Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть ли смысл мне менять память с DDR2-800 на DDR2-1066.
Конфигурация:
Core 2 Duo E8600
MIS Neo-F P45
Radeon HD 4850 512 MB
Все на штатных частотах.

сть ли смысл мне менять память с DDR2-800 на DDR2-1066

:spy: никакого, только циферки в мем тестах вырастут, да проблем можете огрести, так что.... :no:
SD210
Только в тестах,играх и большом количестве приложений получите небольшое ускорение процентов на 10-15(если DDR2-1066 не имеет ужасных таймингов).
Так что, смысла мало.
frontier

процентов на 10-15
какой 10-15 ??? вы о чем?? Тут и 5% не будет в играх. Сам проверял 2гб 677мгц против 2гб 800мгц, в марке +3% в играх и того меньше.

ут и 5% не будет в играх

угу и 3% не будет... даже переход на скоростную DDR3(можно и 2000MHZ) не даст вам прироста и в 10%, так что :no:
Я вот думаю ддр3 в коре2 как может работать если процы не имеют 3 поточность.только на i7 ддр3 заработает в полную силу. Или я ошибаюсь?
rif
а причем тут поточность.
Да так спросил,кто что думает поэтому поводу ддр же обсуждаем.дву канальные же процы по обмену даных,dual


Последний раз редактировалось rif 01:01 19.05.2009, всего редактировалось 1 раз.
rif
Я б смотрел в сторону AMD.

Я вот думаю ддр3 в коре2 как может работать если процы не имеют 3 поточность.только на i7 ддр3 заработает в полную силу. Или я ошибаюсь? 

повесил меня минут на пять, я думал мозг сломаю :gigi:

DDR3 это тип памяти, а потоки это потоки, их кол-во зависит не от типа памяти, а от контролёра :yes:
не путайте больше тёплое с мягким, пожалуйста, а то я точно мозг сломаю, а наши врачи, они знаете какие (шутка про врачей, не обижайтесь пожалуйста, она относится лишь к дАкТарам, а не к нормальным специалистам :beer: ) :eek:
SD210
DDR2-800 Сl5 на DDR2-1066 Cl6 — шило на мыло, да и подъем напряжения.
DDR2-800 Сl5 на DDR2-1066 Cl5 — возможно и стоит, даже выставив DDR2-1066 в режим DDR2-800 и уменьшив тайминги.
DDR2-1066 Cl5 лучше для разгона процессора
А продают в основном разогнанную производителем DDR2-800 до DDR2-1066 :eek: так что тут для замены поискать придется!
Тогда уж DDR2-1200 (PC9600) ставить (Р45 поддерживает), но она дорогая память :spy:
вот поставил попробовать DDR2 1066 OCZ Fatal1ty — визуально грузится быстрей, но 2.2V CL6 :eek: но мамка взяла ее на CL5 :spy: поглядим на стабильность :)
ЗЫ работает нормально, но бешеного прироста скорости не наблюдается :tea:
VladKS

но бешеного прироста скорости не наблюдается

И не будет. :gigi: проходили уже. ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru