Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
плата ASUA P5W DH DELUX процессор Q6600 память PATRIOT 4 по 1гб.В течении двух лет не было не каких проблем,а теперь в системе установленно 4 гб -доступно 2047 мб .Установленно 4 OS -WINDOWS XP SP2, WINDOWS SERVER 2003 SP2,WINDOWS VISTA SP2,WINDOWS 7 bild 7057,и результат везде один -2047 мб.Пробывал перепрошить биос без результатно.В биосе при перезагрузке определяется 4 гб эверест показывает что установленно 4 планки по 1 гб а доступно 2047 мб.Память проверил на другом компьютере она в порядке.Все слоты памяти работают проверял по очереди .Наверное придется плату менять.
memtest запусти, посмотри видит ли он?
зайди в Bios-->system information и глянь что там написанно
raptors
что-то доставляли в ПК, меняли настройки BIOS ?
ну ты далл а винду какой версии ставил 32 бит,попробуй 64 бит версию,и биос обнули,по ходу ты там поковырял чегото
Bios-->system information : Total :4096 Appropriated :0 Available :4096 .Опция Memory Remap включена ,но и при выключенной должно определяться 3096 а у меня только 2047 .я доже сбросил биос на дефолтные настройки и поменял биос 2801 на 2704 .у меня всегда определялось 4096 но на 32 бит было доступно 3000 а сейчас 2047.поставил WINDOWS VISTA X 64 bit SP1 пооказывает что доступно 4096 .
raptors
Ну вот сразу 64битку и нужно было ставить :)
я пару дней назат поставил вторую видеокарту SAPPHIRE 4850 и собрал crossfire.сейчас вытащил вторую видеокарту и после перезагрузки у меня стало доступно 3000мб памяти.только не пойму какое отношение crossfire имеет к памяти ипочему с при crossfire пропал 1000мб
raptors
вот я сразу и спросил доставляли ли что-то в ПК. Второй карте тоже нужно адресное пространство :yes:
raptors
ты не первый на эту фигню попался: у меня была такая фигня на 8800 GS SLI, показывала 2.2 Гб, а поставил 8800GT SLI — показала 3.25 Гб
я давно перешел бы на х 64,но у меня установлены две двб карты (SKYSTAR3 и TWINHAN)и не могу найти драйвера для х 64
WINDOWS SERVER 2003EE x32 тоже должна видеть все 4Гб


Последний раз редактировалось L`Autour 07:54 11.06.2009, всего редактировалось 1 раз.
L`Autour
не факт Win 7 х32 то же не видит все 4 гига
Win7 не серверная и PAE (через которое 4Гб видны в серверной винде ентерпрайз едишн или старше) там микрософтом не включено.
на windows server 2003 sp2 через PAE стало доступно все 4096 мб.а на windows vista sp 2 x 32 пробывал включить режим PAE эверест показывает Physical Address Extension (PAE) — активный-да.не пойму причина в видео карте или материнской плате и будет ли толк в замене платы
raptors
причина в видяхе
raptors
Под вистой вбей в командной строке bcdedit /set pae ForceEnable, ребутнись, и посмотри что из этого выйдет.
написал в командной строке bcdedit /set pae ForceEnable ответ-операция проведена успешно ,после перезагрузки эверест показывает Physical Address Extension (PAE) — активный а памяти так и осталось 2047 мб
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru