Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 171 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Абрек, положительно она сказывается если скорость памяти, которую вы добавили, равна или выше той, которая уже стояла в системе. Если же ниже, то и та память, что уже установлена становится медленнее и работает на частоте и с задержками самого медленного модуля. Вы как и чем оценивали "операции доступа к памяти в секунду"? Что было и что стало? Вполне вероятно, что нужно руками поставить настройки памяти или выгрузить XMP. В общем то не помешал бы скрин SPD aida для памяти или HWinfo.

Не получается вставить скрины, но модули абсолютно идентичны, все тайминги и частоты совпадают, различаются только объёмом. Я и не рассчитывал что скорость заметно возрастёт, но то, что она стала ниже это сюрприз. Оценивал встроенными в Виндовс средствами, при двух модулях было — 7.3, при добавлении — 7,1. Знаю что эта оценка субъективна, но Аида каждый раз выдаёт разные результаты.
Абрек
Скачайте утилиту CPU_z и посмотрите, память в двухканальном режиме работает или в одноканальном?

Абрек
Скачайте утилиту CPU_z и посмотрите, память в двухканальном режиме работает или в одноканальном?

Есть такая, двухканальный режим работает, тайминги, частоты совпадают. Не разберусь как фото вставить.
Абрек
Насколько я знаю память DDR3 на некоторых материнках лучше работает если она вставлена в два слота и большого объема . При четырех слотах она будет чуть хуже работать такова особенность чипсета материнки . Но вы сильно не переживайте , это не критично и не особо влияет на производительность в играх . Вот когда игра требует 11 Гб , а есть 8 , то тогда будет значительно хуже , будет подвисать картинка , да и кадров поменьше чуть . Вам надо было потестить игры с 8 гб и теперь с 12 Гб , тогда бы вы увидели разницу . А может и не увидили :yes:
Ребята, подскажите, что ето за новая память от самсунг пошла?
PMM
Это для серверных компов , к вашему она не подойдет .
In BIOS, the memory bus frequency is set to 1002 Mhz and Everest defines the bus operation as 500 Mhz. but the speed of the memory itself Everest determines 400Mhz
В двух слотах плашки памяти будут работать быстрее, чем в четырех. Советы: 1)только односторонние плашки под разгон; 2) берите комплект из плашек памяти.
В связи с ростом цен на всю память, и в честь скорого переобувания в грядущие интелы, прихватил HX433C16PB3K2/16. Прямо скажем, в местных (двух) сетях выбор не велик, но сиюминутное решение потенциальных проблем перевешивает. Было дело. Да и 7499, в марте месяце, это неплохо. Последняя коробка на складе.
Я читал, конечно, что термо-прокладка на предаторах наклеена не бог весть как, но действительно удивился, что она сплошная, накрывает центральные шесть чипов, а крайние "как хотите". Это щта вообще? Это кружок очумелые ручки?

Изображение

И действительно ли летит гарантия, случись что при использовании XMP? Не мало попалось сабжей на тролльное это "разгон мы вам дали, но пользоваться ни-ни" с саппортом синих :shuffle:
Да уж, смотрится печально, но вот смертельно ли, вопрос, может и не греется ни фига и радиатор просто дизайн.

И действительно ли летит гарантия, случись что при использовании XMP? Не мало попалось сабжей на тролльное это "разгон мы вам дали, но пользоваться ни-ни" с саппортом синих :shuffle:
В гарантии отказать действительно могут, а вы не признавайтесь, что чего то там разгоняли. По закону, активация ХМР это тоже разгон, да.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru