Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ответьте кто ставил у себя и тестил, 2х2Гб или 4х1Гб, в плане производительности и стабильности при разгоне ?
Сейчас стоит 2х2Гб , вроде нагрузка меньше на чипсет чем 4х1Гб, но при втором варианте, как мне кажеться, задействованы все 4 слота, а это уже лучьше для игр, или я ошибаюсь?
Так же сейчас имеетсья разгон 50% и бывает проблемма со старт стопом и сбросом настроек биоса.Прошивал как следует со сбросом CMOS ,последняя версия биоса F14.Перепробывал все частоты и тайминги памяти,разные напряжения, все лишнее в биосе отключено, почему сброс непойму Откатываться до F5 неохото. До этого стояло 2х1 Гб проблем таких не было замечено .
Никакой разницы для игр 2х2 или 4х1 нет вообще. А вот чипсету с двумя модулями будет попроще нежели с четырьмя, тем более при разгоне.
YakuzZa

На платах гигабайт в биосе есть некий детектор разгона,который периодически когда ему удобно считает что разгон превышен и сбрасывает настройки либо начинает постоянно включать и выключать плату. От чего это зависит непонятно,иногда системы проработавшие полгода и более вдруг начинают так себя вести вообще без смены конфигурации. Это фича гигабайта. У самого разгон из за этого не стоит таким как мог бы быть.
2х2Гб лучше — нагрузка на чипсет меньше и разброс параметров памяти тоже.
Планки большего обьёма гонятся хуже-это я не утверждаю, т.к. точно не знаю, просто слишал такое, и из своих по 1Гб выжимал 1032, из 2-ух гигабайтных только 950.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru