Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
доброго времени суток, имеются 4 планки оперативы самсунг(подр в проф)
работают в двухканале..DDR2-800 с таимингами (6-6-6-18 @ 400 МГц)
решил понизить таиминги до 5-5-5-15...разгон проца полостью убрал...
в играх все отлично,раза 4 проганял 06марком.. тестил севензипом -тоже все отлично.. приростост произв заметен...
синих экранов не было....

но... как только начинаю проверять комп касперским через 15 минут синий экран(((
какими прогами посаветуете протестить память?
всем заранее спасибо.


Последний раз редактировалось Kirill-872007 19:49 22.04.2009, всего редактировалось 1 раз.
memtest86
Kirill-872007, s&m чем дольше тем лучше
:up:
поехала проверка...)))чуть позжа отпишусь.. погнал s&m
ребята, а еще ниже таиминги не опасно поставить???
Kirill-872007, для памяти как таковой — безопасно, а вот для несохранёных работ...
:gigi:
ребята , у меня с s&m беда какая то... не пойму где глюк... минут после 40 программа зависает....
раза 4 запускал... и после 40 минут примерно...
Kirill-872007
перегрев?
нет проц 61-64 градуса..ж. память на ощупь не горячая...
просто прога вылетает... сейчас скрин кину
"просто" она вылетать не может. memtest пробуйте.
Изображение
картинач здоровячком получился)))
Kirill-872007
а чего ты от 7 версии винды хочеш она ещё ысырая

irill-872007
Участник
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Сообщение
Добавлено: 19:46 22.04.2009 • Инфо • E-Mail • Л.С. • Цитировать
доброго времени суток, имеются 4 планки оперативы самсунг(подр в проф)
работают в двухканале..DDR2-800 с таимингами (6-6-6-18 @ 400 МГц)
решил понизить таиминги до 5-5-5-15...разгон проца полостью убрал...
в играх все отлично,раза 4 проганял 06марком.. тестил севензипом -тоже все отлично.. приростост произв заметен...
синих экранов не было....

но... как только начинаю проверять комп касперским через 15 минут синий экран(((
какими прогами посаветуете протестить память?
всем заранее спасибо.

Последний раз редактировалось: Kirill-872007 (19:49 22.04.2009), всего редактировалось 1 раз
MBear
Модератор

Сообщения: 7150
Откуда: Львов







Kirill-872007
а чего ты от 7 версии винды хочеш она ещё ысырая
Как Вы определили, что это семёрка — чисто теретически? По скринам?

Если семёрка, то "ничего не попишешь"— конечно, тестирование программами, которые не предназначены и не протестированы на совместимость с этой системой сопряжены с соответствующими проблемами. Мощность блока питания?(зачастую, но не уверен.) Температура процессора великовата, но не критична. Скорее всего — операционная система. Куда спешить — поставьте как вторую, если уж невтерпёж.
DooC
в профиль Kirill-872007 загляните, там написано что винда виста ультимейт х64... да даже по скрину видно что это виста, т.к. присутствует боковая панель, в семерке несколько иначе организовано...

Kirill-872007
Если вылетает, значит есть проблемы с памятью... memtest еще попробуйте...
Kirill-872007
http://memtest86.com/ скачате этот мемтест.

Memtest86 3.5 Release (3/Jan/09)
•ISO image for creating bootable CD (Windows — zip)


После того как скачаете , разархивируйте , и тот образ что разархивировали сделайте образ диска. С помошью неро или ультраизо. И вы получите загрузочный диск. Дальше все просто. В биосе ставете загрузка с сд-привода. Оставляете Одну планку памяти и прогоняете тест. Желательно 2 прохода каждой планки. Это 100% способ узнать как у вас дела с памятью.
bartx2
+1
Вот только добавление небольшое. С каждой планкой по отдельности может быть всё в порядке.
Тогда просто у материнской платы проблемы с такими таймингами — разводка вносит свои задержки, а с 4 планками памяти существуют реальные ограничения по совместимости и скоростным режимам.
dodge_ki
ну не знаю у меня в 7 точно такая же боковая панель

Kirill-872007
с такими таймингом по памяти всё в порядке,не одна не разу самсунг не капризничала,по этому только эту память и предпочитаю,менше знаю проблем,чем от остальных производителей,проблема может быть и не в памяти а в программном обеспечении
да скорее всего мамку плющит — все таки стоит 4х1 Гб, скорее всего на 2х2 Гб — ничего бы не было

да скорее всего мамку плющит — все таки стоит 4х1 Гб, скорее всего на 2х2 Гб — ничего бы не было

Угу. Вероятнее всего. Вот только от прогона memtest не освобождает.

Kirill-872007
с такими таймингом по памяти всё в порядке,не одна не разу самсунг не капризничала,по этому только эту память и предпочитаю,менше знаю проблем,чем от остальных производителей,проблема может быть и не в памяти а в программном обеспечении

Причём здесь ПО, когда на АМ2+ системах стабильная работа 4-х планок памяти не гарантируется?
Все без исключения производители оговаривают это в документации, и список модулей, прошедших проверку в таком режиме, обычно ещё короче, чем для просто совместимой памяти.
Память не самсунг, но около того. Значит есть 4х1Гб озу от кингстона
Вопрос!
Вот меня смущает то, что пишет cpuz, частота памяти 358мгц это нормально? Ведь должна работать на 800мгц (там правда тайминги изменены) В биосе смотрю 800 с изменеными таймингами 4-4-3-10 1,85в, а эта прога мне показывает совсем другое
Изображение
F__I__R__S__T Всё правильно прога показывает: 2500/7=357.142... , это нормально — 714МГц. http://www.thg.ru/cpu/amd_socket_am2_te ... st-03.html
714 вместо 800 ;)
и почему тайминги прога мне показывает 4-4-6-18 вместо 4-4-3-10 :spy:

и что там за значение 25, поясни, пожалуйста?
Kirill-872007
решил понизить таиминги до 5-5-5-15
А почему Вы решили, собственно, что память может без проблем работать на этой частоте?
Вместо разгона процессора Вы просто разогнали память, только и всего.
И, соответственно, получили проблемы со стабильностью.
Теперь Вы знаете, что тайминги на памяти пишут не просто так :D

оперативы самсунг

Была у меня планка самсунга ддр2, теперь я описываю про ддр2 от самсунг обычно матом. Гналась очень мало, причём при разгоне не позволяла менять делитель памяти, а то пост не проходится, без разгона толкьо можно было снизить частоту, тайминги вообще никогда и ни как не позволяла менять.
:oops: А я-то думал, что оперативу Samsung не для разгона покупают. :shuffle: Фигасе я отстал от жизни!
***прирожденный оверклокер помирает со скуки.... берёт оперу Samsung и начинает её гнать***:)


Последний раз редактировалось Kompressor 21:56 19.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
Народ, а чего вы про самсунг говорите — толку-то, последнее сообщение в теме 26.04.2009
F__I__R__S__T А поиск поюзать — http://hwtech.ru/forums/viewtopic.php?id=17 , http://people.overclockers.ru/Dront1/record8 и т.д.

Bank Cycle Time (TRC, TRAS/TRC)
Время полного такта доступа к банку, начиная с открытия и заканчивая закрытием. Изменяется вместе с TRAS.
Параметр TRC высчитывается по формуле TRC = TRAS (Row Active Time) + TRP (RAS# Precharge).


2500/7=357.142... , это нормально — 714МГц
Так должно быть при штатной работе Вашего проца, уж эффективной 800MHz ни как не получается, при частоте процессора 2,5GHz и множителе 7 на память. На счёт таймингов ХЗ, у меня показания CPU-Z всегда совпадали с выставленными в BIOS.
на прошлой неделе брал знакомому обычный Samsung DDR2-800 2x2Gb при 2V — номано работает на 933 МГц (233 FSB) 5-5-5-20 2T :shuffle:
Dmitry123
Спасибо за объяснения :shuffle:

у меня показания CPU-Z всегда совпадали с выставленными в BIOS. 

и у меня тоже уже :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 30 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru