Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
какая должна быть скорость памяти DDR для системной шины на Celeron 2.4 FSB 400 кэш 128 на матери ASUS P4P800-X и вообще скажите можно ли поставить этот проц на нее
DDR 400 (РС3200) — вроде мать тянет
ZAV14
Минимальная — DDR266. Если играться с разгоном и fsb:dram ratio то DDR400 будет нелишне.
Проц на мать точно станет, но может понадобиться предварительная прошивка свежим БИОСом (с микрокодом под ревизию проца который хотите поставить).
ZAV14
АСУС любит в руководстве на маму приводить список рекомендованных модулей памяти.
собирал сам первый системник из ржавья месяц назад и попал на 478 сокет . Мать пришлось купить ASRock P4i945GC за 1800 новую под проц P4 2.8 FSB 800 и PCI-E в ней вместо AGP и DDR2 в ней вместо DDR.Но столкнулся с проблемой подбора памяти под частоту системной шины проца т.е. к моему Р4 800 Mgz подходила память только 667Mgz и выше а если я ставил Celeron 2.4 FSB 400 то монитор вообще ничего не показывал ни с 800Mgz ни с 667 ни с 553 а хотел только 400 . НЕ может ли быть проблема с ASUS в этом ? ЕСЛИ я правильно понимаю ответы то на ASUS P4P800-X можно поставить любой проц. 478 и любую память DDR и все получится ? И еще подскажите что проверить если соединил все правильно , кулеры работают, мышь светится, светодиод на маме горит, есть индикация обращения к HDD и CD(они тоже крутятся-проверял) работают кнопки POWER и RESED но моник черный и нет встроенной на мать видяхи.Планки памяти менял 3 шт все--- РС 3200

ЗЫ;руководства на мать нет
вот в первом системнике все разобрался сам и благодаря форуму, но что делать с Celeron 2.4 FSB 400 на ASUS P4P800-X под AGP (кроме как выкинуть) не знаю. Это понятно,что новое железо собирается в DEKSTOP элементарно, а вот тут может и мне интересно и другим
всем спасибо у меня походу мать уже дохлая или близка к этому .но один раз я ее все же завел :beer:
тема закрыта
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru