Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 8 [ Сообщений: 300 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
спасибо, почитал — кажется передумал брать Элит Групп ... но что тогда брать?! :( :mad:
NForce4 — Если вы ждали перехода на PCI Express и вам не нужна интегрированная графика, то ответ — да, в обозримом будущем ничего более интересного не будет. С другой стороны, если у вас уже собрана система на процессоре архитектуры AMD64, то никаких оснований для немедленного апгрейда нет: вы не выиграете ни в скорости, ни в функциональности (для реального сегодняшнего применения). http://www.ixbt.com/mainboard/nvidia-nf ... sets.shtml
что мне в нем действительно надо ето sataII но до массовых винтов небольшого объема (я пользуюсь RAID) еще не скор — потерплю пока отгладят, там и мамки полиняют, а сейчас 60-80 баксов платить за апгрейд мамы+N за видео — нет резона. моя мать ASUS A8V Delux работает с athlon 64 3000@3800 9*266 при локе 33\66 выше гнать нет смысла имхо напряжение нужно поднимать сильно, к томуже грееться при этом и лок только 37\75 (это на всех мамах и на всех чипсетах) http://overclockers.ru/database/cpu/
так что я пока отложу горячку о покупке 4го так как не вижу пока хороших (цена\качество) устройств для него.
Добрый день. Ну наконец то все купил и привез. Вот что смог приобрести —
проц АМД 64 3000
мать MSI Neo 4 Platinum
память 2*512 Хиникс (Кингстона не было :()
видео — Асус 6600 GT Extrime
винт — Сигейт Барракуда SATA 160 Гигов
DVD — NEC 3520A
Корпус — Asus TA-250 БП 350 Ватт
Кулер — Zalman 7000B AlCu
Ничего пока оценить не смог — с Москвы приехал уставший а еще пришлось ехать в бокс срочно ... так что только через денек или два смогу рассказать что и как работает.
Народ, я свое чудо инженерной мысли собрал(первый раз) в четрерг, и как тов. матик знает не особо успешно :(, второй раз от безнадеги в пятницу( Залман поскольку 7000А не подошел :( ) и уже практически забил на енто в субботу, но "охота на ведьм" уже начилась и ... принесла плоды...

а теперь вкраце обо всем

при первом запуске своей новой мамы от старого "папы" АСУС практически сразу(после первого рестарта) увидел надпись типа Radeon 9600 P/N 1024...бла-бла-бла чексумм биос егогг, и попытка прочитать как не странно A8V.ROM с флоппа или сидюка...а рестарты были часто ибо ни ХП ни 2003 на инициализации диска отваливались (начал грешить на винт САТА 160)
после некоторых мытарств с прередергиванием на разные!!! САТА контроллеры( до сих пор не догоняю как АСУС предполагает рейд на двух независимых САТА?!) диска и додсовыванием дров под них дистрибуту Вынды обнаружил злополучный .РОМ на диске с дровами(под досом мех все-таки грузился, а вот эмуляция ВыньХР нихрена) ну и вставил его в "загрузочный" привод....а он и прошился при случии, написав нажми повер офф и будет тебе счастье... и счастье наступило вместе с черным экраном и тишиной :(

первое предположение было малость безумным, типа "он че в видяху биос от маму вкатал ?!!", ибо если мать какие-то , но признаки жизни демонстрировала, то видяха что на моник, что на ТВ-аут светила чернотой( впринципе была даже радость вернуть наконец-то с чистой совестью видяху вслед лентяйке поставщику :), но подостпел шеколад "Россия" , ибо другая видяха выдала тоже самое :() второе — мать.

На следующее утро у поставщика АСУСя в Питере выяснилось что мамки прибудут только через неделю, ну и до кучи, что мать с прошивкой до 1008 занет 3200+ рев. "Д", а для рев "СиДж" нужна поновее 1009, иными словами вырисовывался глюк несовместимости с процом( уже легче . но не "программатора" под рукой ни способа перепрошить мат нету :(, точнее небыло...оставайтесь с нами :))

от тов. матика, слава ему и решпект !!!!, выяснился интереснейший способ обмана незапускающейся с неизвестным камнем матери, и о чудо мать, крякнув, выдала на ТВ-Оут запрос на перепрошивку, "но у нас с собой было" © 1010.003, чтоб уж точно все занло и умело (ибо в тестах опосля выснилось что камушек то действительно "СиДж") и ессс заработало !!! но с инсталляцией так ничего и не изменилось

и у же мысленно смерившись с мони-беком и мирным ожиданием из москвы новой мамки, в дали подсознания заработал серфо-моторчик, может все-таки не все так и не возможно... в ход пошли тесты всего чего только можно и в частности памяти, и тут оно и всплыло :(, хваленый ГиперХ сыпал ошибками как из рога изобилия :( и по штучно и вместе, на дворе суббота, а в голове только один вопрос "где взять память на тест", и в конце концов нашелся друг-приятель у которого после некоторой эмоциональной обработки гиг ХиперХ был обменян до понедельника на на две планки отстойнеших ТвинМос 256 2700 и NCP 256 2100 (к слову у человека на МСайной плате с КТ333 и 1700+ Паломиной Гипер Х не выдал ни одной ошибки и даже завелся на своих штатных 3200 :))
и вот с полными предчувствиями башней воткнул сии чудесные китайские модули и мать запустила их на Дуал ченелл128бит по 133МГц каждый :) и заработало все( если бы не предчувствовал был бы в шоке)

так что вот. "покупайте наших слонов" © :) да и не наших тоже
по первым тестам на ентой памяти супротив моей старой конфы, т.е.
P4C800-E Deluxe PIV2600 NorthWood u HyperX 3200 512Mbx2 2-2-2-5(6)
vs
A8V Deluxe WiFi A64 3200+ CG u TwinMos 2700 256(на Хьюндае) + NCP 2100 256 2,5-3-3-7(8)

3dMark 2003 3940 vs 3750

ну или что-то типа этого
включение Кул-н-Квоит понизило частоту с 2000 до 1000, а напряжение с 1.45 до 1.4 ка-ца а попугаев стало меньше где-то от 50-100, т.е. где-то в районе 3690

пока все :)


Последний раз редактировалось B.R@ven 14:04 22.02.2005, всего редактировалось 2 раз(а).
B.R@ven

включение Кул-н-Квоит понизило частоту с 2000 до 1000, а напряжение с 1.45 до 1.4 ка-ца
это не есть правильно напряг должен быть 1.1 не больше
Господа! Объясните прочто говорится в этой статье — http://www.msi.com.tw/program/newsrelea ... hp?UID=380
Я по аглицки плохо шпрехаю :)
вчера поставил KVR400x64 512x2 и жизнь стала повеселее :)
попугаи вырасли до прежнего П4-го уровня и даже на 20 попок переросли . т.е. где-то 3950 :)
что касаемо попок со включенным\выключенным Ку-н-Ку то разница поболее все-таки (порядка 180 поп. 3589 vs 3766)
ЗЫ: полет нормальный, температура за бортом 42-47 гр Цельсия, показатели тахометра 2900-3700
ЗЗЫ: а напряг действительно в р-не 1.1 при Ку-н-Ку, а вот температуру не посмотрел :(

Господа! Объясните прочто говорится в этой статье — http://www.msi.com.tw/program/newsrelea ... hp?UID=380
Я по аглицки плохо шпрехаю :)

ну типа МСай впендюривает шановним слухачам помимо ПСЯй експресс 16х и 1х с 4-мя Псяй рев. 2.3 еще и ПСЯй експресс 4х, куда ты , дружок, сможешь воткнуть карту с суппортом 2х и получить счастье, если запустишь :), гамить на 4х мониках в Дуум3 , ну или Мелкомегкий ФлайСимм 2007 :)
не ну фраза One PCI Express x4 slots (support PCI Express x2 only) меня убила :)
Спасибо — я не много не так понял :) типа они в паре могут работать как СЛИ :) ашь дыхание от радости сперло :) — но халява не прошла :lol:
B.R@ven
BessDen
Коллеги, я ж вроде ссылки на пред.странице давал... Это сейчас разговор о таком варианте СЛИ для "небогатых" слегка замяли, а изначально вся задумка как раз и предназначалась для варианта СЛИ , но только "8х+2х" и единственная проблемы будет только в том, что после "наездов" НВидиа МСИ не рискнет ложит в коробку к таким матплатам мостик для СЛИ (А если купите видеокарту 6600ГТ Гигабайта, то получите этот мостик "в подарок" :gigi: ). Аппаратно на НФ4Ультра такое ВОЗМОЖНО!!!
Погонял свой комп — весьма доволен только с разгоном не могу разобраться — АМД у меня не было все пеньки :) так что мучаюсь но вопщем весьма достойная машинка получилась. Когда погоняю в тестах выложу результаты.
BessDen
а я во Патриот 4400 жду к концу месяца :(
пока сижу на вышеописаном "отстое" :(

кстати из гонявших уже свежачатину, чет у меня тормозят всякие там "шутеры" типа Дууума и Батлфилда:Вьетнама, остальные вроде как в норме, ент с чем связано ?
BessDen
Как сильно шумит кулер на чипсете?
Менять не думаешь на что-нибудь более серьезное?
VooDooX
У меня и так стоит Залман (смотри инфу) — даже на самых высоких оборотах терпимо.
B.R@ven
У меня ничего не тормозит ... хотя нет Анрыл 2 почему то вылетел, совсем ... даже не пускается — причина пока не понятна. Снес его потом поставлю по новой.
B.R@ven

кстати из гонявших уже свежачатину, чет у меня тормозят всякие там "шутеры" типа Дууума и Батлфилда:Вьетнама, остальные вроде как в норме, ент с чем связано ?
Ты что считаешь свою видюху хай эндом и хочешь что б на ней все летало?
B.R@ven
A8V Deluxe WiFi A64 3200+ CG
Теоретически, процессоры S939 А64 3200+ ревизии CG существуют. Но что-то мне подсказывает, что у Вас 90нм процессор..
А что пишут утилиты типа cpu_id?
matik Кстати ща в прайсах таких полно стало и 3000+ и 3200+ а вчера как раз на эту тему на Клокере статья была.
DVS
Ну хорошо, а маркировку их можно? Тех, которые в продаже?
matik
В Ультре есть вроде,как раз и винчестеры и Ньюкастлы,адрес наверно знаете.
matik
Вот ссылка на вчерашнюю статью http://www.overclockers.ru/hardnews/18015.shtml
DVS
Да читал я :)
Думал, что есть под рукой :)

адрес Ультры знаю, но мне она в Одессе без надобности :)
matik
я в соседней ветке уже отписался(виной были сами утилиты которые немогли продефентить камень по своим базам)
оказался DH8-D0 Винчестер 0.09

DVS
на предыдущей платформе — то все пучком было :(
я к тому, что есть с чем сравнивать (полный перечень в инфо)
Решил сделать апгрейд и так как не хватило терпения дождаться MSI или ASUS (да и отложенные ден. знаки начали стремительно уходить, честно говоря)) приобрёл ECS KN1 Extreme. Самые свежие впечатления: во первых абсолютно не соответствует описанию на IXBT (хотя это уже упоминалось ранее), далее, абсолютно непонятно почему невозможно поменять множитель в биосе, а единственный способ разгона — увеличение частоты до 210, с шагом 0,5 и всё! Не более. То есть максимум на что рассчитана плата, если учитывать, что частота процессора 2200 при множителе соответственно 11 (2200/200), то при увеличении до максимума 210 получаем 2310 и это максимальный предел! Хотя потенциальный предел этого процессора 2600, если не более при старании... Уважаемые, кто-нибудь уже пообщался с этой платой и может подсказать в чём загвоздка? Чего-то не верится, что это всё на что способна плата с подназванием Extreme. А и ещё: максимальная выставляемая частота работы памяти 400, а если я хочу попробывать увеличить? Понятно, что в сихронном режиме маскимальная частота будет те же 210*2, но неужели это предел?
Konst
Выключите "оптимал перфоманс" в БИОС... И вначале изучайте ситуацию, перед тем как что-то покупать.

Статьи в интернете для кого пишут? Раз решили разгонять — сходите на оверклокерс.ру, почитайте...

Не понимаю я такого выбора: не было того, чего хотел —> купил чего нашлось —> помогите что сделать чтобы было круто
Думать надо. Свои ведь деньги тратите, не чьи нибудь.
Спасибо за мудрые и всеобъемлющие советы. Естественно я знал что покупаю и на что иду и уже был в курсе несоответствия к тому моменту и написал это для потенциально выбирающих. А что касательно "сделайте чтобы было круто", так мне не крутость нужна, а мнение тех кто уже пользует сию плату, может есть тонкости о которых я просто не знаю. И под конец хочу заметить, что мне Ваш пустой комментарий не понимания не требуется, я прекрасно знаю какие и чьи деньги я трачу.
Konst
Ну что ж, многомудрый, простите мне мои наивные советы ;)
Немедленно их забудьте, и поступайте так, как Вам подсказывает разум.
Откланиваюсь.
Искренне Ваш.
:abuse: не хватало еще разборок тут устроить!
Хотя в принципе корень проблемы наверное зарыт в том что нельзя заказать нормальный девайс или оставить в резерве. Сам столкнулся именно с этой ситуацией и пришлось вместо Атлона 64 3200 брать 3000. Слава богу все остальное не успели продать. :gigi:
BessDen
у меня с точностью наоборот :)
уже согласился из-за отсутсвия 3200+ на 3000+ , а он возьми и прийди к 1800 :)
а что про "разборки" так это не разборки а так детсад во главе с тов. Конст-ом, ну не понравился ему резалт применения рук своих, а "несчастный" и скромный тов. Матик еще и "получил" неблагодарностью в лицо :(
:mad: Руки прочь от нашего Матика!!! :abuse:
Всё правильно, не разборки и не"не понравилось", а просто неприятно элементарное бескультурье и неуважение. Особенно когда вопрос по теме, а в ответе — мусор...
Konst
а просто неприятно элементарное бескультурье и неуважение
:up: Разумеется, этот постинг — как раз пример культуры и уважения. Мои поздравления. :up:


Особенно когда вопрос по теме, а в ответе — мусор...
Цитирую медленно:
Выключите "оптимал перфоманс" в БИОС

Иногда лучше жевать, чем говорить ©
"Выключите "оптимал перфоманс" в БИОС". Можно было бы этим и ограничиться.
"Иногда лучше жевать, чем говорить ©" Совершенно с Вами согласен
Konst
Можно было бы этим и ограничиться
Прошу прощения, Вы собираетесь меня учить, как именно мне нужно помогать непосредственно Вам же? Боюсь, что Вы несколько неправильно себе представляете ситуацию.
Это Вы попросили помощи, а не я.

Если же Вы позволяете себе "перебирать харчами", и выбирать, в надлежащей ли форме Вам оказана помощь — значит, не очень-то она Вам и нужна. В таком случае зачем вообще Вы задаете вопросы? Сели бы, напрягли бы "могучий интеллект", и догадались бы сами.
К слову сказать, именно это и есть настоящее хамство: попросить помощи, а затем фыркать, что ее Вам "неправильно преподнесли". С чего ради я должен терпеть от Вас хамство, хотя это я Вам помогал?
Боюсь, что с "культурой и уважением" (с) у Вас не очень. Несмотря на активную саморекламу.

Засим разговор с вами считаю законченым: не люблю тратить время на хамов.
Удачи не желаю — с таким отношением к людям ее не добиться.
С удачей у меня всё хорошо )
Всех благ Вам. Жаль, что не получился продуктивный диалог. А если Вам показалось, что я где-то Вас обидел, приношу свои извинения.
Удачи
Коллеги!Среди обсуждаемых материнок пока я не видел вот эту — на сайте USN — http://www.usn.ru/catalog/price/system_ ... id=3796630 -да и в других местах появилась такая материнка(и дешевле 100 зелёных) — MSI RS480M2-IL(7093-040)/Athlon64 S939/ATI XPRESS200/UDMA133/SATA0+1/DDR400/Video/AC97/1394/LAN/mATX — ну очень меня заинтересовала,хоть я и не сторонник mATX-формата,но возможности материнки и главное при этом цена — ну очень привлекательно выглядят !Видяха встроенная(но при этом вроде,как обещают,видео на уровне Х300) — т.е на первое время можно съэкономить на этом и не считая тяжёлых игр и прочего "жадного" к видеоресурсам ПО,можно вовсю пользоваться компом(с вышеуказанным ограничением),что для меня то,что надо!Правда не совсем понятно — поддерживает ли Кул-энд-Квит,а так очень даже подумываю о приобретении(в том числе и по идеологическим мотивам :D ,чипсет то производства ATI )!
Каие на ваш взгляд есть или возможно будут минусы ?


Последний раз редактировалось Ospen 09:47 11.03.2005, всего редактировалось 1 раз.
Мне кажется рано судить о такой материнке — чипсет новый (хотя предыдущие и зарекомендовали себя с лучшей стороны), но даже такие зубры как ВИА и нфорсе пока имеют проблемы по совмещению 939 сокета и PCI-E. Не торопись. Вспомни хотя бы материнку от ЭлитГрупп — не плохая мать, НО на оверклокерс написали что далеко не все так хорошо как хочется некоторые элементы данного продукта не лучшего качества.
Из личного опыта хочется добавить — погоня за экономией не приводит к добру.

Мне кажется рано судить о такой материнке — чипсет новый (хотя предыдущие и зарекомендовали себя с лучшей стороны), но даже такие зубры как ВИА и нфорсе пока имеют проблемы по совмещению 939 сокета и PCI-E. Не торопись. Вспомни хотя бы материнку от ЭлитГрупп — не плохая мать, НО на оверклокерс написали что далеко не все так хорошо как хочется некоторые элементы данного продукта не лучшего качества.
Из личного опыта хочется добавить — погоня за экономией не приводит к добру.


Так,спасибо за ответ,а что насчёт кула с квитом :) ,поддерживается или нет?
ЗЫ тут не экономия :no: ,а попытка просто оттянуть окончательный рассчёт за систему :gigi: (супруга тады точно прибьёт :eek: ),а так вроде и всё работает и видео настоящее после появится :spy: .
Например на чипсете 845 GE очень хорошо работала память — даже быстрее чем на 845 PE. Это я к чему — на GE встроенное видео. С другой стороны у PE разгонный потенциал выше. Вообщем каждая палка о двух концах — выбирайте!
Я обычно когда встаю перед выбором задаю себе вопрос — а зачем мне это надо? В ответе на этот вопрос и кроется истина :) :up:

Например на чипсете 845 GE очень хорошо работала память — даже быстрее чем на 845 PE. Это я к чему — на GE встроенное видео. С другой стороны у PE разгонный потенциал выше. Вообщем каждая палка о двух концах — выбирайте!
Я обычно когда встаю перед выбором задаю себе вопрос — а зачем мне это надо? В ответе на этот вопрос и кроется истина :) :up:


Зачем — что бы оттянуть "момент истины" :gigi: !И пользоваться компом в ожидании к примеру R520 !
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru