Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребята доброго всем времени суток.
Столкнулся с такой проблемой: имею мамку Asus M4A89GTD PRO,но видеокарта на ней работает в x8, хотя сама плата поддерживает режим x16.
Видюха расположена в нижнем PCI слоте,верхний закрыт терминатором.
Подскажите в чем может быть проблема?
teri

...видеокарта на ней работает в x8...

«Какие ваши доказательства?» © :gigi:

В настройки БИОС лазали? Там должно быть что-то относящееся к конфигурации PCI-E слотов.
Изображение
Доказательство.
teri
в том, что видюха расположена в нижнем pci-e слоте :)
Ankren
На Asus M4A89GTD PRO именно нижний слот является основным PCI x16.
В биосе у меня значения такие:
PCI/pnp settings — Plug&Play O/S — (NO)
Что это за настройки,может проблема где то здесь?
У меня Win7x64.
teri

На Asus M4A89GTD PRO именно нижний слот является основным PCI x16.

http://www.3dnews.ru/news/plata_asus_m4a89gtd_pro_amd_890g_razblokirovka_amd_k10_5_odnim_perekluchatelem/
смотрим первое фото и видим, что второй слот вашей материнки, если у вас не pro/usb3 версия, физически имеет лишь pci-e 8x :oops:

Update:
Тэкс, а здесь не так http://www.xtremesystems.org/forums/showthread.php?t=252776
:confused: странно...

Биос последней версии используете?
teri
Судя по показаниям GPU-Z карта работает х8 х 2=16 ,получается она работает не как PCI-E 16 версии 2 , а как PCI-E 16 версии 1 . В принципе ты не чего не потерял. А насчет какой слот главный ,где это написанно? Там написанно что если ставить две карты сразу , то они будут работать в режиме х8 каждая ( но незабывайте что такой режим на 2 версии равен режиму х16 первой) , Но вообщето я бы попробывал в верхнем слоте,а уж потом кричал караул.
teri У вас заглушка стоит? ASUS M4A89GTD PRO
Изображение
Ankren На счет БИОСА понятия не имею какой версии?Где это можно проверить?
alik_masha Да верхний слот закрыт заглушкой.
RAV123 Я понимаю что не теряю в производительности,просто хотелось бы знать в чем дело,и я не кричу караул,а говорю о проблемке :)
попробую переставить карту если других решений не будет.
teri
При загрузке, на POST экране показана версия, а вообще зайдите на Asus.com, найдите свою материнку и скачайте последнюю версию, потом в биосе запустите спец утилиту(она в него встроенна) обновления биоса, в ней укажите путь к файлу биоса на диске и обновитесь , ничего сложного в этом нет
:)
а накъя эта заглушка?:spy:

Но вообщето я бы попробывал в верхнем слоте,а уж потом кричал караул
На верхнем разведено только 8 линий.

А насчет какой слот главный ,где это написанно?
В мануале к плате, черным по белому.

а накъя эта заглушка?
Тупо для перевода нижнего (голубого, основного, обозначенного вторым и т.п.) слота PCI-E в режим х16. :D
teri
А вот, как написал alik_masha оказывается ,заглушку надо поставить ,если не стоит. Если не смотрел ссылку ,то там пишут следующие —

Во-первых, если материнская плата используется с одной дискретной видеокартой, то видеокарту необходимо установить в дальний (синий) PEG-слот, поскольку на оба слота выделено только 16 линий шины PCI Express, причем на ближний (белый) PEG-слот выделяется только 8 линий шины PCI Express, а синий способен поддерживать все 16 линий.
В этом случае в белый слот необходимо установить специальную карту, отключающую его, тогда все 16 линий PCI Express будут выделены для видеокарты, установленной в синий слот.
Тогда, вероятно, грабли с заглушкой. :)
teri
Дикий совет, но... поставьте вторую видеокарту (например, для ФизХэ), чтобы надпись PCI-E x8 вас не пугала. Слоты всё равно поделят скорость «х16» пополам. :shuffle:
Жёсткий_Чебур

Дикий ответ,я бы и поставил чесслово (как раз об этом и думаю) однако не знаю какую.
teri
GF 9600 GT/8800 GT/GTS 240, какой-то из этих хватит вполне и они не дороги. :)
Жёсткий_Чебур
GTS 240 лучший выбор для физикса, т.к. не горячий, не жрущий, и его хватит на любую физикс игру. имхо
Такие карты есть с DDR 3 и DDR 5, какую лучше или разницы нет?
teri
Объём памяти при расчётах ФизХэ-эффектов значения не имеет, можно брать что дешевле. :)
Привет всем!!! Купил точно такую же мать,уже три дня мудохаюсь не могу запустить ее!!! (проц феном х4 955) Постоянно горит красная лампа которая якобы должна сигнализировать о проблемах с запуском!!!Пробовал различные блоки питания-ни в какую!!! Действуя в соответсвии с советом о том что надо обязон видяху вставлять в нижний слот а в верхний терминатор,сделал так-ни в какую!!! Что делать??? Помогите!!!!!!!!!!!!!!!! :( :( :(
Genka, дополнительное питание для процессора случайно не забыли подключить?
нет не забыл!
гнездо на 4 канала!
Genka
Если все комплектующие (проц ,память и т.д.) до покупки этой материнки работали , неси ее туда где купил и меняй на другую . Напиши полную конфигурацию компа, мы что должны гаданием заниматься. Если ты и память новую DDR3 вместе с материнкой покупал ,то может она бракованная попалась, если больше одной планки, попробуй по очереди с одной комп запускать, если с какой-то запустится, другая брак.
Спасибо, на днях протестю все компоненты отпишусь.
Прошу прощение за беспокойства!
Слишком рано начал кипешовать!
Проблема была в оперативе...
Брал новую Kingston 2 GB DDR3 1333 MHz (KVR1333D3N9/2G), а она не рабочая оказалась!
Спасибо за отзывы :yes::yes::yes::beer:
Genka
если быть точным то х8 2.0 работает в режиме х16 1.0
Моя проблема решилась после сброса биоса в дефолт.
Теперь все О,К,
Изображение
P.S.
Спасибо всем.
У меня 8600GT, без разницы куда втыкать, воткнул в 8x, потом как-то заглянул в гпу-з, а прога выдает что активен режим x2. Удивился, переставил в 16x, вроде такого больше не видел, но из-за маленького корпуса греется сильнее.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 29 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru