Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 6 [ Сообщений: 235 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
IdeaFix А как на счёт нагрева мостов у 965? А то нет возможности нигде помаять... :shuffle:
Viller
IdeaFix
А про P5L 1394 что скажете? Ок, понятно, значит P5B Deluxe светит с трубками тепловыми? Хорошо они за трубки просят... Что-то у плат под Конро куда ни плюнь — то там, то здесь косяки. Или косяков чуть меньше, но за непонятную цену и ненужные фичи с отсутствием нужных. Ладно, один штатный IDE я как-нибудь переживу, можно и на p965... Дима, а тебе не кажется, что за лишнюю сотню баксов ты можешь взять и Конро явно побыстрее, и контроллер дополнительный IDE поиметь (пусть даже с косяками под CD — под Конро похоже чтоб без косяков совсем не бывает)? Мало того, за сотню можно еще и отдельный добавить. А в какой проц тогда ткнешь пальцем? 6400? А у Intel с разгоном как, отпустило их на эту тему?
NEW

Что-то у плат под Конро куда ни плюнь — то там, то здесь косяки.

Это почему же?
Вот в P5WDG2-WS Pro я вообще ни одного косяка не нашёл, да и остальные тоже не нашли. ;)

один штатный IDE я как-нибудь переживу

А зачем IDE вообще надо?
Что касаемо HDD, то сейчас только SATA и выпускают.
Мало того, сидюки тоже уже SATA-шные появляются. :)
NEW
Дима, а тебе не кажется, что за лишнюю сотню баксов ты можешь взять и Конро явно побыстрее, и контроллер дополнительный IDE поиметь (пусть даже с косяками под CD — под Конро похоже чтоб без косяков совсем не бывает)? Мало того, за сотню можно еще и отдельный добавить. А в какой проц тогда ткнешь пальцем? 6400? А у Intel с разгоном как, отпустило их на эту тему?

Ну разница далеко не в сотню, а с P5B-e укладывается в полтинник... Я вот поспешил, взял просто P5B, теперь без рейда сижу :(
Я на асусах косяки с CD не наблюдал... Есть проблемы с DOS-ом, но решаются правильным драйвером CD-ROM (я себе даже образ Hiren's.BootCD немного переделал и все нормально грузится).
Проц, если ты не запускаешь требовательных к размеру кэша приложений, вполне пойдет Е6400. Все-таки 100 с лишним баксов разницы за 2 дополнительных Мб кэша — это многовато... С другой стороны на некоторых задачах, "любящих" кэш, младшие Core2 Duo с общим 2 Мб кэшем на оба ядра могут практически вдвое терять в производельности при загрузке обеих ядер (т.е. второе ядро будет работать почти в холостую). Но я с такими задачами пока сталкивался только дважды. Ну и на старшей модели Е6600 коэффициент на единичку больше, значит по шине разгон меньше, как следствие можно память чуть-чуть подешевле взять :)
Ну а с разгоном я пока не видел 6400, который бы нормально не работал бы минимум на 3200. Память хорошую на много сложнее подобрать....
Viller
Уже взял делюкс, E6300, Hynix оригинал 800 (2 GB). Пока только это, за кулером Scythe SCMN-1000 Mine для себя и для тестера надо ехать в два разных противоположных от себя конца города. Поподробнее плиз о проблемах с DOS и о правильном драйвере, пугаешь... неужто я так попал?
Да, сидюк предварительно заказал SATA, NEC AD-7170S, не люблю NEC, но куда деваться, это первенцы на SATA (слышал, что шумные)...
NEW
Поподробнее плиз о проблемах с DOS и о правильном драйвере, пугаешь... неужто я так попал?

Сидюк, повешенный на IDE разъем дополнительного контроллера от JMicron не работает с традиционными досовскими дровами для CD-ROM типа oakcdrom.sys, vide-cdd.sys, atapicd.sys, — ему нужен свой драйвер gcdrom.sys... А последний не хочет работать с раними версиями DOS. Но в целом проблем нет, — загрузочные дискеты вообще за 3 минуты переделываются или доделываются. Я ж говорю, я даже образ Hiren's.BootCD переделал. А сейчас уже вроде и с ним нужды нет, в последнем 8.6 автор сам эту ошибку исправил.
NEW

сидюк предварительно заказал SATA, NEC AD-7170S

А почему не Plextor?

это первенцы на SATA (слышал, что шумные)...

Первый, как раз Plextor сделал, и, кстати, тихий. ;) Правда дорогой, больше 100$ стоит, но и работает на все 100 с хвостиком. Не пожалеете. ;) Очень советую, у меня такой. :)
sergey2400
Дивидюк за 100$ мне точно не нужен :) В случае винта еще понятно, за что бороться, а тут... Супернадежный дивидюк, как и вечная игла от примуса, мне не нужна. Да и, как показывает практика, даже очень переплатив, можно поиметь хорошие траблы. А шумный — я имел в виду этот NEC, а не интерфейсы :) Пока не видел, посмотрим. Жаль, что никто его не видел, покупаешь кота в мешке.

Viller
Так сбрось мне его, выложим в утилитах, пригодится.

Как понимаю, вот пример драйвера для JMicron
JMicron JMB361 IDE CD-ROM DOS Driver (for floppy disk)
Только называется он здесь xcdrom.sys, а размеры один в один с gcdrom.sys (3 868 байт)
NEW
В общем, подумай трезво, и возьми плату на 875-ом :)
Хоть один канал IDE, но нативный контроллер, и никаких проблем с приводами, утилитами, перепрошивальщиками фирмваре, и прочим.
matik
Черти-что вытворяет этот нехорошее слово Intel! Плату я уже взял :) Но не так страшен черт... Что касается нативной работы (встроенный в винду драйвер), то уже скачал и свежие win драйвер для JMicron IDE, и DOS драйвер. По сообщениям, проблем с ними уже нет. Если что, SATA-PATA донгл можно взять за 300 р., заявлено, что абсолютно прозрачен для софта (и это проще, чем дотянуться до P5WD).
А вот этот SATA Sony NEC Optiarc AD-7170S меня по обзорам и отзывам все больше разочаровывает, способность NEC читать хуже, чем он пишет, меня пугает (и писать CD-R значительно хуже, чем DVD). Родного Lite-On на SATA в наших краях не водится, поэтому видно придется остаться на PATA LG, а если что, донгл меня спасет.

Viller
А меня raid как раз не беспокоит, всегда воспринимал это как навязанную фичу, за которую приходится платить, по мне так в домашних машинах он только добавляет головной боли. Вот винт большой другое дело...
matik
Ты имел ввиду на 975?

NEW
Да как раз в домашних он особой головной боли не добавляет, особенно если действительно есть второй (или по сути третий) большой винт. А вот в серверах я уже утомился отговаривать людей этот рейд использовать 8-)
Хотя все равно делают.... и мне все равно приходится обслуживать и регулярно "закатывать" образы на болванки или на резервный винт....
Viller
Ты имел ввиду на 975?
Ой, точно :)
Что скажете о ней Epox EP-5P965C ...?
и ещё вопрос

[Здесь была слишком длинная ссылка. NEW]
http://www.epox.com.tw/eng/products_content.php?ps=449

это одна и таже плата или нет?
Встала проблема выбора из этих трех плат, для предстоящего перехода на Core 2 DUO. ASUS P5LD2-SE/C, Asus P5WD2, Asus P5B. Посоветуйте пожалуйста в плане надежность, безглючность, производительность.
alx_rad
Asus P5WD2 не поддерживает Конро. Оффициально ессесно ;)
Wivern

Epox

Одно только имя производителя указывает на то, что Вам эта плата точно не нужна. :no:
alx_rad
Вам следует подобрать мат.плату на i965, или на i975 с поддержкой Conroe.
Monsterof3D

Asus P5WD2 не поддерживает Конро. Оффициально ессесно

И не официально тоже не поддерживает. Проблема с питанием для Core. ;)
sergey2400
почему такой скепсис в отношении Эпокса?
Т.е. как я понял выбирать из этих 2-х плат? ASUS P5LD2-SE/C, Asus P5B. И все таки посоветуйте какую из этих 2-х взять?
alx_rad
У EPOX как минимум очень сырой БИОС — одна только проблема с невозможностью настройки
таймингов памяти чего стоит! Способности к разгону также весьма сомнительны.
Из двух ASUS'ов я бы выбрал P5B или P5B-Е — цены весьма похожи.
Wivern
К выше сказанному Monsterof3D добавлю, что Epox испольнует не очень качественную элементную базу при изготовлении своих мат.плат, которые едва доживают до конца гарантии производителя, которая составляет всего 1 год, в отличаи от той же ASUS, которая даёт 3 года на всю свою продукцию и к тому же имеет отличную тех.поддержку.
Вот и думайте. ;)
Monsterof3D
sergey2400
Если цены похожи, то — P5B-E (даже, если остальные "примочки" не нужны):Изображение
Раздумываю над тем же. Пока вырисовывается P5B-Deluxe (исключительно, за счёт того, что Асус то же начал гнать брак, а в "топовых" моделях брак встречается реже — мне проще немного переплатить, чем танцами с бубном заниматься), или Intel на 975Х (гнать ничего не собираюсь). Это — под младший проц с 4Мв кэша.
У меня еще вопрос, поискал сегодня в инете инфу про Gigabyte 965P-S3. По-моему личному мнению, она даже предпочтительнее Asus P5B. Asus меня пугает проблемами с JMicron? Просто буквально на днях собираюсь сдавать свою конфу и переходить на E6300, поэтому так надоедаю своими распросами.Насчет Gigabyte посоветуйте: стОящая плата или нет? Как альтернатива Asus P5B?
alx_rad

Gigabyte

:no:
Я бы всёже на ASUS остановился... ;)
sergey2400
А глюки с JMicron? Или они уже решены новой версией драйвера под Win?
К Gigabyte у Вас предвзятое отношение или конкретно насчет этой модели что-то есть?

Просто у меня и HDD IDE, CD-Rom, DVD-Rom тоже IDE. Если честно менять их не хочу. Может конечно это неселесообразно.
Monsterof3D
это касается именно этой платы?
sergey2400
просто последние 3 года сидел на Epox'е и никогда глюков не было.
Тогда поставлю вопрос по другому... что стоит покупать но, не АСУС и не Гигабайт (не люблю я эти фирмы почему-то), из прайса Санрайза?
Wivern
Да, именно модель EP-5P965+ GLI.
Впрочем других на i965 и нету ;)
Monsterof3D
Тогда вопрос... у нее текстолит какого цвета? на офф. сайт Epox'а вроде как она черная... так и есть?
Wivern

3 года сидел на Epox'е и никогда глюков не было.

Повезло. ;) А многим не повезло. Скажу это Вам , как нач.сервисного центра.

не АСУС и не Гигабайт

Это почему же?
Ну гигабайт — это ясно, взорвывшиеся южные мосты на подавляющем большенстве мат.плат и всё такое-прочее...
А чем Вам ASUS не угодил?
Просто у Асуса не все модели покупать можно, я имею ввиду, дешёвые, но и в среднем и высоком ценовом диапазоне есть достойные образцы.

P.S. почти всё время юзаю ASUS и ни каких проблем нет :up:
sergey2400
а как насчет вот этой Microstar MSI 7246 975X Platimun S775 975X?
Wivern
Цвет РСВ черный. Свистопляски с таймингами сам наблюдал :)
Monsterof3D
может исправят в новом биосе, как насчет платы указанной на пост выше?
Люди подскажите будет ли плата работать если не задействовать 8-ми штырьковый разъем питания?
Wivern
Конечно будет. Но хорошим разгоном проца такую МВ лучше не терзать — может не выдержать
и подсистема питания, а может не выдержать и сам разъём — видел подобное на GA-965P-S3 ;)
2 All
так все таки что лучше
Microstar MSI 7246 975X Platimun S775 975X (как я понял это не PowerUp edition)
или
Microstar MSI 965P Platimun S775 965P?
разница в цене около 500 руб.
так я и не могу решиться что брать... :—(
посоветуйте!
теперь ещё и на ASUS P5B Deluxe смотрю...
так что три варианта :confused:
Wivern
При таком раскладе — ASUS P5B Deluxe!
Еще как вариант — GA-965P-DQ6.
Monsterof3D
тут в начале темы о ASUS P5B Deluxe как-то плохо отзывались...
а вот Gygabyte — точно не куплю.

ЗЫ устал я уже от выбора матери :shuffle:
...
и так после долгих мытарств!
Решил остановиться на MSI MS-7246 975X Platinum PowerUp Ed.
критику моего выбора принимаю тут :—)
да и ещё... в описании данной платы на НИКС.ру, говорится что ТОЛЬКО 24+8 БП, а у меня этого 8-ми штырькового разъема нет не уж то и БП менять придется?
а то уважаемый Monsterof3D дал уклончивый ответ по этому поводу.
Представляете попросил человека в Москве чтобы купил мне MSI MS-7246 975X Platinum PowerUp Ed...
он в фирму приехал, а ее (платы) там нет :—( ...
Теперь думаю брать все таки ASUS P5B-E Plus.
Wivern
Ответ я дал очень даже прямой — работать будет!
Но вот разгонять особо не следует — чревато последствиями для самой МВ ;)
На старичке i975 мат. плат сейчас всё меньше остается — в производстве новых партий видимо сами
производители не очень заинтересованы. Всё лучшее — платам на i965 :D
Monsterof3D

Всё лучшее — платам на i965

Неа, не согласен :no:
i975 — вот истиный КОРОЛЬ :up:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru