Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ситуация такая , мать MSI P45 Neo2-FR LGA775/P45+ICH10R/4*DDR2/8*SATA/2*PCI-Ex16/GLAN8111C/ALC888/ATX новая , был произведен разгон на стенде без установки системы все прошло нормально, потом решил поставить систему что бы проверить стабильность под нагрузкой.Система встала нормально ,НО при при попытке вставить в usb разъем флешку, мать вырубилась и больше не стартовала

В чем может быть дело?????

p.s.пробовал разные комплектующие (проц , память) но мать так и не очухалась
lex83
сигнальные провода, разъема куда вставляли, на предмет КЗ на землю проверяйте.

и куда вставляли, прямо в мать ?
их вообще не вставляли, там на матери есть кнопки POWER . RESET и сброс биоса
я очевидец и собственно сам это проделывал все работало норм провадов кроме питания матери никаких и замыкнуть не могло мать на подстилке лежи и коробке если толка флешка коротнула но шлеш жива ставлю с нее сейчас 9.5 каталисты ))) вот и думай что такое ..........
lex83
разобрать всё, выдернуть батарейку, подождать, собрать.

Если нет, тогда в гарантию :oops:

НУ и как я уже говорил, проверить мультиметром сигнальные дороги, чтобы они на земле не сидели.
Уж и разбирали, и батарейку вытаскивали — ноль

просто не понядно могла ли флешка ее спалить, при том что сама осталась рабочая:confused:
lex83
могла

мультиметр есть?
включаете в режим Ом-метра.
смотрите на USB разъем, к нему приходит 4 контакта, два средних сигнальные. Прозваниваете сигнальные на землю. ЗЕмлю можно найти на корпусе USB разъема. Должно быть больше одного КилоОма.

И опишите, что есть "нестартовала". Диод сигнализирующий о наличии дежурки горит? мать хоть немного кулерами дергает?
сигналки на матери к несчастью нет но мне кажеться срабатывает защита так как на проце пару раз кулер дергался
если "кажется", тогда в СЦ...

думал что-то чинить будем :)
У меня подключено до 5 USB устройств (беспроводная клавиатура,мышь,принтер,ИБП и флэшка),все нормально.
AMDi

Возможно что пошло короткое замыкание или еще что то по USB и из за этого сгорело что то по питанию процессора.

занавес Изображение
Синтетика->статика->разъем->чипсет->шмяк... И тишина... Кстати, пробитые статикой полупроводники могут сами частично восстановиться на время, если пару дней материнку не включать. Потом опять глючить, правда, начнет. Гарантийка однозначно. Ибо нормально сконструированная МП должна разряд через USB держать. Сервисникам про флешку лучше не говорить, ибо сгоревшая по причине статического пробоя железка по условиям гарантии некоторых фирм бесплатному ремонту не подлежит.
MBear

Из за этого сгорел вентилятор процессора,вот и не крутится :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru