Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день господа,
СОбираюсь приобрести Asus A8N-SLI Premium, какой процессор посоветуете к ней брать? Использую машину для работы с большой загрузкой по офисных программам и новых игр.

Какой тип процессоров посоветуете брать и какой из них — чтобы система работала стабильно, оперативно и без проблем, а также с расчетом на будущие игры и программы:

Athlon 64, Athlon 64 FX или Athlon 64 X2?
Brandman
хмм.. стабильно будет с любыми... если с рассчётом на будущее, то fx60/fx62 или x2-4400 и выше... (передо мной встала делема, или х2-4200 и 2 гига памяти или х2-4400 и один гиг... выбрал первый вареант, но на истину не претендую...) а вапще, всё этоу же обсуждалось.
сёдня ко мне пришёл сабж.. заказывал в прошлую пятницу... мамку такую уже щупал, такчто... врядли скажу что-то новое, кроме того, что сейчас многие кондёры на мамку напаяны забавно: они не до упора посажены в неё и не торчат ножками с тыльной стороны, а наоборот, тожки только "наживлены" в припой и кондёры "торчат". Может это обеспечивает большую живучесть (что могло бы отломиться сейчас просто согнётся) и вентиляцию... не знаю...
IdeaFix Не, у меня всё запаяно пучком.Ровно и красиво.Производитель — Тайвань.
IdeaFix
хмм.. стабильно будет с любыми... если с рассчётом на будущее, то fx60/fx62
Хм, FX-62 вроде как под AM2...или я не прав
Ntag
Тоже тайвань.... замое страшное, что ограничение по питанию проца те же 1.55 вольт... подстава... и где это я слышал что там нет такого ограничения... :confused:

paska
Может быть, не помню :shuffle: ну тогда только fx60:) что тоже не плохо впрнципе...
IdeaFix

сейчас многие кондёры на мамку напаяны забавно: они не до упора посажены в неё и не торчат ножками с тыльной стороны,

Всё дело в том, что многие производители используют печатную плату, как радиатор для мосфетов, а, стало-быть, плата сильно греется, что для электролитических конденсаторов, даже для 105-и градусных не желательно :shuffle: , поэтому и приподнимают их над платой. ;)
Хотя, даже при таком раскладе, тепло всё равно передаётся через ножки конденсаторов, но всё-же меньше :D
Кстати, при замене вздувшихся конденсаторов, я давно уже начал приподнимать их над печатной платой. ;)
Странно, что производители m/b только сейчас поняли, что это желательно делать для продления их срока службы. :D
sergey2400
именно у а8n серии нет металлического охлаждающего слоя на PCB. Ранние представители ревизии 1.02 и все представители ревизии 1.01 (такое чудо, с вентилятором, но без перемычки sli) имели плотно впаяные кондёры.
Кондёры не гамно, цвет коричневый, но припаяны так вот.... причём только мелкие (до 12в 1100мкф включительно), крупные сидят надёжно. Я в растерянности.
На оф. форуме асуса мою мысль про охлаждение кондёров косвенно подтвердили представители, но опять же косвенно.
IdeaFix

именно у а8n серии нет металлического охлаждающего слоя на PCB

он везде есть, только разной степени эффективности. Медные проводники к которым припаяны мосфеты и являются своеобразным радиатором, а уже от них и нагревается вся плата, в т.ч. и конденсаторы, расположенные рядом с ними. ;)

1100мкф включительно

Странно, но я такой емкости не припомню... :confused: Обычно 1000 а потом сразу 1200мкФ :shuffle:

На оф. форуме асуса мою мысль про охлаждение кондёров косвенно подтвердили

Так оно и есть!!! :up:
sergey2400
1. ну если на последнем атишном (3200) чипсете асус заявляет об этом слое как о фишке, то на а8н линейке не заявляет...
2. может быть... скорее всего 1200... не помню точно.
3. вот тут, я как-то не доверяю.... не точ тобы не доверяю, не убедили просто.
IdeaFix

ну если на последнем атишном (3200) чипсете асус заявляет об этом слое как о фишке

И не только на ATI-шном, нои на Intel-овском, например у P5WDG2-WS. ;)
По моему, это просто маркейтинговый ход, чтобы заявить о том, что уже давно реализуется, как о новинке. :D
Хотя, возможно, какие то изменения в сторону поднятия эффективности охлаждения и были внесены, но суть от этого, особо, не меняется. :shuffle:
подниму темку. есть сабж ревизии 1.02, на матери рядом с первым PCI-E есть посадочное под резистор, справа от него надпись ЕС880. не могу определить, снёс ли я этот резистор или его там изначально не было — по контактным площадкам ничего сказать нельзя, видимо хорошо железкой от видеокарты проехался, фотографий мамки в инете с большим разрешением не нашёл. если кому не трудно, гляньте, должен ли там быть резистор или нет. буду дико благодарен. http://s47.radikal.ru/i118/0911/b8/7c2ee8980ed9.png
audioman

Это конденсатор, а не резистор. И что без него мать не работает?
работает, просто мне нужно знать — если там ничего не было — то фиг с ним, а если там что-то было — буду думать, стОит ли делать какие-то телодвижения или оставить всё как есть.
audioman

Если работает, то лучше оставить как есть.
ничего нового я не услышал, я это прекрасно понимаю. моя цель — узнать, был там какой-нибудь микроэлемент или не был. вы это можете сказать наверняка? у вас такая плата есть?
Этот конденсатор не распаян изначально.
MihEI

большое спасибо.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru