Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте!Хотелось бы узнать вот что:стояла оперативка PC2-4200 512MB U-DIMM/CL4,друг подогнал ещё одну PC2-6400 1GB CL6 240.Я добавил новую-память показывает 1GB,то есть родную комп перестал видеть,менял местами-без разницы.Можно ли их вообще ставить вместе,может где-то что-то в настройках изменить-типа частоты или ещё что...Просто я в этом не особо разбираюсь.Если не трудно-помогите,объясните.
Комп AMD Athlon 64 Processor 3500+ 2.2ГГц
slava-546
Для того что бы память работала корректно нужно чтоб ее объем и характеристики совпадали.
Можно попытаться сделать что вы делаете но тогда вы потеряете режим работы 2х канальности памяти. И у вас будет 1.5гб памяти но при этом ее работа будет в одноканальном режиме. Лучше всего купить еще

PC2-6400 1GB CL6 240
одну такую. Если же вам на скорость все равно, тогда в биосе для

PC2-6400 1GB CL6 240
выставите все настройки как у

PC2-4200 512MB U-DIMM/CL4
это скорость и тайминги. Но я бы вам все таки рекомендовал первый вариант. Так как есть шанс если вы выставите настройки все равно будет работать только одна.
тогда ещё один глупый вопрос-а что плохого в работе одноканальном режиме(сорри за тупость)
Dual channel — двойной канал, позволяет обращаться одновременно к двум модулям по двум магистралям, что влечет за собой увеличение ширины шины до 128 бит. Реально производительность может увеличиться примерно процентов на 10 (а можно и вовсе не почувствовать).
спасибо уважаемые за ответы,решил остановиться на первом варианте
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru