Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 9 [ Сообщений: 351 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Монументальная Foxconn WinFast MCP61SM2MA-RS2HV умеет больше, чем заявлено производителем:
Изображение
Мат. плата спокойно переварила 8 ГБ памяти и мощную Radeon HD 5870, при этом стабильна и по прежнему отлично разгоняется :up: . Единственный вылезший косяк — долгая инициализация видеокарты при старте (почти минута!), но это доставляет неудобства только при работе с БИОС.

Вот бы она ещё камушки Phenom поддерживала... :(
Жёсткий_Чебур
круто а что за зеленые разъемы похоже на иди подключение только размеры как у сата . а феном требовать от такого чуда не надо
антон владимирович
Зелёные разъёмы — это внутренние USB. =)


а феном требовать от такого чуда не надо

Ну почему же, как раз надо. Куча древних АМ2 плат с одночиповым nVIDIA nForce 6100-4хх получили соответствующие обновления БИОС, эту же прелесть производитель почему-то обошёл стороной.
Жёсткий_Чебур
это фокскон я в своем городе а это как никак крупнейший город кемеровской области . не видел в живую их а только в прайсах под заказ достать можно я думаю что это не самые популярные платы . abit примерно должна быть такого плана .а про внутрение юсб в таком виде 1 раз глазками увидел .обычно они просто штекера маленькие торчащие из мп и в рамочки не возводятся
антон владимирович

...думаю что это не самые популярные платы.

К сожалению да, хотя у Foxconn есть очень вкусные модели. Всё потому, что народ в плане «железной» грамотности — :tea: . А страдают оверклокеры :gigi: .


...про внутрение юсб в таком виде 1 раз глазками увидел...

Странно, а я как ни возьму плату, там USB с оградками. :eek:
Жёсткий_Чебур
понял это я прогнал вспомнил свой старый гигобайт там действительно их нет .
Немножко впечатлений о M4A79 Deluxe (эксплуатировалась с 28.06.10 по 13.11.10 Изображение ).

Сама по себе МП хороша: удобная разводка, достаточное СО, потенциально хороший разгон, но смущали необъяснимые проблемы с БИОСом: на версии 3603 вольтаж процессора прыгал в диапазоне 0.05 В (!) при выключенном C&Q, что приводило к излишне высокому напряжению в простое и сильному его падению под нагрузкой. Напряжение памяти прыгало в диапазоне 0.03 В. Стабильности не было даже при выставлении В с запасом:
В50 не держал частоты выше 3.4 ГГц при любом напряжении, даже 1.55 В. CPU-NB не разгонялся вообще! Даже повышение скорости на 100 МГц при вольтаже 1.3 В вышибало БСОД после 15-20 минут на рабочем столе.
955-й оказался злее Изображение . Частота процессора также не могла перейти рубеж 3.4 ГГц, независимо от выставляемого напряжения. Зато CPU-NB отжёг по полной, взяв 2.8 ГГц@1.3 В с двумя модулями памяти и 2.6 ГГц@1.3 В с четырьмя. Он и работал на стенде всё это время в режиме 3.4@1.31 В / 2.6@1.3 В.
Прошивка более старых БИОСов приводила к сбросу множителя ЦП на х4 и постоянной работе камня на 800 МГц, но вольтаж так не скакал. Последняя прошивка закончилась плачевно для платы: перезаписав БИОС, она попросила перезагрузку и... больше не проснулась. Версии БИОС 3702 я так и не дождался :gigi: .

Материнская плата сдана по гарантии.
Asus Crosshair II Formula
Готовим «телегу» зимой :) :
Изображение
Все вертушки подключены через эпический переходник к одному каналу реобаса. На оборотах ниже среднего t° nForce 200 упала с 45° до 38°С, а чипсета с 58° до 53°С (данные после длительной нагрузки).

З.Ы. Сижу тут один. Последний из могикан. :spy:
Тут у нас в Украине в продажу вывалили кучу M4A79 Deluxe по смешной цене в 67 у.е. понять не могу, к чему бы это? :spy: Хотя рядом лежащая Asus M4A77D стоит 72.
Merlin
Может после ремонта? :spy:
Жёсткий_Чебур
Может после ремонта?
Да не похоже. И еще несколько подобных лавок продают по низкой цене...
Merlin
На фото у них вообще версия «Т» :gigi: . Может надыбали где-то давно лежавшую партию, теперь избавляются. Комментарии «обнадёживающие» — попадается брак. :spy:
Привет всем! Хочу взять Phenom II 920, radeon 6850. Как считаете хватит ли мне мамы foxconn A74MX-K(AM2+) (3 года) или стоит менять на что-нибудь с AM3 и естесственно брать другой проц ?
Подождите пару месяцев с выходом бульдозера АМ3 материнки и процы (хотя и так уже копейки) совсем подешевеют , а может и вообще на АМ3+ и новую платформу захотите перейти.
shefftee, 920-го нет в списке поддерживаемых для данной материнки, рискну предположить, что из-за его прожорливости (125W), и слабости подсистемы питания на материнке. 95W Денебы в списке присутствуют.
Спасибо Grendel и proffy за ответы! Решил, что буду менять материнку! :up:
Такой вопрос: есть ASRock A780LM-S на ней установлен Фен 1055T (HDT55TWFK6DGR, официально поддерживается с прошивки 1.20, на плате уже даже 1.30 вшит) как отключить Cool'n'Quiet? В BIOS для него предлагается enable/disable как на всех нормальных платах, и даже некий "auto" :confused: — что бы оно не значило. Ни при одном из положений CnQ не вырубается. Не выключается он и что бы ни выбирал в настройках Электропитания Windows. Ну и самое смешное, в XP ,по опыту общения с другими AM2+ материнками, CnQ даже и работать не должно пока не поставишь AMD Processor Driver и не выберешь "Диспетчер энергосбережения" в "Электропитании"... но оно работает!!! Частота скачет от 2800 (3000 в ТурбоКоре) до 800 МГц. :mad:

У кого есть опыт работы с материнками ASRock? Что в них такого хитрого подкрутить надо?
proffy пробежал по мануалу — ничего там больше "энергосберегающего" не нашел. Может просто глюк — пробовал заново прошивать BIOS?
Нет не пробовал. Собственно, я его и не прошивал, это заводская 1.30, как была при покупке. Отправил вопрос в службу поддержки АСРока, пока не ответят, ничего прошивать не буду, а то ещё напрошиваю... к чему гарантии лишаться.

К тому же, ту же самую версию прошивки шить нет смысла, если глюк в ней. Может попробую потом более раннюю 1.20.

Я не понимаю другого, что на моей A7GMX-K, что на MCP61SM2MA, по-любому, enabled CnQ в BIOSе или disabled, но чтобы CnQ заработал должна быть ОС и драйвер с поддержкой CnQ иначе, проц будет пахать на максимальной частоте... здесь же частота прыгает безо всякого драйвера. :eek: Даже загрузившись с live-cd это можно увидить.
Доброго времени суток! Интересует такой вопрос: Как можно отрегулировать обьем, запрашивающий интегрированной видюхой из оперативной памяти?
В XP:
1) если инт. видео без поддержки ATI HyperMemory — то объём будет такой, какой задан в BIOSе материнке
2) если с поддержкой HyperMemory — то заданный в BIOS + сколько-то HyperMemory (зависит от "карты")

В Висте/Семёрке объём будет такой, какой Windows сочтёт нужным, т.е. пользователем не регулируется.
Жёсткий_Чебур для снятие таких паст без проблем есть уайсперит,а спирт эта водная основа,и разьедает она долше
1) если инт. видео без поддержки ATI HyperMemory — то объём будет такой, какой задан в BIOSе материнке

а можно ли тогда откорректировать значения через биос?
Конечно.
Без указания матери это пустой разговор.
материнка msi k9n6pgm2-v2
dеmoni да, можно. К примеру, у ASUS этот пункт кличется UMAFrame Buffer Size. Смотри мануал к своей материнке.

PS глянул к твоей — он не совсем полный, ищи настройку в Integrated Peripherals.
proffy
D-Tritus
Спасибо большое. Буду пробовать :beer:
Ха-ха! :D Получилось. Уменьшил обьем до 64 мб. Токо как влияет уменьшение допустимой памяти на интегр.видюху в процессе просмотра фильмов, листания страниц графического содержания?? И можно ли хоть чисто гипотетически запустить игру на подобного рода видеокарте?
dеmoni

Токо как влияет уменьшение допустимой памяти на интегр. видюху в процессе просмотра фильмов, листания страниц графического содержания??

Никак не должно сказываться. Т.к. в принципе это все 2D — а там производительности карты с запасом (да и памяти предостаточно)

И можно ли хоть чисто гипотетически запустить игру на подобного рода видеокарте?

Ну, на 2-х пиксельных и 1 вершинном далеко не уедешь — это приблизительно игры выпуска до 2003 года.
ясно. спасибо :)
По поводу невозможности отключения CnQ на A780LM-S уже пришёл ответ:

Thank you for contacting ASRock.

We test 1055T and disable Cool'n'Quiet function on A780LM-S.
Ckecked with ASRock OC Tuner utility, the CPU frequency would not drop to 800MHz. (Please see attached file.)
We recommend you to use ASRock OC Tuner to monitor the system due to we do not know how third party get CPU information.
...
У них выключается. Я тут и без них поэкспериментировал: при выключении CnQ в BIOS он отключается, но действует это только на первое включение компьютера. Если его перезагрузить через виндовую кнопку "Пуск", то CnQ включится. А я же, как раз всё ставил, настраивал, перезагружал, вот этот глюк и проявился. Ладно в нормальной работе компьютер обычно не перезагружают, а включают, посидят и выключают, так что в принципе, жить можно. Но глюк с включением CnQ после перезагрузки есть.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru