Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 9 [ Сообщений: 326 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я понимаю что тема избита до неприличия, но я никак не могу определиться... Все мля пишут разное я уже замучился... (;—(((

Так все-таки что предпочесть Abit NF7 r2 или Epox RDA3+ r2 ?
Я просто запутался оверклокерс выкладывает обзоры на Абит, но вроде как лучше продается Эпокс... Я воотще запутался... Спасите, помогите а-а-а-а-а !!!!!! );—))
DarkLight
Ни то, ни другое... Лучше бери 8RDA+ ревизий 1.1, 2.0 или 2.1 ULTRA 400 Edition. Получишь хорошую мать + встроенный очень качественный звук NForce Mcp-T ( на RDA3+ стоит кодек от CMEDIA, в звуке хуже ), по качеству звучания — как креатив лайв ( как по мне, до где-то лучше, где-то хуже )
celofan, так меня как раз звук и не интересует у меня Аудига2, а вот некая перспективность матери и стабильность очень даже...
DarkLight
Тебе не нужны навороты типа Serialata и др — тогда однозначный выбор — 8RDA или 8RDA+ ревизий 1.1, 2.0 или 2.1 ULTRA 400 Edition. А насчет стабильности — не переживай.
celofan угу... спасиба... А что Абит менее стабильна ?
DarkLight
стабильность и разгон несовместимы.

Ради стабильности я покупаю на работу только брэндовые мамки, не допускающие разгона в принципе.

Сейчас у меня Intel 865 GBF. Прекрасная мамака для работы (за 3 месяца из 5 программеров
и тестеров ни один не жаловался на глюки) но она совершенно не игровая.

Дома у меня такая же т к после заказа 5 компов для фирмы домашний мне проапгрейдили даром. Не жалуюсь, но я и не играю уже года 3.
DarkLight

Бери Abit потомучто он чуть стабильней для оверклока а у EPOXA Vcore подглючивает при оверлоке(Ну это не у всех просто мы когда на роботе тесты делали то только у EPOXА были проблемы но не у всех
Dima8389
стабильность и разгон несовместимы.
Э-э-э-э-нет.
Лично я, наоборот — признаю только _полную_ стабильность при разгоне. Поэтому юзаю ЕПоХ 8РДА Ультра 400 — и народу ее ставлю.
lord_shurik
Ты ж вроде интеловец? У епоха мамки под интел вроде бы так се... зато под АМД лучче их нету — и не надобно сказки рассказывать людям...
Спасибка огромное !!!!
Значиться не будем платить за лишние навороте, ибо звук мне не нужен... САТА у меня тож пока нет нихрена... );—))) Epox 8rda+ ultra 400 );—)) И да буде мне счастье );—))
Здравствуйте.
Хочу подобрать материнскую плату на чипсете NForce2 400MHz двухканальный. Нужна лучшая плата с богатыми возможностями. Посоветуйте!

[Исправлено: pol17 : 08-10-2003 05:18]
pol17

>Нужна лучшая плата с богатыми возможностями.\

Что для тебя богатые возможности ?
Качество сборки, надежность, богатый разгон и т.д.
pol17
Эпокс серии 8РДА. Все, что хочешь. Больше — только у Асуси. Говорят, Абит неплох, но вроде у него со стабильностью похуже... если фичи не нужны и звук будет внешний — рекомендую 8РДА без + ревизии 1.1 или выше, на чипсете НФ2 Ультра 400.
Я тут тоже времени не терял и вот чего присмотрел.

Больше всего я склоняюсь к вот такой плате ABIT NF7-S rev 2.0 Ultra 400

Также хороший есть Gigabyte 7NNXP — Что можете про него сказать???

А насчет Асус, сдесь нашел о нем инфу http://www.ixbt.com/mainboard/asus/asus-a7n8x-nforce2.shtml
После изучения, что-то не очень ее захотелось ...
pol17
Asus — лучший, только дорогой... про гигосы ничего хорошего в плане разгона не слышал, да они этим и не славятся особенно...
Из выбора — Абит или Епокс я бы предпочел второе.
Darth_Vader

Почему Епокс? И там же куча версий есть ну с + или с — ...

В чем он делает АБИТ?
pol17
Сказано уже, у Абита вроде стабильность похуже... кроме того, я юзал то и другое — массово собираю разгонные системы... так вот: я выбрал Эпокс, потому что на Абите _массово_ и _стабильно_ гнать не получается. Правда, последних ревизий я не юзал...
С + звук на борту енвидиевский 5+1 долби, а не АС97, плюс вторая сетевуха. с тройкой — там куча всяких рейд-, САТА и файрвире контроллеров на борту.
Что те нужно — сам решай.
pol17
Глянь в мое инфо — мне нравицца :—)
У меня есть и делюкс версия, тоже полный улет.
Токма незабудь хороший блок питания еси хочешь разгоном заниматься.
Ga7-NNXP — нормальная плата, у многих на ней спокойненько все гонится, так что можно брать и не мучаться!
Тем более что напичкано в нее столько приблуд!
А вот у меня вопросик — почему рекомендуют 8РДА рев. 2.0; а не 8РДА3/+? Где разница? Чем 8РДА лучше?
patrees

> почему рекомендуют 8РДА рев. 2.0; а не 8РДА3/+? Где разница? Чем 8РДА лучше?\

Разница в южном мосту — у РДА+ он довольно качественный аппаратный 6+1 DolbyDigital MCP-T, у 8РДА3+ — просто AC97 Codec , и наличие двух каналов SerialATA. Все остальное — одинаковое
patrees
А вот у меня вопросик — почему рекомендуют 8РДА рев. 2.0; а не 8РДА3/+? Где разница? Чем 8РДА лучше?

>звук на борту енвидиевский 5+1 долби, а не АС97\
Reality
Ты о чем?
Reality
patrees
celofan
На платах с + енвидиевский 5+1 долби, а без + АС97, потому что + означает МСР-Т

у 8РДА3+ — просто AC97 Codec , и наличие двух каналов SerialATA.
Это у РДА3 без +
Darth_Vader

>На платах с + енвидиевский 5+1 долби, а без + АС97, потому что + означает МСР-Т\

Не согласен. Ты же сам продаешь, например, вот это : http://www.epox.ru/products/mb/index.php?act=mb&model=87
Где здесь MCP-T ? Думаю, + — это максимальная комплектация со всеми фичами.
celofan
На РГА+ МСР-Т, однозначно. Сам все мамки от ЕПоХ в руках держал и людям ставил. НА РГА без + АС97 стоит.
Хотя, может — в Россию че-то другое поставляется... а ваще, мне кажется — ошибочка вышла.
ОК. А есть ли приверженцы ABIT?
А чем плохо MSI nf2 400 ?
ВОТ — уже и MSI вспомнили — давайте развивать ...
Epox, ABIT, MSI
Не-а. Не думаю, что за мелкостар здесь кто-нть проголосует... а также за Солтек и прочая. Разгон на них — никакой.
pol17
Кстати, имей в виду — енфорс штука капризная к памяти, и ЕПоХ — не исключение (скорее наоборот). Проблем пока не замечено только с А-Дата ДДР400 (оригинал).
pol17
мои 5 копеек
имхо ABIT NF7-S rev 2.0 — одна из лучших оверклокерских m/b.
Хоть кто-нибудь уж напишите конкретно чего достигли на своей матери?
А то моя лучше, у меня лучше, ту ставил потому она и лучше.
Я разгоном не занимался т.к. 1826 мегагерц 2500+ хватает выше крыши, на Ga7 NNXP из него делают 3200+, шина памяти и проца — ясень перец до 400 МГЦ, Агп про 4х-8х, Serial ATA Raid, Ide Raid, 2 сетевухи, FireWire, ваш любимый 5.1, 6 USB 2.0 — мало?
Настроек согласен — нема, просто режимы различные, а так мать офигенная, не жалуюсь.
Tumoxa]UMF[
А ты глянь в инфо — мое, Cooler'a, q_w_e_r_t_y, pmv, celofan'a — и все найдешь, что нуно.
Darth_Vader
"2x256MB DDR500 A-DATA RAM 3-2-2-2 (CAS2)Dual Channel FSB Synchronous Mode (DDR484, vmem=2.65V) "
??? — тайминги уж больно красивые ...
Soltek 75FRN2-L Nforce2 Ultra
AMD1600XP Palomio
256+256 Dual mode (2700)
ATI Radeon9600Pro (Gigabyte) GPU=400 RAM=300
HDD Seagate Barracuda IV 40GB
После разгона
CPU 155*10.5 (1627MHz) Vcore не менял =1,744
Video (если интересно) GPU=500 Memory=340
AGP оставил на 66 MHZ (можно конечно разогнать, но как-то боязно)
Никаких сбоев не замечено. Все работает как часы.
Soltek был назван лучшим (по моему в июньском) в журнале ПЛ-Компьютеры.
Kuzminoff
Я видел с ним другое — шину не выше 185, например...
lesnik75
??? — тайминги уж больно красивые ...
Что в биосе стоит... ИМХО, А-Дата не хуже Корсаров бывает.
ABIT-Это вещь!!!!!!!!!
У меня самого такая. см инфу.
Стабильность,скорость,возможности...
Я не жалуюсь.
Darth_Vader — не плохобы вам ветку-FAQ отдельную по разгону процессоров AMD запостить (по примеру нашей). А то уж сильно много таких вопросов.
Jordan
по примеру нашей
Какой именно? Разгоняем и подбираем кулер?
А то уж сильно много таких вопросов.
Согласен.
Darth_Vader
Какой именно? Разгоняем и подбираем кулер? — да.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru