Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 20 из 23 [ Сообщений: 889 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ga-Ga

А чем тебе не нравится система JuzZ.ru? Да и вообще GTX470 не "дрова" а вполне нормальная карта. Не всем же нужны куча 580х жирафов в слае :)
BoyRadeon
Для такого процессора с такой памятью это видеокарта полные дрова, я знаю а чём говорю у меня были две 480 в SLI. :spy:
Ga-Ga

Это может говорить лишь о том, что игры не являются основной задачей для этого компа. У нас на работе есть двухпроцессорные компы с видяшками GTX460...
BoyRadeon
Компьютер стоит дома, корпус не системного администратора, человеку 21 год не думаю что он программист поэтому понятно что камп для игр.
Ga-Ga
Подошёл....увидел....отвечаю :)

1)были проблемы с перегревом как мне думается подситемы питания проца.... даже несмотря на то что на малый сменный радиатор рампага( там их два в комплекте, большой не влазил под процессорный кулер) был установлен вентиляторчик — жужжалка с большого радиатора........один фиг подситема питания проца грелась очень сильно.... время от времени были висюки с артефактами....

Замена на СВО всего что то грелось это исправила

2)Видяха разогнна после установки СВО до 800Мгц чип,1600Мгц шейдерный 875Мгц память, напряжение GPU 1,010, что поидее позволило догнать ей по производительности и энергерпотребленю старшую GTX480...

3)Комп — по большому то это хобби.... и СВО — очередной этапэтого хобби.... :)

П.С. забыл сразу написать....Рампадж 3 экстрим считает себя настолько оверклокерской что штатно завышает у процов частоты... дапустим мой 990х работает на 3,6ггц вместо 3,46ггц....пимерно тоже шло когда у меня i7930 стоял...


Последний раз редактировалось JuzZ.ru 20:38 03.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
JuzZ.ru

белый сидюк не в тему, покрась его в черный маркером))
JuzZ.ru

Странно все это, я поставил себе ВБ на питалку проца только после того, как установил внутри корпуса на место заднего вентилятора радиатор СВО, в результате чего штатный радиатор системы питания проца оказался вообще закрытым со всех сторон и стал нагреваться при разогнанном проце до 65-70 градусов. На стабильность системы это никак не влияло, просто мне не понравились слишком уж высокие температуры. Хотя твой процик ест в разгоне все же побольше моего, но не фатально, ватт на 25-30. Получается что на этом рэмпедже кпд системы питания меньше чем на моей Р7Р55...

bartx2
Он спецом тебя позовет с цветными маркерами сидюк раскрашивать под хохлому :lol:

белый сидюк не в тему, покрась его в черный маркером))

Так!!! Не издеваться на больную тему, а то действительно:

позовет с цветными маркерами сидюк раскрашивать под хохлому

:spy:
JuzZ.ru
Да перегрев при разгоне ASUS Rampage III Extreme, а в частности северного моста очень сильный тут разработчики промахнулись, насчёт 470 в разгоне до 480 возможно но не совсем хотя бы по объёму памяти, и судя по отзывам она всё равно не дотягивает до GTX 480. :spy:

Тебе к такой матери и к такому процу видеокарты нужны достойные. ;)

Блин я свои две GTX 480 совсем недавно за бесценок отдал, надо было тебе продать. :(

Изображение



P.S У меня сейчас наступила самая тестовая пора так как на улице +25С* а в комнате +30С*, и что я при этом вижу по показателям температур, полный холод. После часа игры в Батал 3, верхняя карта 43С* нижняя 42С*, MORO и подборка железок от BoyRadeon рулит. :up2:
Ga-Ga
Отличные результаты! :yes: :up2:
На улице сегодня было ~27 *С...в соседней комнате установлен электронный термометр...показывал 29 *С(окна на туже сторону, теже условия освещённости)

В Крайзис 2: GPUвидяхи прогрелся до 50 *С, PCB до 43 *С (лицуха Батлы 3 хоть и есть но игра разочаровала и запускать нихочется никак)


Тебе к такой матери и к такому процу видеокарты нужны достойные

Я подумываю о пакупке парочки топов из Асусовской линейки DCII ну и + EK водоблок под DCII выпускает....а то такт у меня GPU удачный давольно.... а вот цепи питания жалко.... НО это всё только осенью в лучшем случае( к такому тандэмчику Мору 3 просто обязательно тоже....) сейчас финансы нужны на другое....
ну, у меня в комнате тоже 26-28 держится — но в целом терпимо, даже винты не перегреваются. так что воздух с вами поспорит, товарищи)
**кстати, появилась мысля пихнуть чего-нить типа d14 на гпу... )) вообще холод должен быть.

так что воздух с вами поспорит, товарищи)

Ню-ню.... не говари пока сам не папробуешь...

даже винты не перегреваются.

а они у когото ещё перегреваются??? (О_О)
deadlymercury

Воздух вполне способен обеспечить нормальное охлаждение компьютерному железу, только побочным эффектом будет пылесос как по звуку так и по функциям.

deadlymercury

Воздух вполне способен обеспечить нормальное охлаждение компьютерному железу, только побочным эффектом будет пылесос как по звуку так и по функциям.


позапрошлым летом в старом корпусе перегревались, пришлось ставить на них скайфовские куллеры. прошло лето вроде не жаркое было... а сейчас — в комнате 28, винты — 37, ляпота!)
по звуку у меня все ок, 180мм на 1000 оборотов звучат "бархатно", без гудения)
**Таки Вы хотите поговорить об этом?)
по пыли — иногда чищу фильтры.

да и на той же водянке есть вентиляторы — так что не считается. вода для меня это в первую очередь производительность, но никак не тишина.
deadlymercury
Баланс между производительностью и тишиной....вот то чем подкупает водянка .... пара вентиляторов серверных работающих на скоростях порядка 5.000 — 7.000 RPM на радиаторе (дапустим процовском D14) может и дадут производительность близкую к тому что мой контур обдувает 1х140 на 700 RPM и 3х120 на 800 RPM....но вот стоит ли такое в домашних условия то??? мне оно нинадо... да и мой Хав Х хоть и решётчатый....шума от него реально почти нет....(я сейчас 3 корпусные 200мм-ки тоже на реобас посадил..раньше они на 800 RPM были...сейчас....ну наверно около 400...)
JuzZ.ru, вся проблема в том что не дадут вентили на 7к оборотов на д14 ничего в случае СБ )))
радиатор и так не сильно прогревается — 120ки на 900 оборотов справляются на ура, доводя радиатор до температур, близких к комнатной. в то время как вода при нормальном теплообменнике охлаждает тупо лучше. но говорить, что вода тише — на мой взгляд не совсем правильно, при наличии в системе помпы и вентиляторов. а вот проточная вода — это совсем другой разговор! :) мечта.

но это дорого, да. я долго облизывался к воде, но у меня недавно умер планшет( а еще скоро (к зиме) видюхи менять, уже два года им стукнет.
KOHAH48

каму как....спорить можно вечно....но охолождение самого чипа GPU/CPU .... это ещё не всё... , есть ещё их система питания, память на видяхе.... вот с этим то ВСЕ универсальные системы охолождения восновном то справляются плохо....

на мой материнке к примеру.... сильно грелась ситема питания проца...были лаги и вылеты....комплектный сменный более крупный радиатор просто не влез....только мелкая свирестелка 40мм с него вандальски прикрутилась прям в рёбра уже имеющемуся радиатору...

У видеокарт также часто бывают проблемы с охолождением питания и памяти....дапустм на моей 470ке с памяти и питальников лишь тупо пластина через термопрокладки снимала тепло(если ваобщет снимала...а не наоборот...что тоже может быть....)...хоть ГПУ сильно и не грелся..... остальному жилось хуже....

А про тандемы видях на воздухе я ваобще говарить боюсь.... даже действительно продуманным НЕреференсам там потребуется действительно класный корпус....у референсов же....температуры и того больше будут как обычно..... они ваобще капитально поджаривать друг друга будут.....

deadlymercury

при наличии в системе помпы и вентиляторов. а вот проточная вода — это совсем другой разговор! мечта.

а что ты хочешь проточку в один контур О_О и как ты думаешь сколько водоблоки проживут??? неделю??? две???
тогда ужж последовательный контур както монстрячить....чтобы второй контур охолождал первый....а в первом текла уже спец водичка...как миниум — дистилат.
Вот только от помпы ты так не отделешься....

П.С....у меня две Лэйнг D5(а точнее Кулансовская версия PMP-450 со смененной наклейкой :gigi: ) дак вот они работают на макс скорости и НИФИГА НЕГРОМКИЕ. :yes:

а что ты хочешь проточку в один контур О_О и как ты думаешь сколько водоблоки проживут??? неделю??? две???

Можно у Anton-а поинтерисоваться — http://www.radeon.ru/articles/pel/ , хороший фильтр и ничего страшного не должно случиться. Водоблоки с микроканальной структурой с водопроводом лучше не использовать.
Смысла нет городить проточку — фильтры надо ставить и менять их постоянно. Нормально установленная помпа, даже Д5 БЕСШУМНА. Да и хорошие вентиляторы на большом радиаторе тоже. Сейчас есть качественные комплектующие, способные совместить низкий уровень шума с очень высокой производительностью.

А про тандемы видях на воздухе я ваобще говарить боюсь.... даже действительно продуманным НЕреференсам там потребуется действительно класный корпус....у референсов же....температуры и того больше будут как обычно..... они ваобще капитально поджаривать друг друга будут.....

у меня достаточно давняя любовь к референсным турбинам и тандемам)
с температурами и перегревами проблем не имел даже в старом тесном корпусе.
так что тут вы гиперболизируете)

помпу вживую не слышал (жаль), но все-таки в её бесшумность не поверю) плюс надо её крепить как-то, иначе будет резонировать. плюс говорят отличие помпы от вентилятора — немонотонный, изменяющийся шум, именно изменения ухом и цепляются.
deadlymercury

у меня достаточно давняя любовь к референсным турбинам и тандемам)с температурами и перегревами проблем не имел даже в старом тесном корпусе.
Ну так папробуйте поставить ваши HD 6970 вплотную к друг другу.....у них СО в этом плане непродуманаая нифига.... я думаю что быстренько переименются карты в ХD 6970)))


помпу вживую не слышал (жаль), но все-таки в её бесшумность не поверю)


У вас два пылесоса 6970.....да вам нереально будетдет Laing 5D услышать НИКАК :lol: ... если субъективно(шумометра нет...сравниваю относительно с Тафунами на 800Об/мин у которых заявенно 9 Дб) два моих PMP-450 на максимальной скорости шумят на 7-8 Дб....тогда как 6970.... по статье с ОВЕРОВ шумит 32,5 Дб в простое и 55,7 дБ в нагрузке.... :D


говорят отличие помпы от вентилятора — немонотонный, изменяющийся шум, именно изменения ухом и цепляются.
ипочимуже он не монотоныый??? когда помпа весь воздух из контура выгнала....ну сами подумайте....обороты фиксированнны...запустилась, разогналась...с чего меняться то???


плюс надо её крепить как-то, иначе будет резонировать.

У меня вот так закрепленны ...занимает 2 пятидюймовых отсека....
Изображение
А вот так смотрится сам резервуар...
Изображение
Помойму.... вполне симпотно....
Фотку(неважного качества) вида моего корпуса можно увидеть в моём профиле...
пара 4890 и стояла вплотную долго время — ничего, нормально
6970 стоят сейчас через один слот, на амд стояли через два слота — опять же, по температурам и шуму не изменилось ничего.
вк шумит, да :) но мне пофиг на шум в нагрузке, мне важна бесшумность в простое. то есть надо сравнивать помпу и 400оборотов 180мм.

а касаемо децибел — много разной рекламной чуши пишут про 9дб, 18дб... уровень шума в комнате обычно порядка 30. то есть 33 — это чуть-чуть выделяется. при открытых окнах я выделения 180ок на 1000 оборотах не слышу, а уж тем более на минимальных — но с открытым окном замечательно спится)
JuzZ.ru

Вибреж на корпус с этого дела не передается? Д5 все же вибрируют прилично, тем более две штуки. У меня при установке подобного дела штатным образом все же было слышно немного помпу на фоне остальной системы ночью.

deadlymercury

с открытым окном замечательно спится


Так наверное комары жужжат громче компа, вот и не слышно кулеров :lol:
сплюнь!:) пока у меня не летают
один раз пролетел огромный, убил — оказался фруктовым.
deadlymercury

Самого главного фрукта он уже нашел и передал куда надо перед смертью :) Теперь жди мести "самочек"
не, эт было неделю назад) никто не явился мстить)
Ну что вот и наступила осень, на улице + 14 С* дома + 23С*. :up2:

Изображение
Ga-Ga
а где разгон? как то неправильно воду на стоке то юзать))
bartx2

Вот похолодает на улице и можно будет включить разгон. Летом отопление как то и не нужно :lol:
Ага. Наступила. Но почему то на горло моей помпе — сдохла старушка Laing DDC1 после 4 лет работы :D
Причина — классическая. Сейчас подыскиваю сборки на замену ;)
Monsterof3D

И что же стало с твоей ДДЦ?
Monsterof3D Мне то же интересно, что случилось с помпушкой?
Dmitry123

Либо ротор треснул либо мосфеты под замену в двигле. Там дешевку АРМ ставят, иногда накрывается "на ровном месте"
Вроде ясно написал — "сейчас подыскиваю сборки на замену" :shuffle:
bartx2
У меня разогнан процессор и оперативная память ты же в курсе, видеокарты гнать не вижу смысла они и так два монстра. ;)


Последний раз редактировалось Ga-Ga 13:24 08.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Monsterof3D

Это кстати была одна из причин, почему я брал D5... Она изначально на 24В и на 12ти работает с хорошим запасом. Ни одной самостоятельно умершей пока не видел. А со сборками от IR вроде проблем нет, у нас по крайней мере — просто можно пойти и купить по доллару за шт. На плюсовые DDC народ даже радиаторы вешал, при длительной непрерывной работе, особенно на звукопоглощающих прокладках греются они довольно сильно.
Такой вапрос.... столкнулся с тем что от ЕК шной готовой жижи налёт образуется на всём внутреннем контуре....
Такие кристаллизовавшиеся частички краски оседают....

Данный осадок образовался довольно быстро... недели за 2....

Фактически вместо красной жижа больше както чёрная....

Слив контура спустя полгода его работы.... и новая заливка тойже жижы(новой, из запасной бутылки, само-сабой) проблему решила слабо....
(разбирать контур чтобы всё промывать было лень)

Является ли это нормой? Если да то как часто кто разбирает — промывает контур...ведь по-идее данный налёт есть и внутри водоблоков в микро-каналах...и внутри радиаторов(что я думаю менее критично)
JuzZ.ru
Пользую чистый дистилят. Меняю два раза в год.
Никто не живет в контуре. Ватерблоки за 7 лет чистил только один раз да и то из-за собственной торопливости.
Поставил новый радиатор, но не промыл его как следует — о чем предупреждали в инструкции :yes:
В контур попал белый порошок, который из ватерблоков и помпы пришлось удалять механическим способом.
Чаще меняйте воду и проблем не будет! :up2:


Последний раз редактировалось Monsterof3D 08:55 24.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
JuzZ.ru

Никогда не пользовался всякими новомодными "жижами" с ультрафиолетовыми присадками и прочим уг, использую дистиллят с 10% пропиленгликолевого антифриза автомобильного, ничего в контуре не оседает, все девственно чисто. Возможно у тебя эти присадки вступили в реакцию или с медью или с покрытием какого либо компонента, черный цвет — некоторые соли меди или никеля. Промывать таки придется, не так это и сложно сделать, при промывке можно выяснить, растворяли ли присадки медь или еще что либо внутри контура. А то так и до дыр может раствориться...

У меня бывает другая фишка при длительной непрерывной работе системы(несколько месяцев) — в контуре образуется вакуум, причем довольно значительный — сплющивает шланги на участках где нет "пружинок". Стал искать по этой проблеме — выяснил, что тот же куланс выпускает специальную штучку — клапан выравнивания давления, видимо по типу того, что стоит в пробке автомобильного радиатора — написано, если разность давлений в СВО и атмосфере превышает 0.1 кг/см в ту или иную сторону, он открывается и выравнивает давления. Ставится вместо пробки расширительного бачка. Надо будет купить и попробовать. Сейчас просто поставил в пробку жиклер от карбюратора с маленькой дырочкой 0.15мм — вроде и вода при наклоне не вытекает и воздух проходит если надо.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 889 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru