Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Не знаю-в том ли разделе начал новую тему :confused: ,показалось,что здесь она наиболее близка...
Кто может рассказать о материнках с очень интересным слотом AGP_PRO ? Недавно попалась такая-увидел-на первый взгляд-PCI-E,но присмотревшись-слот AGP(без перемычки) и к нему добавлен после перемычки ещё разъём. На самой материнке-тоже написано-AGP . Фотографии,к сожалению,нет-ещё не взял эту мать. Единственное слышал,что дополнение-это цепи питания дополнительные...
Хотелось бы узнать для чего они применяются(или применялись :D )-какие AGP-карты поддерживают,какие профессиональные AGP-карты для них. Очень хотелось бы увидеть и саму АГП-ПРО-карту.
Кто знает-пишите :shuffle:
76FX
AGP-PRO это разъём с дополнительным питанием, Вы правильно слышали ;)
http://geektechnique.org/projectlab/601/videocard-blues
http://bbs.yjfy.com/dispbbs.asp?boardid ... r=1&page=1
http://www.sg.hu/cikkek/15127/asus_v660 ... kus_kartya
Mihail V
Спасибо-то,что надо :) Не видел "вживую" ни одной такой видеокарты.
Обычную АГП-видюху тоже можно ставить на такую материнку?(если подходит по-разъёму-AGP 2x-4x-8x)? Тогда просто не задействуются разъёмы с доп. питанием,если правильно понял.
76FX Да можно.
были да же матери на P3 s370 с таким слотом и работала с DDR памятью.на чипсете VIA 266PRO
Матерей под AGP Pro было много, а видеокарт -- не очень, да и те преимущественно профессиональные. Лежит в коробке на полке 3Dlabs Oxygen GVX210 с двумя GLiNT R3 текстурными процессерами о 32 метрах памяти каждый и GAMMA 2 растеризатором. А ведь были железяки и пострашнее...

Изображение
Крутая штука :up:
Жаль-ни 3DLabs ,ни стандарт AGP-уже не у дел. Если не ошибаюсь-во времена АГП поговаривали,что есть возможность 2 слота АГП ставить на материнку(типа SLI или Кросс делать),но PCI наш Экспресс оказался более перспективным,видимо.
На уровне железа никаких проблем не было, так как AGP есть 32-битная 66МГц PCI шина на 1 дивайс. Но у этой шины были некоторые дополнительные функции, такие как DiME, SBA, Fast Writes и др. Вот с их поддержкой для 2 шин AGP были бы большие проблемы. Поэтому решили похоронить стандарт и перешли на более быстрый PCIe, который на уровне протокола почти полностью аналогичен PCI.
Walter S. Farrell
Красивый монстрячок! :up:
Маленькая деталь — на коробке фото карты в исполнении AGP, а сама карта — AGP Pro ;)
Monsterof3D
Так коробка универсальная: прочитайте надпись на верхней чёрной полоске. :)

Интересно, что охлаждение активное только у одного чипа. Вот сейчас бы так делали...

Обычную АГП-видюху тоже можно ставить на такую материнку?


76FX Да можно.

Ответ как бы дан-вот сомнения мучают :shuffle:
Как залезет обычная АГП-видюха в АГП-ПРО слот-в смысле не помешает выступ на обычной АГП-видюхе? Или его придётся "того"-отпилить?Извиняйте за неведение :confused:
Изображение
Хотел вот взять(ищу пока) что-то из этого:
Soltek SL-75DRV:
Изображение
Soltek SL-75KAV:
Изображение
76FX
Войдет без проблем, только вот смысл брать мамку с АГПпро, ежели нету соответствующей видюхи :confused:
MikeIS
Ок,спасибо. Да хочется если можно так говорить "апгрейднуть" свой PC-3 :) -мамка там больно слабовата,не вытягивает проц. Думаю-раз менять-тык на что-то стоящее,почему бы не с АГП-Про? Мож когда и АГП-Про видюха попадётся. Главные критерии-чтобы держала АГП 2х,джамперы под напряжение/частоты и универсальность/всеядность АГП-разъёма не помешает... (вообще-беру под "будущую" Вуду 5 5500).
Обычные карты без проблем втыкаются в AGP Pro, даже если они AGP 8x. Soltek 75KAV у меня тоже есть, почти все кондера пришлось менять, там отборная китайская дрянь была.
Walter S. Farrell
Я бы больше хотел найти Soltek SL-75DRV-т.к. она под DDR. Но-за неимением,возможно придётся брать Soltek SL-75KAV (некоторый даунгрейд получается-моя K7S5A худо-бедно держит ддр,но не поддерживает нормально проц,не знаю что лучше).
Лучше возьмите что-нибудь на AMD-762. Будет надёжная двухголовая машинка, в которую можно зарядить до 4 гектаров памяти и любое AGP видео.
Подскажите плиз какие есть норм мамки с шиной AGP
zevsmax
Их много, приводите конкретные примеры.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru