Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 81 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
sergey2400 Я чето призадумался в смысле этих затрат. Меня вот что интесерует вышел патч к гта прибовляюший в графике и добовляюший опций. И вот дело в том что при максе в игре фризы появились. Те быстро камеру повернешь подлагнет все текстуры прорисуются и все норм а если обратно так же быстро камеру повернуть то тоже подлагнет прорисуется и все ок. Если аль табом на рабочий стол выйти то из 3070мб оперативки у меня доступно всего 100 а то и м еньше мб. Я вот хочу понять в объем памяти все упирается или нет? Просто я менять объем памяти и операционку 64 битку раде нее тока хочу. А то окажется я все сделаю а фризы останутся.
bartx2
Извините, я в GTA не играю, поэтому ничего, по использованию ей памяти, сказать не могу, и Vista X64 у меня чисто для эксперимента стоит (знакомый лицензию подарил, т.к. купил и не смог в ней работать).
Подскажите- недавно купил ASUS Rampage Formula на чипсете Intel X48 — и немогу нормально разогнать процессор до этого стояла ASUS p5e x38 свободно гнался E8500 до 4.2 на этой плате немогу разогнать и до 4.0 -может какая то защита стоит в биосе или брак в плате?
темы про ASUS Rampage Formula на чипсете Intel X48 ненашёл пишу сюда
Simuka
Описали б как гоните для начала... настроек ж до фига.
JohnnyMnemoNick
гоню в биосе -выставляю
Ai overclock tuner — Manual
FSB Strab to North Bridge — 400
FSB Frequency — 440

CPU voltage — 1.5
DRAM voltage — 2.1
всё — больше ничего не меняю этого на P5E x38 хватало и запускался нормально, а на Rampage formula X48 не запускается

Система ---- CD2-E8500, Asus rampage formula x48, hiper 880W,asus Radeon 4870 CF. 4g DDR2 1066MHz Kingston HyperX

и глюк память написано 1066MHz а по умолчанию работает 800MHz до 1066 MHz только разгоном.


это я что то не так делаю или материнка с браком мне надо знать чтоб еслди что вернуть её в магазин-заранее спасибо.
Simuka
1. Обновите биос на мать на последний НЕ бета обязательно!
2. Мать оверклокерская, там настроек раза в 3 больше, чем у вас было до этого! Выставляйте вручную и память и тайминги и проц и мост!

А Crossfire кто нибудь гонял на ASUS P5E? Разница с P5KR ощутима заметна или не очень? Поделитесь впечатлениями!


2-4% примерно.
А вот дрова для звуковухи как обновить на Р5Е? Стоят 06.07. На сайте АСУСА те же, на сайте производителя ЗК вообще их не нашел.
Schwanz
В некоторых сценах в Кризисе да, отключаешь звуковуху в диспечере устр и все ок, тормозов нет.К примеру бой с финальными предпоследним и последним боссами. Со звуком 5-7 фпс, причем настройки от макса до лоу не помогают ( все настройки ), вырубаешь ЗК в дисп. устр. и 25-40 фпс на максе. Понижаешь качество графики и фпс увиличивается, как и должно быть. ( Так и прошел финал совсем в идеальной тишине ) В Вархаде сцен подобных еще больше. Были замарочки и в Гирзах ( не столь плачевные правда ). Может конечно стоит поколдовать в настройках звука? Ну как в последнем Кул оф дьюти, но че там выставлять я не знаю.
JohnnyMnemoNick
http://people.overclockers.ru/Factotum/record5
нашёл настройки BIOS для материнки
JohnnyMnemoNick обновил биос выставил всё как описано в статье http://people.overclockers.ru/Factotum/record5
при попытке разогнать не включается монитор — при понижении частот запускается но ненадолго появляется синий экран — вобщем работает практически только на дефолте
по идее эта материнка (rampege formula) должна до 500 гнаться свободно у меня и 350 не берёт -чё за глюк :confused:
Simuka
Значит недостаточное напряжение на проц подаете, повышайте его или память разгон не держит.
Schwanzговорю ж всё выставлял как тут http://people.overclockers.ru/Factotum/record5

bartx2до этой материнки была P5E x38 такиеже напряжения и без проблем гналась и память таже кингстон гипер Х
Simuka
Материнка материнке — рознь, что можно еще сказать... или проц деградировал.
P.S>
А нафига меняли вообще мать? Особой разницы между Х38 и Х48 нет. На оверклокера вы не похожи, зачем вам такая дикая частота?
JohnnyMnemoNick
поменял из-за того что на x38 были проблеммы с CrossFire.Продал её- Решил новую взять описание такое что ОС мать а на деле нифига не гониться по тестил S@M проц и память без ошибок — а гнаться вобще нивкакую нехочет настройки все выставленны — незнаю отдать может по гарантии пускай проверят разгон но это помоему не гарантийный случай на штатных работает — но за такие деньги нах мне материнка которая неможет разогнать проц :mad:
Schwanz

разогнал вчера до 4.3 500*8 память 1200 — напруга на проц 1.56 темпер 90 :eek:
ставлю меньше напряжение незаводиться больше темпер 97 градусов тоже незаводиться :mad:
Schwanz
поменял из-за того что на P5E x38 ,были проблемы с кроссфайром — видеокарты глючили. новую надо было брать- p45 небыло в магазинах нормальных пришлось взять rampege formula- на ddr3 дорого переходить -проц что желеть сгорит -будет повод на ддр3 перейти :gigi:
Simuka
сам подумай есть отличие PCIE 2.0 16x на 2,против P45 PCIE 2.0 8x в кроссе,я бы с удовольствием поменял бы сечас P45 на X38/48.кросс на X версиях быстрее в 2 раза,просто надо читать форум как настоить

а чтоб проц убить его надо так зверски замучить,я за всё время только раз проц спалил и то AMD 64

и 500 это у же износилование проца,не проц виноват а шина на каторой он посто стабильней работать не будет,2000 по шине не слишком ли многовато
Подскажите пожалуйста ,не соображу. На матери Asus Maximus Formula есть разница в какой из PCIE 2.0 16x вставлять видюху, если она одна.Сейчас стоит в верхнем. :)
miklxp
Если установлена звуковуха в верхний слот PCI-Ex1, то разница есть — в нижнем слоте вк будет работать как PCI-E 1.1 16x (PCIE 2.0 8x) а не PCIE 2.0 16x. У меня так выходит во всяком случае :shuffle:
RinoReys А ели он пуст,то все окей?
люди помогите решить проблему: разогнал я проц core 2 duo E8200 с 2.66 до 3.30. После этого при запуске комп стартует и тут же выкл, через 4 сек норм стартует, но может повиснуть — винда не грузится (выручает reset) мать ASUS P5E. ОЗУ: 2 планки Corsair XMS2 6400 800MHz по 1Гб
вот ещё посмотрите скрины биос, мож чо там непрально:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090611/Cg1TWOWwFE.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090611/5dz7VnvTVV.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090611/Jh2TK44wgD.jpg
BisQvit
поставь FSB400 и напряг на проц 1.3-1.35
BisQvit
Попробуй повысит напругу, хотя у меня 1.25 И че там с температурой?
VladKS
У меня ФСБ 442, и ни каких проблем. Мать и проц те же.
VladKS
ты думаешь от напруги двойной старт?
rig
темпа в простое 45, в нагрузке 66

тесты проц проходит без ошибок
Schwanz

пока одни плюсы.

А какие если не секрет, а минусов не заметно?
Schwanz
Чем шил? И там на любую Р5Е или только для делюкс?
Появилась проблема с Asus P5E. Мать перестала держать 4 модуля 1024 МБ OCZ 1100 МГц Gold Edition.
Все 4 модуля и все 4 слота для памяти рабочие, так как нет никакой разницы какой из модулей и в какой слот ставится последним. Мать работает только с 3 модулями, при 4 модулях ни каких признаков жизни :(
Такое уже случалось пару раз ранее, но разрешалось перетеканием модулей в разной последовательности, пока система не запуститься. Сейчас все совсем глухо...
Слоты и контактные площадки на модулях чистые. На всякий случай почистил еще раз, но все безрезультатно.
Дохнет контролер памяти? :confused:
Наверно придется использовать 2 модуля по 2 ГБ вместо 4 по 1...
Tester
У меня конечно не Р5Е, но тоже Асус :) Перед покупкой Кингстона, брал у знакомого на время OCZ OCZ2G10664GK 2 x 2GB, т.к. Корсары уже продал. В общем, или конкретно с моей материнкой или именно с этими модулями, но проблемы были. Иной раз комп не запускался, просто моргала на монике лампочка. Иногда были BSODы и вызывала их явно память, т.к. после покупки Кингстона проблемы исчезли.
dodge_ki
Плата и память в пользовании уже почти 2 года и первый раз с неработоспособностью 4 модулей вместе столкнулся где-то примерно летом прошлого года. До этого проблем не было совсем.
BIOS зашит один из первых для P5E — версия 303. Купил и не разу не прошивал. С разгоном и стабильностью проблем не было.

---------------------------------
Поднял напряжение на северном мосту до 1,45, система стартовала с 4 модулями. Печально, раньше все работало на номинальных напряжениях.
Похоже проблема действительно кроется где-то в контролере памяти.
Приехали, теперь еще появилась и проблема холодного старта при 4 модулях.
Вытаскиваю любой модуль — система стартует со сбросом настроек bios. Перерахраняю настройки, втыкаю модуль — система стартует.
Поднял напряжение на северном мосту уже до 1,5 и проблема исчезла... но на долго ли? :(
Вообщем проблема в следуещем. После замены ЦПУ на квад 9500 при включении компа вылазит вот это Изображение
С биосом я не дружу, не разу не обновлял. Кроме того попытался скачать с оф сайта, а там текстовый файл :eek: И что не то с HDD :confused: :( После нажатия F1 все стартует в норме. В системе и др. новый проц видится, а вот в диспетчере устройств почему то нет? Даже после обновления конфы.
Есть соображения?

перепрошил свою P5E Deluxe в Rampage Formula наконец-то...

пока одни плюсы. : ))
Здорова! Какой версией биоса шил ?

Доступные биосы:
Rampage formula
биосы начиная с 0407 для RF не совместимы с внешними PCIe контроллерами
Кто знает последние версии биоса формулы нормально работают с делюксом ?

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.
Кто нибудь пробовал в слот от стандартной звучки ставить что нибудь типа Creative x-fi? Будет работать? Именно в слоте от стандартной звучки... Хочу заменить.
Naboot
нет, не будет работать.
ALL
У кого какая температура северного и южного мостов? Просто в разгоне на моем Q9550 до 3.4Ггц (без поднятия напруг), температура северного взлетает аж до 69 в нагрузке. Это еще при том, что охлаждение корпуса очень приличное. Может пора разбирать охлаждение и промазывать все... :gigi:
JohnnyMnemoNick
Радиатор на ощупь кипит? Если :yes: , можно прикрутить два-три мелких ветродуя (в ряд они встанут как раз). Если радиатор не горячий, то только снимать и ставить обратно на хорошую термопасту.

Хотя, для данного чипсета до 70 под нагрузкой ещё нормально :gigi: .
Schwanz
Жёсткий_Чебур
С охлаждением должно быть все в порядке, КОРПУС с гиганским вентилем на боковине 230мм + 120мм на морде вдув + 120мм на морде верх вдув + 120мм на задке на выдув.
Радиатор очень горячий.
JohnnyMnemoNick
Такому радиатору нужен точечный обдув для работы с полной отдачей. :)
Schwanz
В биосе есть мониторинг и алармить начинает с 70\80\90. Без разгона (почти) всего 57 градусов в нагрузке, но там шина получается 333, память работает на 1101МГц. При разгоне на 3,4Ггц ставлю 400МГц и мозги получаются на 1066МГц.
Смотрю Эверестом.
Жёсткий_Чебур
Точечный проблематично буит :( где такие мелкие вентили найти... да и там несколько их надо, радиатор-то с тепловыми трубками на всю мать.
JohnnyMnemoNick
Как насчёт чего-то подобного? Обошлось в 90 рублей :gigi: .
Жёсткий_Чебур
О как! Надо посмотреть что у меня есть в наличии...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru