Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 49 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Создание этой ветки, впрочем как и всех веток FAQ от sergey2400, преследует ту-же цель, что и все остальные: предостеречь "потенциальных" покупателей от недоброкачестенного товара, которым всё больше и больше "захламляется" компьютерный рынок.
Начнём этот список с тех производителей модулей памяти, которых я, со своей точки зрения, подкреплённой фактами из личного опыта работы, НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ-БЫ ПРИОБРЕТАТЬ в личное пользование.

SpecTek
Это модули памяти, очень "придирчивые" к материнским платам. На одних платах они могут работать вполне сносно, а на друхив вообще не работать. Конкретных рекомендаций по их выбору я дать не могу, ибо это решается на месте, т.е. методом "научного втыка" — если компьютер заработал,— ХОРОШО, а если нет,— значит не судьба. Одним словом — лотерея!!!

M.Tec
Модули памяти на микросхемах этого производителя, я-бы не рекомендовал покупать ни при каких условиях, ибо процент брака среди них давно перешёл отметку в 25% и выше. Основные симптомы — это от того, что установить WinXP вообще не представляется возможным, пока не замените память, до скрытых, маскеруемых, дефектов, которые начинают проявляться в процессе эксплуатации ПК, выражающиеся в постоянных "зависаниях", перезегрузках, "синем экране", и т.д.
Одним из производителей таких недоброкачестенных модулей на микросхемах M.Tec являются лже-TwinMOS.
За последний месяц, мы были вынуждены, почти все модули памяти этого производителя отправить браком, назад поставщику, из-за их нестабильной работы.
Для информации дам их полную раскладку: Производитель TwinMOS, PC3200 DDR CL2,5, на 256MB (односторонние) и 512МВ (двухсторонние), Микросхемы M.Tec TTD7608F8E501.

Благодарю за внимание! 8)

P.S. Убедительная просьба ко всем работникам сервисных центров, менеджерам и сборщикам ПК, в случаи попадания к вам партий бракованной, либо "косячной" памяти, постить в данной ветке.
Откровенно плохих CF не видел, хотя по специфике работы их через мну проходит тоннами. Были глюки с модулями 2Gb и более, но это скорее глюки ридера..
Модули памяти известные как A-DATA и V-DATA зачастую отказывались работать на штатных таймингах или частотах. Лечилось все достаточно тревиально понижение частоты или повышение таймингов. Собственно в SPD производитель "наверно" случайно зашил завышенные характеристики. Симптомы стандартны: синька, ребуты

Планки PQI не особо хвалят (на IDF Корсары просто упали в обморок увидя флешу от данной компании :) ) Уже практически год использую flash SD от данной компании. Никаких нареканий. 2 года использую SD от Kingston. Ни одного битого файла за период эксплуатации не было
IdeaFix
если не разгонять, да с гарантией, да в хорошем месте брать — why not?
Память Goodram DDR2 512Mb PC5300 от компании WILK Elektronik S.A. (маркировка GR667D264L5/512) оказалась редкосной BADram. На 667Мгц не работает, BSODы- засисания и прочие прелести. Работает только как PC4200@533Мгц и с таймингом 2T. На 1T вообще отказывается работать на любой частоте. То же самое и с модулями на 256Мб.
vasile хмм... 1. надо тереть контакты ластиком, ибо грязные... 2. надо смотреть, не солрваны ли контакты, ибо они очень хлипкие и многие мамки эти контакты прорезают (модкль стартует). 3. надо завышать тайминги, ибо как правило на стандартных таймингахь огна не пашет.... не с проста в хороших местах патриот со склада а нцп под заказ...
IdeaFix
ну меня как абстрактного юзера это касаться не должно. Хотя как maintainer'a конечной системы, тут иное дело. (что-то мне в последнее время нравится напрягать продавцов, так что все сказаное мной — ИМХО).
Часто глючит память Elixir, на стандартных частотах/таймингах. Как сборщику ПК часто приходится с ней сталкиваться)). У самого стояли две плашки по 512 Mb CL 3, одна сразу отправилась в брак, а та что взял на замену вроде работала, но на новой мат. плате отказалась... Короче, редкостная лажа)). Перешел на Patriot — и недорого, и качество хорошее...
DIMM DDR400 PC3200 512Mb X-Fast
Виндовс установился с 20 раза,
Перезагружала комп каждые 5 минут.

Система заработала стабильно после замены модуля на Hunix.
ВНИМАНИЕ!!!
Количество не качественной оперативной памяти производства NCP PC-3200 в последнее время сильно увеличилось.
Очень много брака и проблем совместимости этой памяти с мат.платами.
Советую пока воздержаться от покупки модулей памяти NCP PC-3200 объёмом 256 и 512МВ!!!
Да и у нас такое было с NCP где-то 5 из 20 планок отказались работать с матерями ECS 915-M5.
PQI — на той же маме на 1-ой из 6 были артефакты(горизонтальные полосы) на экране
Глюки на Р965 при втыкании _второго_ модуля намяти Самсунг РС-5300 1Гб (каждый, 16 чипов) на частотах 533МГц при _самых_ щадящих таймингах 5-6-6-6-(6-18) отношу сюда же. А одна планка работает шикарно...
На некотрых системных платах (например, на ASUS P5B), 4 модуля памяти Patriot PC-6400 не хотят нормально работать. Что характерно, с модулями памяти других производителей такого не наблюдается.
Поэтому, при выборе модулей памяти, советую, по возможности, воздерживаться от покупок комплекта из 4-х модулей памяти данного производителя, во-избежании возможных проблем.
Для информации дам их полную раскладку: Производитель TwinMOS, PC3200 DDR CL2,5, на 256MB (односторонние) и 512МВ (двухсторонние), Микросхемы M.Tec TTD7608F8E501.

Именно у меня такие модули 2х256MB и 2х1024MB PC3200 DDR Kingston, немогу пока разобраться в 3D приложениях комп зависает, приэтом стоит VGA ATI Radeon Sapphire HD2600Pro AGP 8x. не могу никак пока разобратся что заставляет зависать систему!
Не рекомендую использование модулей памяти OCZ в оверклокерских вариациях Gold, Platinum, Titanium и подобных с недорогими мат. платами. Данные модули при небольшой разнице в цене с "ширпотребной" памятью имеют более заманчивые тайминги, однако работают на них только с повышением напряжения (что указано в спецификациях к модулям), что далеко не все мат. платы умеют. А вот на штатном напряжении стабильная работа — большая редкость, а то вообще не удастся запустить систему с такой памятью.
У нас в магазине есть память Kingmax PC-8500 (DDR2-1066), планки по 1Gb, что можете о ней сказать ?
VladKS
Кингмакс брал в своё время — память так себе... Кингстон всяко лучше будет ;)
Очень не рекомендую покупать OCZ DDR3-1600 (12800) platinum edition, разогнанная до 1600 DDR3-1333 память в реальности, которая не работает во многих режимах на 1600 ... :(
Вообще OCZ для меня лично после этой памяти больше не производитель, так, очередная маркетинговая фирма ... Тут дело не в материнской плате (использовал 790i Ultra), а именно в памяти.
Проблема:
Конфиг: Athlon 5000x2, Jetway M2A582-PB, Patriot PSD21G8002 1024x2, PCU 450 Wt.
Добавил 2 планки: PSD21G80081 1024x2.
И всё комп не стартует: частые короткие гудки. Убрал старую память — тоже самое: с нвой комп не стартует, на индикаторе РОСТ-кодов С1.
НА старой всё ОК.
Тайминги по дефолту — 2Т. Разгона нет.

Решение проблемы:
Несовместимость памяти Patriot PSD21G80081 c платой Jetway M2A581, так думаю, с чипсетом AMD 570x CrossFire.
Взял я эти модули 1024х2 и постваил на другой комп: AMD 3800x2 EE Windsor, Biostar TForce 570 Ultra, PSU 450 Wt Asus. Всё ОК.

Снял с другой 512х2 Patriot PSD251280081, поставил в свой: всё ОК. Режим 2х-канальный.
Итого у меня на машине:Patriot PSD21G8002 1024х2 + Patriot PSD251280081 512х2.

Кстати, на западных форумах есть сообщения, что PSD21G80081 не дружит с чипсетами AMD 690G/V.
NCP 3200 отказывалась стартовать на матерях с чипом KT400
А вот A-data и M-tec норм пахали на всех без проблем (мож повезло ?) :)
JAX1979

А вот A-data и M-tec норм пахали на всех без проблем (мож повезло ?)

Лотерея. :shuffle:
Внимание!
Есть подозрение, что партия односторонних 8-и чиповых модулей памяти Samsung с маркеровкой
1Gb 1Rx8 PC2-6400U-666-12-ZZ M378T2863RZS-CF7 0837
производства Китай, бракованная. В моём случаи каждый второй модуль отказался стартовать.
Судя по симптомам, похоже, что китайцы сэкономили на припое, т.е. микросхемы памяти нормально не припаяны к платам.
На втором стикере следующая маркеровка:
08-6
15331411

Не покупайте память с двумя такими стикерами без проверки!!! А лучше вообще не рисковать, и взять другого производителя. :shuffle:

Внимание!
Есть подозрение, что партия односторонних 8-и чиповых модулей памяти Samsung с маркеровкой
1Gb 1Rx8 PC2-6400U-666-12-ZZ M378T2863RZS-CF7 0837
производства Китай, бракованная. В моём случаи каждый второй модуль отказался стартовать.
Судя по симптомам, похоже, что китайцы сэкономили на припое, т.е. микросхемы памяти нормально не припаяны к платам.
На втором стикере следующая маркеровка:
08-6
15331411

Не покупайте память с двумя такими стикерами без проверки!!! А лучше вообще не рисковать, и взять другого производителя. :shuffle:


Samsung всё-таки серьёзная фирма. И производится в Корее. Может быть это просто подделка... с наклейкой Samsung.
Мои модули (2 гб * 4 штуки) хотя и тяжело но всё таки работают)

P.S. Знаю как закупаются компании "Даёшь низкую цену " качество и поставщик при этом не в счёт...
У меня была планка самсунга на 1Гб, 667МГц, это была первая и последняя планка от самсунга. Гониться хуже более дешевого аналога от кимонды, при этом никак непозволяет менять тайминги (вообще никак), снижаеться только при незначительно поднятой FSB, т.е. при разгоне снижение памяти нечего не даст. Когда продавал в магазин б/у, её еще и неприняли, сказали неработает нормально, ваще он сказал, что самсунг тугие планки.
На днях у меня в домашнем ПК вышел из строя один из модулей памяти DDR-II Corsair Dominator 8500C5D 1024MB (1066MHz). Причём вышел из строя прямо в процессе работы, щелчёк, и картинка встала. После перезагрузки чёрный экран и никаких сигналлов бипа о прохождении теста. Модули памяти работали на пониженной частоте с номинальным для них напряжением уже 1 год и 9 месяцев, и вот те на... :D
Не смотря на то, что на них пожизненная гарантия в Corsair, отправить эту память по гарантии обойдётся больше 1000 руб, чего она на сегодня и не стоит. Оставлю, как музейный экземпляр. :gigi:
Но, что не делается, всё к лучшему. Купил 4-х гиговый кит того же Corsair 8500C5D 2x2GB, сразу увеличился разгонный потенциал(по сравнению с 4х1GB), и память легко заработала на 1066MHz, CPU на 3600MHz, все тесты проходит, работает стабильно. А две гиговые плашки со своего, добавил в компьютер жены. :) Одну, не парную, положил в запас. Короче, нет худа без добра. :up: :D
Данным постом я ни в коем случаи не хочу сказать, что память Corsair недоброкачественная, иначе бы не купил ещё и 4-х гиговый кит, этот пост чисто для статистики брака, а брак у всех бывает. ;)
может и не в тему но вот немного из спецификации ддр2 по джедек:
DDR2-400/533/667/800
VDDQ = 1.8 V +/− 0.1 V; VDD = 1.8 V +/− 0.1 V
люди!!! старайтесь не завышать напряжение на памяти ддр2 более 2в вне зависимости от производителя и наличия охлаждения!
при напряж >2в ддр2 быстро приходит в негодность!
если захотите узнать все о памяти ддр1,2,3 прочитайте документы на сайте Jedec.org
Nearo, моя дешёвая память PQI 800MHz 2x1GB уже _год_ стабильно работает с напругой 2.2В на частоте 1000MHz. Деградации не замечено (как раньше брала 5-5-5-15 @ 1000 так и сейчас). Так же несколько дней юзалась на 2.3В и несколько минут на 2.4В.
Скажите ребятки как увеличеть частоту памяти???? :confused:
автомеханик,утилы для этого специальные есть или в биос лезете если он поддерживает.
sergey2400,CORSAIR у штурвала! :)
народ кто сталкивался с такой маркой памятью OCZ2G11001G 5-6-6-15 v2.1 .на каких платах производителя она может работать на своих частотах и на по ниженных без зависания в биосе при загрузке

Не смотря на то, что на них пожизненная гарантия в Corsair, отправить эту память по гарантии обойдётся больше 1000 руб, чего она на сегодня и не стоит. Оставлю, как музейный экземпляр. :gigi:
Данным постом я ни в коем случаи не хочу сказать, что память Corsair недоброкачественная, иначе бы не купил ещё и 4-х гиговый кит, этот пост чисто для статистики брака, а брак у всех бывает. ;)


Вот это толковый подход, респект и уважуха.

А что касается памяти — то да. NCP, Spectek, Elixir — в общем говно редкое. Зарекся брать. С тех пор отвращение к этой памяти, хотя вроде бы NCP и стало щас получше. Как ни странно, было и пару сгоревших Трансендов, но похоже что это покупатели дятлы, грамотеи долбанные сами ее и спалили. Кингстон, Самсунг, Хьюникс — наш выбор (ни одной не вернули). Лучше доплатить лишний доллар, но быть уверенным в качестве. По Кингмаксу тоже были бедюки, похоже что была 1на бракованная партия, так как из пачки 10 шт примерно 9 не работало.

Но вообщето самый правильный подход — список совместимых модулей от производителя мамки. Другое дело что у нас это практически нереально найти 1 в 1.
Вот недавно перестал работать один модуль OCZ из ТАКОГО комплекта, отдал по гарантии...
Скажите чем плохо напряжение >1.65V на ддр3 модулях?
Strikerr
Ничем, кроме возможности чуть больше разогнать :gigi: .

На платформах LGA 1156/1366 грозит выходом из строя контроллера памяти.
Жёсткий_Чебур
Для амд по барабану?
Смотрю память кингмакс которая работает на 7ках 1600 при вольтах 1.8-1.9
Думаю сменить или не стоит.
Strikerr
AMD абсолютно по. :)
Будт ощутима разница когда перейду со своих 1600 9-9-9-27 на 1600 7-7-7-20?
Народ подскажите что за память такая Forsmo, что то в нете ничего про нее не встречал, и сайт производителя найти не смог. Это что китайский ноу-нейм? Есть ли у кого опыт использования этой памяти?
whitespirit

Судя по всему китайский мультибренд. К покупке крайне не рекомендуется.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru