Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет, есть вот такая материнка, но не знаю какие процы в нее можно пихнуть, частотой более 1.2ггц, на сайте производителя инфы не нашел, может кто-нибудь, что-нибудь знает? :confused:
Поддержки Athlon XP в ней не наблюдается. Изходя из обновлений BIOS можно поставить AMD Athlon 1400 либо Duron 950 максимум. С помощью BIOS Patcher, впрочем, может и заработать с Palomino.
ТУТ на сайте написано

CPU Supports AMD Athlon/Duron 600MHZ-1.2GHZ 200/266MHz FSB Socket A Processors

Поддерживаемые процессоры AMD Athlon/Duron 600 Мгц-1,2 ГГц с частотой шины 200/266 Мгц Сокет А
А вот что написано в каталоге НИКСа

Поддержка типов процессоров AMD Athlon Thunderbird, Duron
На самом деле если питальник на матери позволяет можно поставить практически любой проц из Athlon XP.
Обычно требуется пропатчить биос, иногда поиграться с конденсатором у сигнала сброс процессора на материнке, замобилить процессор,если он расчитан на большую частоту по шине и на текущей просто работает не на полной частоте.
покупаю вот Athlon 1700+ потянет?
но заметьте версия 1.3 это не просто KT7A
вот что наблюдается в прошивках:
Support AMD XP CPUs up to 2100+.
Support AMD Thoroughbred (0.13 micron process) CPUs.
HPT 37x BIOS version 1.11.0402. The RAID function is for KG7-RAID only. This BIOS version is also for non RA
прошивка не последняя кстати, отсюда брал ССЫЛКА
потянет
теперь нужно прошить BIOS, и я начал сомневаться что это ver.1.3 просто эверест четкой инфы не дает, а на диске с дровами написано что для версии 1.3, и вот как мне прошить биос, я сделал MS-DOS загр. дискету, закинул прошивочные файлы, осталось загрузитьься на флоппи, а вот что потом нужно прописать кто-нибудь подскажет?
serzhX1650
введите имя прошивальщика и /? или просто имя прошивальщика.
пример — "amifkash /?"
Он видаст все свои команды и примеры запуска. Сперва сохраните старый BIOS затем прошивайте новый.
новый обычно прошивают так — "имяпрошивальщика имяновогобиоса"
всем спасибо, проц еле еле запустил, только почему то мать видит только 1250мгц вместо1400, когда выставляю больше то помогает только джампер(((
serzhX1650
а перемычки для шины на плате нет?
Mihail V
а где они обычно находятся?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru