Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго всем времени суток! До недавнего времени я периодически обновлял BIOS материнской платы Asus M3A и никаких затруднений при этом не испытывал... Обновления я производил непосредственно из-под Биоса с использованием встроенной утилиты для перезаливки Биоса с флэшки... Если по каким-либо параметрам новая версия Биоса меня не устраивала, я "перезаписывал" её на одну из ранее устанавливаемых... Процедура простая... Но вот вчера, скачав самую свежую версию Биоса, я перепрошил Биос... После нескольких минут знакомства с новым Биосом, я решил от него избавиться и вернуть более старую версию, но все попытки были безуспешеы, поскольку каждый раз после проверки версий биоса на флэшке и сравнения его с уже прошитым, система выдаёт сообщение, что на флэшке находится более старая версия Биоса и дальнейшая процедура перепрошивки не выполняется!!! Выходит, что прошив эту версию Биоса, я лишил себя возможности прошить более ранние версии?...Но ведь раньше таких проблем не было! Буду "несказанно" благодарен всем, кто поможет решить эту проблему!...
sergey968
Мо быть в БИОС встроена не только прошивка, но и проверка? Вот только как именно? :confused:
В БИОСах есть постоянный и изменяемый блоки данных. Обновлению доступна только вторая часть.

А загрузка в ДОС с дискеты и прошивка тоже :no: . Перед прошивкой убедиться, что флешер понимает микросхему вашего БИОС!
Попробуйте загрузиться с флешки со старым биосом и прошить его с помощью утилиты AFUDOS. Тип микросхемы биоса отобразится в строчке сверху.
Если там появится что либо типа "unknown", ни в коем случае не прошивайте!
sergey968
Через ASUS UPDATE шейте из под Windows, проблем быть не должно. ;)
sergey2400

А даст ли асус апдейт поставить более старый бивис вместо более нового?
BoyRadeon
В асус апдейте есть список всех последних биосов, из них можно любой выбрать.
cyranton

Спс, буду знать, а то сам никогда из под виндов биосы не шью, посему не знал. :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru