусов там и в помине не было. Влюбом случае всегда есть возможность повесить вентилятор в боковой стенке напротив них или поставить радиаторы, но не для экстремального разгона это не обязательно.
Ладно, шуметь, мужики, вы увлеклись слегка ненужным спором, про rikk'a похоже даже забыли, а он и не пишет тут ничего, мол тут такие "тузы" собрались, где уж мне тут слово вставить :) Еще хочу заметить (амдешники меня конечно камнями за такое побьют :) ) , если есть деньги на Asus Crosshair V Formula, почему бы не посмотреть в сторону интелов? Там за подобные деньги есть очень неплохие решения под сокет 1155. Рекомендую. Единственный минус подобного решения, что еще и проц придется покупать, но если деньги есть, оно того стоит, хотя это дело вкуса, по крайней мере там уже и платы под сокет 1155 нормальные и процы уже есть, в то время, как под am3+ процов пока еще нет и неизвестно, какие будут проблемы с ними на этих платах, когда они появятся. Вот как-то так.
некоторые не видят смысла в покупке 1155)

а касаемо платы — выбрать-то можно и сейчас, но покупать её действительно рановато.

некоторые не видят смысла в покупке 1155)

а касаемо платы — выбрать-то можно и сейчас, но покупать её действительно рановато.


Ждут 2011? Помилуйте, так всю жизнь можно прождать и так остаться сидеть на стареньком 775 сокете или am2 пока совсем не сломается (а ждать этого можно очень долго), обновления в последнее время происходят очень часто и поэтому бесполезно надеяться купить плату с большим запасом на будущее. Платы под 1155 вполне удовлетворяют всем современным потребностям на текущий момент даже самого требовательного геймера. 2011 появится только в следующем году. Впрочем, у вас может быть и иное мнение. Я только это хотел сказать. Мое мнение — есть средства — покупай лучшее из того, что есть на настоящий момент, нет денег — копи и жди, пока будущие решения не поступят на рынок и не пройдут "обкатку".
И еще — действительно нет смысла в переходе с 1156 сокета или 1366 на 1155, а вот с 775 смысл есть (да и с am2 и am3 тоже смысл есть), реально быстрее работает, я вот тоже выбирал, думал или 6-ядерник взять amd c am3 или 4-ядерник intel c 1155, склонился в пользу последнего и не жалею, производительность та же, а энергопотребление — ниже.
Интересно будут ли производители материнских плат под АМ3+ внедрять поддержку PCI-Express 3.0 и как это осуществлиться или нужно жать нового поколения чипсетов и процесоров от АМД, насколькоя я знаю то в процесорах AMD FX данной поддержки не будет. А если ждать новых процесорв то это минимум полторагода. Хотя для чипсетов z68 поддерку уже реализовали.

Хотя для чипсетов z68 поддерку уже реализовали

Неправда, на материнках с чипсетом Z68, поддержка PCI-Express 3.0 осуществляется при помощи сторонних контроллеров, сам Z68 не поддерживает PCI-Express 3.0.
PCI-Express 3.0 будет где-то через год, и еще год ждать пока под него выйдут видеокарточки, которые смогут реализовать его потенциал, а пока разницу почувствуют разве что владельцы топовых видеокарт. Возможно поддержка PCI-Express 3.0 будет в процах под сокет 2011 (http://www.nix.ru/computer_hardware_new ... ?id=168486), но не уверен пока на все сто, поживем — увидим.
whitespirit, shuter дожидаться PCI-E 3.0 сейчас толку никакого — 16-x PCI-E 1.0 до сих пор хватает на топовые одночипы.
D-Tritus
Вот и меня терзают сомнения, покупать в конце года новую систему или всетаки ждать PCI-E 3.0, и принесет ли он для топовой видеокарты существенный плюс по сравнению с PCI-E 2.0

D-Tritus
Вот и меня терзают сомнения, покупать в конце года новую систему или всетаки ждать PCI-E 3.0, и принесет ли он для топовой видеокарты существенный плюс по сравнению с PCI-E 2.0

Какие тут могут быть сомнения? Пока вы в сомнении покупать или нет, другие уже 2 раза успеют сменить конфиг своего компа и купят таки систему с PCE-E 3.0 раньше вас :D
shuter скорее к этому стоит относится как к бонусу при покупке — немного скорости оно даст, но вот только на экстремальных настройках графики.
rikk

Вот немножко по вашеё теме http://radeon.ru/?select=more&f=2011_07&new=16 :yes:

С уважением
Ну результат не слишком очаровывает, хотя AMD FX-8130P это еще не финальный процессор, а всего лишь образец, ну ничего осталось чуток обождать до появления реальных процов, но что-то мне говорит, что чуда не произойдет, хорошо, если в производительности AMD наконец-то сравняются с интелами. Сам я хоть и не большой сторонник амдешников, но всегда был за здоровую конкуренцию, если амд останется (пардон за выражение) в заднице, стоимость интелов безмерно возрастет (а они итак не дешевы).

стоимость интелов безмерно возрастет

Это когда же интел повышала стоимость своих процессоров, может имелось ввиду что повода для очередного понижения цены будет меньше. Хотя у АМД свои козыри, это и гораздо более совершенное видеоядро, и наличие моделей с большим числом ядер, все это при умелой подаче маркетологов сыграет свою роль в популяризации новой платформы.
whitespirit просто кто король, тот и правит балом. На топы всегда устанавливают "модную" цену в районе от $999 :oops:
sp_man
вот потому я асус и не купил, так как видеокарты надо устанавливать в нижний слот, а верхнем будет работать 8. а в нижний ни как, так как еще DVB И WIFI карты есть(, потому гигабайт вышеуказанную купил, и ноу проблем
nikAS
4 пиновый с БП можно воткнуть в мат плату, будет работать. у самого так
Fessgorr, кто вам такую чушь сказал?) даже сами асусы пишут "вставляйте в верхний"...
заглушка для чего по вашему? можно и вверхний но будет х8
вы какой-то неправильный асус нашли)))
всегда было 16-8-16-4, либо 16-8.
у самого лично мать асус было asus m2a-mvp. нижний х16 верхний х8
deadlymercury
У них давно такие кошмары попадаются. Почитайте обзоры.
m2a-mvp — моя не знать такого динозавра.
m2a-mvp да старая материнка
Уважаемые, подскажите оптимальный вариант мат платы (можно и процессор) на которую будет установлено 2-е видяхи Radeon HD 6970, и второй вариант с видяхами Radeon HD 6990.
Заранее благодарствую. :beer:
:up2: Сегодня взял GA-990FXA-UD3,теперь и я готов встречать 32нм от амд,мать не плохая, понравилась и функциями разгона в биосе и так внешне,поставил пока свой проц атлон 620, все отлично работает, только вот чипсет получился горячиватым, хотя датчики показываю что мать плата 40 градусов.
Доброго времени суток! Посоветуйте надежную материнку, с которой без проблем разлочиться четвертое ядро ATLON X3440, и будет стабильно работать.
Уважаемые, посоветуйте какую материнскую плату производителя взять на чипсете AMD 890GX и хотелось бы много вентиляторов воткнуть


Последний раз редактировалось Teruys 19:08 27.08.2011, всего редактировалось 1 раз.
Teruys
GA-890GPA-UD3H http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... a-ud3h_10/ Ревизия 3.1 с сокет АМ3+
Dmitrykar
я где то читал что у гигабайта мало воткнешь вентиляторов, а мне надо 6-7 корпусных вентиляторов воткнуть и реобас
Teruys
Если есть реобас, то какая разница сколько разъёмов на мат. плате? Более 4-х разъёмов на среднебюджетных платах встречаются не часто.
Жёсткий_Чебур
я в этом мало разбираюсь поэтому и спрашивал
да стою пред выбором асуса и гигабайта с усби 3.0 , который из них охлаждает лучше мосты и более надежен
все решил что это будет ASUS M5A99X EVO
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru