Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собственно вопрос такой: можно ли поставить на материнку процессор с частотой шины 1333!? Где-то я читал про это и меня заинтересовала новость (для меня таки очень хорошая)... чем больше искал, тем больше брали сомнения... неужели я прочел "Утку"!? Подскажите плиз!!! И маленький вопос по проблемке — после того как обновил Биос на январский, частично перестал пульт срабатывать (работает только просмотр видео, переход полный\не полный экран, а функции: вык.\вкл. компьютер, снизить обороты куллеров, EZ WiFi не работают) пишет теперь что материнка не относится к серии Home Digital... Криво Bios встал или ето его глюк!? За ранее спасибо!!!
У меня P5W вроде поддерживает, а про твою ничего подобного я не нашел :confused:
В тех. поддержку ASUS'а писал?
пока не писал в тех. поддержку, хотел узнать что народ про это знает...
Может не заработать.попробуй свой проц разогнать до шины 1333.если держит значит можно эксперементировать.если нет то так оно и будет.залезь на форум ASUS там можно узнать подробней о бо всём.может есть Бета Биос с подержкой шины 1333 под твою мать.у ASUS бывают приколы залёта.нет нет а вось и выпускают

попробуй свой проц разогнать до шины 1333.если держит значит можно эксперементировать.если нет то так оно и будет


Поробнее можно как? Я только частоту проца поднимал, а шину как не знаю...
Отлично)) я тоже наткнулся когда в очередной раз характеристики читал на это: http://www.kv.by/index2007240502.htm


Чипсет. Intel 975X был разработан еще в 2005 году, но на рынке продержался очень долго. Новая разработка Intel, чипсет X38, сменит 975X лишь в конце лета 2007 года. Столь большой жизненный срок чипсета объясняется высоким потенциалом, в нем заложенным:

изначально предназначался для процессоров Pentium 4 Extreme Edition, но благодаря эффективной реализации поддержки системной шины (частоту выше 1333 МГц он "держит" без проблем) оказался пригодным и для процессоров Core 2...;


А здесь уж точно про это написано: http://www.nicom-media.ru/products/?prod_id=11862


...Частота шины 800, 1066, 1333 МГц (для поддержки шины 1333 Мгц требуется обновить BIOS до версии 2205 beta или выше)...


Это хорошо, но исправится ли проблема с пультом после прошивки нового Bios (описал в самом начале)...
Короче проблема... Купил процессор Intel E8400, думал приеду и офигею от радости прироста силенки, но... Материнку описал выше и обновил на последнии биос ее — с поддержкой частоты шины 1333Мгц! Ставлю процессор, закрываю корпус, вижу ругательство на то что поставил новичка при загрузке и все — синий экран((( Манипуляции в биосе приводят к тому, что компьютер после перезагрузки включается, но на этом его жизнедеятельность и заканчивается (ни заставки, в биос не зайти — короче паралич системы) спасает только изъятие батарейки из материнки...

Кто что думает по этому поводу!?
SeDmY
Ну, вообще на официальном сайте написано так:

Intel 975X — передовой чипсет от Intel с поддержкой новейших процессоров, технологии ATI CrossFire, двухканальной памятью DDR2 800/667/533 до 8ГБ, частотой шины 1066/800.

И про 1333 вообще ни слова...
Хотя в разделе поддержки процов Е8400 поддерживается биосом 2504. Вы какой биос накатили на неё?
У меня стоит 28.01 биос — последний... Откатить что ли до 25.04, но там поддержка процессора с ревизией С0, а у меня E0
У МЕНЯ ТОЖЕ СТОИТ ВЕРСИЯ 28.01
Пульт нормально работает никогда не глючил, метеринке уже 2-3 год пошёл только вот проц Е6700_ый.
Е8400 вставлять не пробовал.
Даже и не знаю чё сказать, на вот тебе ещё пару дельных ссылок на мать, почитай может чем поможет
http://people.overclockers.ru/h8/record3
http://www.3dnews.ru/motherboard/asus_p5w_dh_deluxe
Пока, ничего интересного.... Написал в техподдержку ASUS
:(
Короче установил Windows 7 на свою систему, и получил такую же проблему с пультом как у тебя.
Во первых невозможно установить скачанную с сайта ASUS последнюю версию утилиты для управления компа с пульта DHRemote.
Но я её таки поставил, через безопасный режим!
И она заработала, но не до конца, на выключение не работает и на понижение шума кулеров тоже.
Пишет типа "эта программа будет работать только на мат. платах P5WDH Deluxe".
Что вессьма странно =) потому что с момента установки драйвера DHRemote до перезагрузки системы, я никак не успел бы поменять системную плату на другую :lol:
Провозился я с этой бадягой всю ночь до рассвета, так и не победил!
Потому Официально заявляю на операционке Windows 7, последнюю версию драйвера DHRemote для управления с пульта несмотря на заявления о полной совместимости с Windows Vista поставить невозможно!
Решил проблему только переустановкой на Windows Vista.
На ней и на Хрюше работает на ура!
PS:
Да и ещё эксперементы проводил на версии биос P5W-DH-ASUS-Deluxe-2704 и на P5W-DH-Deluxe-2801
результаты одинаковые
SeDmY
ну чего проблему то решил? а то мне интересно, я на такой же мамке сижу??
В поддержке сказали что бесполезно пытаться запустить Intel E8400 с ревизией E0, процессор с ревизией С0 по их словам — без проблем! На оверлокерском форуме написали что это бред, обе версии рабочие и были проверены на работоспособность!!! У меня же до запуска операционки вылазит синий экран и ошибка : 0x0000003E

Мультипроцессорная система не симметрична по отношению друг к другу.

Чтобы быть симметричными, процессоры должны быть одного типа и уровня. Например, попытка использовать процессор уровня Pentium и 80486 вызовет ошибку. Кроме того, на х86 системах, возможность вычислений дробей должны быть на обоих процессорах или ни на одном.


C пультом больше не маялся и отключил пока...
Доброго времени суток! Появился вопрос для владельцев этой чудо-матери: Можно ли поставить на эту материнскую плату память с частотой 1066Mhz!?
SeDmY
Всё можно. Без разгона заведёться как 667 или 800, а дальше уже вручную гнать на сколько мамки хватит.
Всем спасибо! Переустановил винду, память определилась как 5300 (667 в общем), самое приятное — это то, что заработал на ней процессор Intel E8400 ревизии Е0!!! Даже смог погнать до 3300, дальше не решаюсь из-за слабого охлаждения))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru