Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 33 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Нужны модели материнок под 478 сок. с поддержкой ддр1 и сдрам.
Для проверки оперативной памяти (много).
Была раньше у меня такая джетвей на 462сокете, но отдал другу. :up2:
Джетвэй P4XFCU на 478. И скорее всего, такие же будут P4XFCP, P4XFCZ.
Один слот там под SDRAM, два под DDR. И еще универсальный AGP, не имеющий ключа-перемычки. Больше ни у кого такой платы не встречал. Чтобы Пень 4 и универсальный AGP. Кто хочет использовать Вуду 3, находка, а не плата. Единственная проблема в том, что до нынешнего дня без замены коненсаторов ни одна из плат не дожила. Кто сумел поменять, у того сохранилась.
Rodent
:up:
Достать их проблематично сейчас :(
Strikerr
По барахолкам нужно походить, на Авито пошарить. Эти платы пользовались дурной славой из-за конденсаторов, никто особенно их не жаловал. Я лично своему знакомому две платы перепаивал, после чего они прекасно заработали. Вот биос последний пришлось поискать.
Strikerr На работе завтра гляну, дам знать если ещё не выбросили.
Ой блин валом таких было, помню что они в основном на чипсете P4M266, например ЭлиТруп P4VMM2, еще нашел у себя 2 похожие нонейм на этом же чипсете с такими же характеристиками. Еще валяется ЭлиТруп P4IBASD на i845 тоже 2 слота SDRAM и 2 DDR.

Насчет достать, то недавно была P4IBASD рабочая, продал за 120грн ~$15
Svyat
Ты откуда?
Сможешь переслать?
Я с Киева. Рабочих счас нет, есть только распайка неподъемная.... Если сильно надо могу по знакомым поспрашивать.
:beer: Я тоже с Киева
Если найдется дай знать, заберу :up:
окей обязательно скажу, они попадаются иногда раз в пол-года иногда чаще. А 462 сокет подобная мать не интересует, ее возможно будет проще достать?
478 проц у меня есть, а 462 нужно еще будет достать его.
Dmitry123
Не нашлось материночки?
Strikerr
Отправил тебе в ЛС контакты чувака, у которого есть данная материнка недорого....
!!!


Последний раз редактировалось AndreyPopovNew 17:57 12.01.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
AndreyPopovNew
за 70 баксов я себе лучше куплю новую АМ3 неплохую.
:lol: :up: :eek: :confused:
Strikerr
Ты звонил человеку? Там цена для нее более чем адекватная, ее заберут очень быстро, если уже не забрали... Тем более весь комплект... и за 100грн.
Strikerr Выбросили. :(
Dmitry123
Кошмар.
Svyat
там не ддр400
То что дешево да. :spy:
Rodent
да ладно тебе есть матери на П3 с DDR1 памятью,и так же П4 с SDRAM и DDR1 на борту,чаще всего это чипсеты SIS или VIA Apollo 266/266Pro.у самого такие матери есть в наличи как раритет,для проверки той же памяти

Strikerr
там видать DDR 266
это так же редкие матери как и матери имеющие полноценный гибрид на одном борту PCIE x16 и AGP x8
Strikerr
Там есть DDR, какая разница что мать не сможет работать на частоте памяти 400MHz, главное что там есть и PC133, это что тебе и надо. Мамок одновременно поддерживающих DDR400 и SDR наверное не существует! А 100грн за мамку 478 сокет это очень дешево. 478 сокет нынче в цене.

Для сравнения, мать под 478 сокет на i875 логике стоит ~$50. Кстати если надо у меня есть парочку.

это так же редкие матери как и матери имеющие полноценный гибрид на одном борту PCIE x16 и AGP x8

Ну-ка, ну-ка хотя бы одну назовите? :no:
Rodent
странный вы человек,хотябы фирма BIOSTAR T-Force 4 Ultra.Сокет 939 AMD.потдерживает общий масив RAID SATA+IDE в один масив,в том числе PCIE x16 и AGP x4/x8
http://www.biostar-russia.ru/app/ru/mb/ ... p?S_ID=185 вот что это за чудо

вы ещё скажите что не видели конкурента VooDoo такова ускарителя http://www.ixbt.com/news/index/single/index91608id.html


Последний раз редактировалось DooC 23:18 12.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
DooC там слот XGP тупо разведённый с PCI, в нем ещё не любая видеокарточка заработает.
Dmitry123
любая работает проверял с с Ati 128 pro до HD3xxx.а так же Nvidia от Riva TNT 2 до последне 6800Ultra
за то PCIE любая по сей день работает без проблем


Последний раз редактировалось DooC 23:22 12.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Да видел я и на SiSьках и на VIAшках и на НЕVIDIA и на i915 мамки с AGP и PCI-E. Причем с полноценным AGP, а не XGP. Такое существует.
DooC Нет там AGP, но были мамки на ULi® с полноценными слотами AGP и PCI-E — http://www.asrock.com/mb/overview.asp?M ... 9Dual-VSTA , http://www.asrock.com/mb/overview.asp?M ... Dual-SATA2 .
Все, убедили. А то я со своей ASrock 4CoreDual-SATS2 зуб на Асрок держу из-за PCI-Ex 4x. И реагирую неадекватно. :no: Кстати, у меня есть очень любопытные сравнения производительности AGP 8x и PCI-Ex 4x
Svyat
Позвонил. Ушла уже
Svyat
Какая адекватная цена на материнку аналогичную как ты давал номер?
Адекватная цена на простенькие P4 — ориентировочно 500р. Кто-то больше попросит, кто-то меньше. Ах, да, вы же с Киева. Долларов 15-18.
Заказал ASRock G PRO
Приедет через 2 недели.
Будут фотки ;)
Svyat
Если появится дай знать.
Опять актуально.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 33 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru