Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
значит проблема в том что у меня сначала стояла оперативная память производителя TwinMos 512MB DDR-SDRAM я вычитал на вашем форуме что оперативы от этого производителя могут быть не качественными но компьютер работал без проблем, никаких неполадок. Позже я поставил ещё одну оперативу Kingstom 512 MB DDR-SDRAM , при определённой нагрузке(открыто пару страниц интернета, музыка играет, ася, агент, Касперский включен) начал зависать компьютер, и так всегда при работе этих двух плат оперативной памяти. Пoпробовал снять TwinMos посмотреть как компьбтер работает с Kingstom всё отлично никаких багов, и наоборот ничего, зависания наблюдались только при работе двуз оперативок, такой вопрос в чём дело то? надо ли было выставлять какието настройки в Биосе? помогите плз.... :oops:
xDimo4ka профиль не заполнен. материнка неизвестна, режим работы памяти тоже... а телепаты у нас в отпуске. Вобщем, память должна быть одинаковая. Либо завышайте тайминги и занижайте частоту, либо меняйте платки местами, есть шанс что у, допустим, твинмоса, стоящего первым тайминги ниже и инфа о них с младшего слота берётся, а кингстон в таком режиме не пашет, или наоборот.

Так же неизвестно ничего о блоке питания, может и его не хватать... нагрузка хоть не на много, но увеличилась...
xDimo4ka
Да, бадяга скорее всего в таймингах... про них можно глянуть в CPU-Z например...
ну значит
процессор AMD Semron +3000 1.8ГГц
оперативная память Kingstom 512MB DDR-SDRAM и TwinMos 512MB DDR-SDRAM
Материнская плата nVidia nForce3 DDR: 8KDA7I Series
ВИдео карта Radeon X700 128MB
БП FSP Blue Storm 400W

так а когда я оперативку вторую поставил в биосе чтото надо ставить?
xDimo4ka
Память сидит как ddr400?
Тогда обычно тайминги такие:
Twinmos 2.5(CL)-3-3-8
Kingston 3(CL)-3-3-8

Попробуй в бивисе выставить тайминги ручками 2.5(CL)-3-3-8.
Или как уже сказали плашки местами поменять.
SergK
Безполезное занятие... хотя хз конечно, попытка — не пытка ))) была идентичная ситуация, только с Самсунгом и Кингмаксом (у Самсуня — 2.5 3 3 8, а у Кингмакса 3 3 3 8). Как только не извращался — не получалось... при каком-то сочетании получилась более-менее стабильная работа, но притормозы Винампа случались при проигрывании, когда вместе запускался Фотошоп )) Да и Фотошоп отдельно тоже работал с притормозами.
xDimo4ka
Давай подробнее: сколь слотов для памяти на маме? как память вставлять пробовал? в БИОСе дефолт на все ставил?
-------
Не KingstoM, a KingstoN. ;)
JohnnyMnemoNick
Тут с Twinmos уже у кого-то подобное было, и вроде как заработало...
Конечно неизвестно на каких чипах эта плашка, но довольно много попадалось на bh-5, а они как известно на CL=3 не приживаются... у меня плшка Twinmos на power chip с CL=3 тоже подглючивает.
Попробуй поставить в биосе память как DDR333 (166) + тайминги вручную 2.5-3-3-8. Скорость конечно упадёт, но глюки могут исчезнуть.
а ещё лучше какму нибуть ламёрюге с 1х1ГБ рассказать как классно иметь дуал режим :lol:
U-Nick
СЛотовдля памяти на материнке два, вставлять пробовал, ток местами менял и вставлял по одной, а как ещё? в Биосе вроде не дефолт где там именно посмотреть я непомню....
xDimo4ka не любит атлон разную память, ой как не любит. Контроллер памяти в ядре быстрее, но менее гибкий. Втыкай тайминги 3-4-4-8 (или даже 3-4-4-9) и вольтаж 2.7... но поменять память на одинаковые 2х512 или 1.1-24 было бы лучше...

щас у жены EP8KDA тертей ревизии стоит, так там CnQ работает только с одним модулем памяти, далее, сата подглюкивает, смартфан иногда завешивает машину... known bug'ов по этим мамкам куча, у них кстати vrm проца штатно работает с темпиратурой под сотню градусов без охлаждения... вобщем, цэ мало того что нфорс3, так ещё и от эпокс. Думаю, проблем не будет только с последним бивисом и однйо планкой памяти...


Последний раз редактировалось IdeaFix 14:25 12.11.2007, всего редактировалось 1 раз.
обьясните что такое тайминги...=)
у меня не Атлон у меня Семпрон :)

обьясните что такое тайминги...=)

тайминги — задержки. Чем они меньше, тем меньше латентность памяти и быстрее скорость её работы. Однако если они меньше заданых в SPD (ну типа профиль) то может появится нестабильность. В биосе их можно найти в разделе DRAM Configuration. Поставь их, как тут советуют, больше, возможно какая-то из планок немного не дотягивает до заданых хар-к (хотя это уже брак) либо для обоих планок стоят тайминги, зашитые в SPD менее латентной планки.

у меня не Атлон у меня Семпрон

не имеет значения.
Моя практика показывает, что скорее всего без заменя памяти на 2 планки из одной серии вам не обойтись. Очень редко возможны варианты лечения таких заболеваний перестановкой планок в разные слоты в разных комбинациях, игры с таймингами и напряжением памяти(DANGER!!!!).
Я не очень силен но за 5 минут на этом форуме я понял почти что такое тайменги и как с этим бороться.... вот у меня такой вопрос... стоит 2 платы самсунг по 256 PC3200(200Mhz) и 1 плата а-дата технолоджи 1гб DDR 400 ..... везде тайминги стоят 2.5 — 3 — 3 — 7 и 3 — 3 — 3 — 8 ну это я смотрю в проге CPU-Z в разделе SPD причем что мне показалось странным в разделе Frequency в первом столбике стоит 166mhz а во втором 200... что мне надо сделать? и полную ли я дал информацию? :confused:
DXM
Нормально всё. У меня три столбика и частота в них от 200 до 400 :yes:
Делать ничего не надо, разве что мамку с памятью сменить на более современные :)
Доброго здоровья всем на форуме. У меня старенький PIII, процессор Intel Celeron под Socket 370 560 Мгц, разогнан до 850 Мгц. Работает ну очень медленно. Потянет ли этот процессор три (две) оперативки DIMM CDRAM PC 133 168 pin по 512 Мб. C уважением.:confused:
А чипсет какой? Если i815, то поддерживается максимум 512мб.


Последний раз редактировалось PinguiN 19:43 03.06.2010, всего редактировалось 1 раз.
MGI
Зависит от чипсета, т.е. если i440BX, то 768МБ, если i815EP/B, то 512МБ, а если VIA Apollo, то 1.5ГБ. Но лучше менять платформу или делать небольшой апгрейд(зависит все от денег), чтобы реально ощутить повышение скорости.
Посмотрел чипсет по Эвересту, получается:

Северный мост: VIA VT82C694T Apollo Pro133T
Южный мост: VIA VT82C686B
С уважением.
MGI
Поддерживает 1.5 GB PC133 + еще и Tualatin держит, что позволит поставить проц мощнее(1.4GHz, например) и действительно почувствовать разницу в производительности(это если оставаться на этой материнке).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru