Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Люди добрые помогите . Решил сделать апгрейд:
1)Мать M4N79T Deluxe
2)Проц. AMD Phenom II X4 810
3)Память 2KIT по 2ГБ Kingston DDR3 (KVR1333D3N9K2/2G)

Так вот память отказывается работать в 2 канальном режиме, причем работает только в одной комбинации либо 1 модуль либо 2 модуля по 1 Гб в разноцветных слотак. Биос на матери перешивал не помогло. В чем может быть проблема. Подскажите пожалуйста.
Я думаю она будет работать в 3 канальном режиме. Этаж DDR3 :up:
Причем никакой информации о несовместимости нигде не нашел.
Заполните • Инфо •
sparta4 На ASUS тоже запостил. :gigi:

причем работает только в одной комбинации либо 1 модуль либо 2 модуля по 1 Гб в разноцветных слотак

Как понимать? У Вас кит 2х2ГБ или как?

sparta4 В мануал заглянуть не судьба — книжечка с цветной обложечкой. Для работы в дуале нуно втавлять в слоты одного цвета.

Если вставляли правильно, то возможно дело в процессоре — один из каналов битый.


З.Ы. Память на чипах ELPIDA? Всё правильно эти плашки работают или одна или четыре — смотри мануал. Меняй память или терзай техподдержку ASUS. На GIGABYTE "GA-MA770T-UD3P" этот комплект Кингстон(2х2ГБ) прекрасно работает — протестировано лично.


Последний раз редактировалось Dmitry123 21:44 12.09.2009, всего редактировалось 1 раз.
Dmitry123

...KVR1333D3N9K2/2G...

Это набор 2х1 ГБ. :shuffle:

sparta4
Чем докажете, что не работает двухканальный режим?


Я думаю она будет работать в 3 канальном режиме.

Два модуля в трёхканальном режиме? Да ещё и с процессором Phenom II? Изображение Изображение
4e6ypek Это набор 2х1 ГБ. — ну тогда должно работать в любой комбинации и нужно проверять процессор.

А может и память чудит — http://www.fcenter.ru/online.shtml?hardnews/2009/07/10 :oops:
Да чипы как раз ELPIDA.
Так с чего мне начать. Память другую попробовать или процессор ?
sparta4 Не работает в двухканальном режиме — тупо комп не стартует или как?

Так с чего мне начать.

sparta4 Если брали всё в одном месте, то не надо думать с чего начинать. Просто оттащите всё купленное(мать, процессор,память) в СЦ и они быстренько определят ху из ху. Там же сразу и замену оформите по гарантии.
Да вот в том то и фишка что брал через знакомого , который в этой сфере работает. Он не шанрит в этих проблемах но говорит что поменять можно не вопрос. Тока вот у меня и вопрос в том что менять и как проверить.
sparta4 Ну если хотите методом исключения, то — память — процессор — материнка.

как проверить.
Проверяем заменой на аналогичную железку, тем более, что Вашему знакомому — поменять не вопрос(я так понял заключение СЦ ему не нужно). ;)

P.S. Не работает в двухканальном режиме — тупо комп не стартует или как?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru