Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 66 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Посоветуйте не плохую материнку с выше указонной ценой,под проц inel core 2 duo и ddr2
abit IP35
ASUS P5K-E
Tern
Если нужен SLI, то ASUS P5N32-E SLI ~200$, замечательная материнка.

Если нужен SLI, то ASUS P5N32-E SLI ~200$, замечательная материнка.

To ALL
Собираюсь собрать комп, мой выбор тоже пал на вышеуказанную, но и на ASUS Striker Extrime. Разгонять не собираюсь, просто нужна хорошая материнка под SLI. Подскажите, что выбрать.
Harley

Разгонять не собираюсь, просто нужна хорошая материнка под SLI.

тогда и P5N-E SLI пойдёт.

А из этих двух взял бы Striker, но только ради понту, платы, по сути, одинаковые.
Извините,а материнку с такойже ценой под такой же проц,только ddr4 не подскажите?

Извините,а материнку с такойже ценой под такой же проц,только ddr4 не подскажите?

не путай видеопамять и оперативную память, вторая ещё до ддр4 не доросла.


Последний раз редактировалось Phobia 17:25 14.11.2007, всего редактировалось 1 раз.
Phobia
Спасибо за помощь :beer:
Купил ASUS Striker Extrime, и заодно перед покупкой попросил зашить последний для неё биос.
Подскажите какую мать выбрать:GB GA-M52S-S3P NV6100 Soc-AM2 ATX ИЛИ Biostar TF7050-M2 GF7050 SocAM2 mATX ИЛИ MS K9N6PGM-F Soc-AM2 mATX ИЛИ ASUS M2NBP-VM CSM sAM2 mATX
И какая ни будь из них будет поддерживать Phenom ?
возможно что все, если на них производители обновят биосы :eek:
чаво скажите о платах на NF650 SLI для интела есть смысл брать под CQ 6600 и пару 8600GT Sonic+ :confused:
Посоветуйте какую мать луче взять

S775 Gigabyte GA-P35C-DS3R
или

MSI 775 P35 Neo2-FIR
цена одинаковая а вот что лучше.........?
Я бы взял MSI всё таки 2 PCI-e(мож пригодиться) у Гига правда ДДР3,но сней слышал проблем много
Знач стою тут перед выбором.

Под АМ2

MSI K9N Ultra / Biostar TF560 A2+ / abit KN9 SLI

Под LGA775

abit IP35-E / Foxconn P35A-S (E6400)


Кто нибудь может сказать что-то конкрентное? Что выбрать и почему.

Рассмотрю и варианты, но не дороже 120$.


Последний раз редактировалось Phobia 18:52 08.01.2008, всего редактировалось 1 раз.

abit IP35-E / Foxconn P35A-S (E6400)
Обе плохо гонятся,если брать то что нибудь вроде ASUS P5K но цена у них от 140$,в Москве по крайней мере
Phobia
Asus P5K может впишется?
P.S. Неуспел немножко
А под AM2 выбрал бы Biostar T-Force
XpycTuk, к этим двум моделям пришёл неслучайно. Не вижу смысла брать P5K потому что он ничем не лучше. А посты sergey2004 меня отговорили от GA_P35-S3
От платы требуется 400-450MHz по шине 1.5 на проц, 2.25 на память. Обе мною предложеные этому соотвествуют. просто интересно может у кого-то есть какая-то о них более конкретная инфа, чем разгонный потенциал, например качество, всякого рода "подводные камни".

А на АМ2 наверное возьму что будет в наличии, мне с ним полтора месяца всего жить, затем уйдёт в "устройство для просмотра фильмов и фотографий" к бабушке. Но всёравно не хочу туда пихать недомать типа M2N-MX ;)
@llexx
А под AM2 выбрал бы Biostar T-Force
Там только четыре модели поддерживают Феном. Я бы не брал Биостар.
Phobia

Не вижу смысла брать P5K потому что он ничем не лучше.

Да есть смысл :yes: У Асуса хоть нормальная техподдержка, да и с биосами граблей нет.

да и с биосами граблей нет

:beer:
А из предложенных я бы брал Foxconn
А какой смысл брать феном для бабушки?
Возми Биостар Тфорс 570 (330 фсб!)(450 грн.) и Х2 4000. Я думаю для просмотра видео и фотографий хватит.
А если под 775 то если из двух предложеных однозначно Foxconn — на 100 % оправдывает свою стоимость.

Phobia

Не вижу смысла брать P5K потому что он ничем не лучше.

Да есть смысл :yes: У Асуса хоть нормальная техподдержка, да и с биосами граблей нет.

я не готов за это платить 20-30$. На фоне моего скромного апрегрейда на 250$ (планируется Е6400 б.у., TR SI-128, MoBo) это большая сумма.

Возми Биостар Тфорс 570 (330 фсб!)

330фсб меня не увидивишь, после 422.3 на M2N-E-SLI, валидацию прошёл, могу ссылку дать
Там охлаждение чипсета активное, лишний шум. 4000 будет и так торжетвенно отдан :gigi:
Tern
для процессоров AMD Phenom X4 нужен сокет AM2+,а я как понял у тех материнок которые ты перечислил просто AM2
pasha94510
для процессоров AMD Phenom X4 нужен сокет AM2+,а я как понял у тех материнок которые ты перечислил просто AM2
АМ2+ лучше (поддерживаются новые технологии энергопотребления), но АМ2 тоже подойдет.
Только нужно проверить, чтобы на сайте производителя была заявлена поддержка Фенома.
matik, в данный момент Фен на АМ2 работает только с асус. Обзор где-то читал.
Гига якобы заявила о его поддержке в последнем биосе, однако не работает.
Остальные производители не выпустили ничего.

ЗЫ Феном и так не быстр, а в АМ2 матери, я не удивлюсь если проиграет высокочастотным К8 в ряде тестов.
Почитав некоторые статьи, пришёл к такому выбору

abit IP35-E без вопросов.

т.к. сабж темы актуален, думаю, можно и прилепить
Кто знает скажите пожайлуста чем отличается чипсет (на материнке) ATI от NVIDIA?
Если у меня видеокарта ASUS ATI Radeon то с каким чипсетом она лучше будет дружить от ATI или NVIDIA или побоку? :confused: Зарание спасибо!
Dimas_chyvak, дружить они и так будут, если карта PCI-e, проблем с этим вроде бы нету.

Я бы предпочёл AMD, у них гораздо меньшее тепловыделение, по сравнению с nForce4/5xx, к радиаторам которых вообще нельзя дотронутся при работе даже в номинальном режиме (я не знаю сколько там градусов, но за 70 так точно!).

Ну а вообще больше конкретики, на какую сумму расчитываете, под какой проц, нужны ли оверклокерские возможности.
Phobia
Расчитую на 70 — 100 $ По AMD Athlon X2 какой серии пока незнаю (тоже хочю взять).
Насчет оверклокерских возможностей: пока незнаю что это и длячего они если можно чуть-чуть обьясните.
А вы знаете какой фирмы оператива лучше?
Dimas_chyvak
Тогда вам сюда: Выбор мат. платы до 100$
я сейчас сам выбираю в этом ценовом диапазоне ) Остановился на K9N Ultra или Biostar TF560/570. Остальніе мне не интересны или дороги (abit KN9 SLI, Asus M2N Sli Deluxe)
Вот вроде решил со всем, кроме матери. Беру видуху HD3870 SAPPHIRE 512MB/256bit/DDR4, 2xDDR II 1 Gb 800 MHz PC2-6400 HYNIX orig, AMD ATHLON 64 X2 5000. Ваши предложения? Цена гдето 100-150$.И еще винт хочу старый оставить, тоолько он аташный 160гб. Желательно несколько вариантов так-как у нас не такой большой выбор в магазине =)
Приветствую Вас! :)
Подскажите хорошую плату с итегрированным видео...
Ну вроде энергосберегающей; чтобы видюха современная (4870 или GTX 280) не маслала зря в 2D?
И CF чтобы побойчее...

Чёт мне кажется нет такой матери:confused:, или просто забы(и)ли ответить на вопрос...


Последний раз редактировалось matveycin 00:43 01.08.2008, всего редактировалось 1 раз.
Форумчане!!! Думаю обновить материнку до чипсета Р45! Но есть сомнения! Выбор пока не столь богатый!
Будет ли прирост от использования pci-e express 2.0 при использовании 8800GT? Точную цифру хотелось бы знать.
Разгоные характеристики будут лучше нежели Р35?
Вроде бы этот чипсет перевели на новый тех процесс. Кто слышал? Соответственно должен меньше греться.
Evilshik
Судя по обзорам(на Оверах) пока Р45 ещё "сыроват"(хотя это, имхо, из-за "сырых" БИОСов) и дороговат.
Вот цитаты о матери Gigabyte на Р45-ом:

Материнская плата Gigabyte GA-EP45-DS3 продемонстрировала неудовлетворительные способности при разгоне двухъядерного процессора и лишь приемлемые при разгоне четырёхъядерного. К слову сказать, имеющаяся в нашей тестовой лаборатории флагманская материнская плата Gigabyte GA-EP45-DQ6 пока тоже не обнаруживает впечатляющих результатов в разгоне, останавливаясь где-то в районе 450 МГц FSB. Это случайное совпадение или тенденция? Можно, конечно, всё объяснять новизной платформы и ранними версиями BIOS, но не будем забывать, что последняя на момент проверки прошивка носит уже номер F6. Или всё же неспроста в BIOS появилась максимальная частота FSB 1200 МГц, на которой якобы способна работать Gigabyte GA-EP45-DS3? Может оглушающими цифрами пытаются замаскировать слабые оверклокерские способности плат? Время расставит всё по своим местам, пока же не видно никаких оснований для того, чтобы поменять свою старую системную плату на Gigabyte GA-EP45-DS3. Надеюсь, что пока...

Я вот себе комп решил новый собрать и уже всё выбрал, кроме материнки... :(

Соответственно должен меньше греться. — на вышеупомянутой матери тестер даже вентиль прикрутил, чтобы охладить пыл довольно большого радиатора, хотя модели с трубками этим не страдают ;)
Если интересно вот обзор http://www.overclockers.ru/lab/29840.shtml
Phobia

Феном и так не быстр, а в АМ2 матери, я не удивлюсь если проиграет высокочастотным К8 в ряде тестов.

Он в общем то не быстр и в ам2+. Во всяком разница в играх 9850 и 6400+ минимальна. Пожалуй только ГРИД перестал тормозить в гонке по Вашингтону, где тумана напущено и прочих спецэффектов.
matveycin
по АТИ/АМД-пас. По нФорсе — любая мать на 8200/750/790 поддерживает Гибрид Слай- гибрид повер, естественно только с Жифорсами.

Evilshik

Будет ли прирост от использования pci-e express 2.0 при использовании 8800GT? Точную цифру хотелось бы знать.

Прироста не будет. 8800 если не ошибаюсь 1.1 версии.
max-sever, 88800GT/GS/GTS — PCI-E 2.0
Однако прироста от использования их в 2.0 маме нет, т.к. интерфейс никак не узкое место. Имеет смысл разве что то, что на карту через PCI-E 2.0 может подаватся до 150Вт, против 75 на 1.х, полезно будет если вольтмодить по самое немогу :shuffle:
Помогите выбрать недорогую и качественную материнку под AMD Athlon 64 X2 5600+ Brisbane.
Обратите внимание на мою мат. плату. А так если подешевле и для видеокарт нвидия, то посоветовал бы тоже плату от Gigabyte на чипсете nForce570SLi — мои комплектующие держала отлично, разгон тоже.
MuHoTaBp

Да наверное такую как у вас и возьму! Я скоро видяшку сменю на АТИ так что в самый раз! :up:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru