Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребяты, у меня проблема: 8500LE в контрах с Terratec DMX xFire 1024 (CS 4624). Конфликт есть и в 98Se, и в Ме, и в XP.

Изначально оба антагониста садятся на расшаренное 11 прерывание. Но разводка IRG через БИОС к решению проблемы не приводит!

Система A7A266/AMD900/256DDR/IBM DTLA. В 3дмарке изображение периодически дёргается, результаты в районе 4.500.

Если деактивировать цифровой выход на звуковой карте, то изображение перестаёт дёргаться, а производительность возрастает до 4.900. Если «звук» удалить вообще, то 3дмарк выдаёт в районе 5.400.

Есть ли чайниковские способы подружить звук и видео, поднять производительность? Цифровой выход нужен – через оптический кабель слушаю музыку на миницентре. В виндах наличествуют 4 устройства «ресурс системной платы» и устройства 3 «АСПИ ресурс прерывание» (сорри, за терминологию, страдалец дама – а я на работе). Как?

Спасибо.
Изначально оба антагониста садятся на расшаренное 11 прерывание. Но разводка IRG через БИОС к решению проблемы не приводит!

Может, сажать следует на расшаренные слоты все-таки,
а не пытаться через биос физически зашаренные устройства разводить?
NEW
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Может, сажать следует на расшаренные слоты все-таки,
а не пытаться через биос физически зашаренные устройства разводить?<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Я, может быть, не совсем корректно формулирую мысль. Если не вмешиваться (через БИОС) в распределение прерываний, то на какой бы PCI слот звук не садить — всё равно он себе забирает 11 прерывание. 8500-ый тоже всегда берёт себе это же прерывание (временами даже казусы при установки драйверов случаются).

Если пытаться ручками прерывания разводить, то "какое-куда" посоветуешь сделать?
Никогда в жизни в bios ручками прерывания не разводил... варианты через ж@пу... это совершенно то же самое, что поднять руки вверх...

система вообще-то должна сама разводить, куда ей надо,
ей можно лишь только чуть-чуть помочь-посоветовать...


вообще-то в биос в соответсвующем меню есть сброс конфигурационной информации (reset ESCD) о распределении ресурсов,
а так все и будет висеть в одном положении, как бы ты там не разводил... в мануалах в общем-то все должно быть описано...
Увы, доступные мануалы многозначительно молчат, как истуканы острова Пасхи.

Как мне кажется, дело осложняется ещё тем, что мама "гибридная": для SDR и DDR памяти. Да и ещё логика Ali — экзотика по нынешним временам.

Ладно, по крайней мере — есть на выходные занятие
pmv

>Вопрос в том, встречались ли кому достоверные конфликты (и чего с чем, и не адресов памяти, а именно IRQ) и в чем это выражалось? А то очень хочется увидеть своими глазами.\

Диагностировалось очень просто: проводились тесты в 3дмарке со звуком в слоте и без него. Про адреса памяти — это очень интресная ремарка. Мне было просто лень проверять. Я за выходные постараюсь подготовить необходимую информацию — если вопрос реально интересует жду на связи.
Всем удачных выходных
pmv
Нет, прерывания все же нужны, но в ACPI биос устройства обычно могут нормально сосуществовать друг с другом.
Опять же, если два активно использующих шину устройства (из которых допустим одно с некорректными требованиями) делят ее на одних физически линиях (допустим, физическим запараллеленные слоты PCI), то проблемы безусловно возможны, и такое встречается, однако решить все эти проблемы тоже возможно.
Я про APIC mode в современных мамках даже и не вспоминаю (ни разу не пользовался)...

ну а в целом ты безусловно прав...
da
Еще раз — reset configuration data воспользуйся, оно именно для этого и предназначено
(как и описывается в мануалах — освежить информацию о ресурсах при добавлении новых устройств)
Ещё раз почитал мануалы, запустил AIDу. Итак, страдалец:

AMD Athlon 900
Asus A7A266 (5 PCI, 1 AGP Pro, 1 AMR, 5 DIMM)
Acer Labs M1647 ALiMAGiK 1
256 Мб DDR
TerraTec DMX XFire 1024 Audio Accelerator
RADEON 8500/RADEON 8500LE

REM В мануале к Terratec под маркером «важная ремарка» советуется следующее: если возникают конфликты – сначала установить драйвера, а затем установить устройство. Интересно.

Наши спарринг-партнёры, и их неслабые аппетиты:
RADEON 8500/RADEON 8500LE
IRQ 0B
Память 000A0000-000AFFFF
Память 000B0000-000BFFFF
Память 000C0000-000CCFFF
Память E7000000-E700FFFF
Память E7020000-E703FFFF
Память E8000000-EFFFFFFF
Port 03B0-03BB
Port 03C0-03DF
Port D800-D8FF

DMX XFire 1024 PCI Audio Accelerator
IRQ 0A
Память E4800000-E48FFFFF
Память E5000000-E5000FFF

DMX XFire 1024 Game Device
DMA 01
IRQ 05
Port 0220-022F
Port 0388-038B

DMX XFire 1024 Joystick
Port 0200-0207

DMX XFire 1024 MPU-401
Port 0330-0331

Как видим, Audio Accelerator убрался на 10 прерывание, и «нет причин для сор». Если в реестре в свойствах audio деактивировать Digital in, а Digital OUT поставить в режим Mix, то рывки изображения в 3Dmark (или GTA3) прекращаются. Но, производительность со звуком ниже примерно на 500 рейтинговых единиц, чем в системе без звука. Эту проблему я не смог решить, как не пытался.
Может звук даже в пассивном состоянии (3Dmark) настолько напрягать процессор, что это сказывается на результатах теста?
За советы спасибо.
та же проблема с поддергиванием изображения
наблюдаеться например при "резком" скроллинге странице в ИЕ, в меню нфс6, в тесте 3дмарка мультитекстурирование
может ли этот глюк возникать из-за компрессии текстур? или из-за чего ещё?
кстати наблюдаеться во всех виндах
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru