Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 167 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Абрек, положительно она сказывается если скорость памяти, которую вы добавили, равна или выше той, которая уже стояла в системе. Если же ниже, то и та память, что уже установлена становится медленнее и работает на частоте и с задержками самого медленного модуля. Вы как и чем оценивали "операции доступа к памяти в секунду"? Что было и что стало? Вполне вероятно, что нужно руками поставить настройки памяти или выгрузить XMP. В общем то не помешал бы скрин SPD aida для памяти или HWinfo.

Не получается вставить скрины, но модули абсолютно идентичны, все тайминги и частоты совпадают, различаются только объёмом. Я и не рассчитывал что скорость заметно возрастёт, но то, что она стала ниже это сюрприз. Оценивал встроенными в Виндовс средствами, при двух модулях было — 7.3, при добавлении — 7,1. Знаю что эта оценка субъективна, но Аида каждый раз выдаёт разные результаты.
Абрек
Скачайте утилиту CPU_z и посмотрите, память в двухканальном режиме работает или в одноканальном?

Абрек
Скачайте утилиту CPU_z и посмотрите, память в двухканальном режиме работает или в одноканальном?

Есть такая, двухканальный режим работает, тайминги, частоты совпадают. Не разберусь как фото вставить.
Абрек
Насколько я знаю память DDR3 на некоторых материнках лучше работает если она вставлена в два слота и большого объема . При четырех слотах она будет чуть хуже работать такова особенность чипсета материнки . Но вы сильно не переживайте , это не критично и не особо влияет на производительность в играх . Вот когда игра требует 11 Гб , а есть 8 , то тогда будет значительно хуже , будет подвисать картинка , да и кадров поменьше чуть . Вам надо было потестить игры с 8 гб и теперь с 12 Гб , тогда бы вы увидели разницу . А может и не увидили :yes:
Ребята, подскажите, что ето за новая память от самсунг пошла?
PMM
Это для серверных компов , к вашему она не подойдет .
In BIOS, the memory bus frequency is set to 1002 Mhz and Everest defines the bus operation as 500 Mhz. but the speed of the memory itself Everest determines 400Mhz
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5