Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 18 из 23 [ Сообщений: 889 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
JuzZ.ru По первому вопросу, что за контроллер? :confused: По второму вопросу, это проводок для мониторинга оборотов двигателя помпы, подключить можно к примеру к МП, контроллеру, реобасу и т.п.
Dmitry123
Эта цитата — из сообщения BoyRadeon'а в данной теме(на предыдущей странице)

Вот мне самому интересно как это реализованно...

В его профиле написан какойто контроллер... но яндекс по запросу бред выдаёт....
JuzZ.ru BoyRadeon профессионально занимается разработкой таких устройств. :D Контроллер я так думаю всё тот же: http://www.radeon.ru/articles/cooling/v ... _bridge/3/
JuzZ.ru
подключаете 3х пиновый провод, там где один проводок всего идет к мамке, и настраиваете в биосе мамки, чтоб если обороты упадут до 0, был авто выключение. А вообще такие помпы просто так не мрут и работают 5+лет без перебоев.
JuzZ.ru

У меня контроллер "свой", так как когда я его делал на рынке не было ничего с аналогичными возможностями. А теперь, если охота оснащать систему разного рода датчиками, то можно использовать контроллеры Aquaero к примеру, правда датчики к ним придется использовать только "родные" — у них нет режима калибровки. Я уже делаю новую версию своего контроллера — с адаптивным управлением группами вентиляторов и цветным тачскрином :) Может потом и статейку наваляю.
А самое простое — подключить к мамке как сказано выше, одно но — никогда не отсоединять разъем питания помпы при поданном питании на мамку — можно спалить вход измерения оборотов.
BoyRadeon У вас же в системе есть и алюминиевые и медные водоблоки, как с коррозией? В инете куча страшилок, а у Вас, я так понимаю, работает уже несколько лет. Нужны советы, т.к. водоблок из меди сравнительно больших размеров довольно накладно (продают или немереных размеров, или порезанный за немереные деньги), а с алюминием как-то попроще (есть донор).
Dmitry123

Нет у меня алюминиевых сейчас. Раньше были, насчет коррозии — они были анодированные, проработали достаточно долго, я некоторые разбирал потом, каких то существенных изменений не нашел, разве что совсем слабый налет на внутренней поверхности, но это даже наверное не коррозия, так как стирается пальцем. В контур обязательно надо заправлять дистиллированную воду в смеси со специальным концентратом на основе гликолей — в нем есть антикоррозийные присадки. Кроме того, электрохимическая коррозия идет в проводящей среде, а смесь дистиллята с гликолем имеет очень высокое удельное сопротивление. Единственное что нежелательно — оставлять в соприкосновении с жидкостью необработанный алюминий. А зачем сейчас делать блоки самостоятельно? Их же купить дешевле, потому как их качественное изготовление дороже обойдется (специальная обработка внутренней структуры, материал, работа). Кроме того сейчас настолько широкий выбор ВБ, что можно приладить практически на любой компонент, даже если изначально он для него и не предназначался. Причем изготовить кастомное крепление для готового ВБ намного проще и дешевле, чем сам ВБ. Критериев выбора ВБ в принципе основных два — выделяемая компонентом мощность и площадь теплоотводящей поверхности. Все остальное дорабатывается без существенных усилий.
Приехала наконец из США моя водичка, осталось докупить реобас пасту антифриз и собирать. :beer:

Изображение

Изображение
Ga-Ga
:up2: наконец то сбылась мечта)) осталось все это собрать и радоваться результату.
bartx2
Максим спасибо за поздравления. :D

Сегодня докупаю всё для сборки, мелочь всякую и одну позицию из не заказанного в Америке, реобас Scythe Kaze Master Pro 5.25, он у нас доступный и не сильно дорогой, и в выходные приступаем к сборки. ;)

Изображение
Ga-Ga, а чем этот реобас привлек твое внимание?
Я бы рекомендовал Lamptron FC5V2 30w канал или Touch. Конечно дело твое что поставить! :beer:
Я вот купил Lamptron Fan Controller (FC8), black.... отсутвие ненужного лично мне дисплэйчика компенсируюется наличиваем 8 раздельных каналов(каждый канал по 30 Вт)....что даёт возможность подключить к нему просто бешенное количество вентиляторов.... 30Ват/12 вольт =2,5 А...у энермакса на 140(vegas duo) при его нислабой подсветке потребление 0,6А...получается на каждый канал по 4 таких вентиля можно вешать....(а у техже тайфунов потребление значительно меньше...там ваообще....) :beer:

Мне вот с акватюнинга (из германии) долго идёт заказ: там тройничёк(на сливной краник планирую) и резервуар/трубка который как заливной планирую...ну и по мелочи грили на 3х120 и пружины от перегибов....вчера только написали что с таможни отпустили и к ним приехало...и вчера какраз 2 месяца исполнилось как отписались они что заказ отправлен :( ...большую часть заказывал с оверхарда...дома уже пылится...так что както так :oops:
nosov
Это что то более менее приличное что есть у нас в свободной продаже, и честно говоря надоело долго ждать не шутка ли 42000 рублей.

P.S Я эту воду из Америки три недели ждал, а когда пришёл получать меня направили в таможню где мне было сказано, если хотите получить свою коробку докажите что эти компьютерные комплектующие не на продажу и предложили собрать кучу документов, я сутки всё подбивал вплоть до запроса на сайт покупки, оплаты PAY PAL, карточки банка (заверенный отчёт оплаты) всяких дословных переводов всего списка с указанием цен и приложением фото каждой детали, наглухо идиотскими заявлениями с перечислением всего всего, ксерокопии паспортов, ИНН и т.д. Находясь сутки в центральном офисе ПОЧТЫ РОССИИ я насмотрелся на людей с такими же проблемами, некоторые отказывались от посылок из-за непомерной пошлины ещё многие такие же как я (заказы с западных сайтов) но только не с компьютерными комплектующими, боролись в одной очереди со мной с ещё большими кипами документов и кстати многие уходили не с чем. Вот блин Россия ничего не скажешь, даже посылку нормально без нервотрёпки не получить.
Мораль сей басни — возить только федексом, дхлом и подобными экспресс-компаниями, имеющими свои офисы и каналы доставки. Чочта росии до сих пор работает как в простоквашино, на всех бочки катит, а потом мол "контейнерная перевозка".
JuzZ.ru
Вентилятор с потреблением в 0.6А либо имеет отстойный расчет движка и аэродинамики(либо он должен сдувать потоком с ног, тайфун на 1500 об. жрет 50 мА) либо подсветка там должна светить как фара люменов на 200. Мои тесты енермакс кластер 120 показали полный провал его "прогрессивной" формы лопастей, дует слабее дешевенького гласиатека ГТ12025бдла1 при схожей величине шума, при этом стоит как феррари за всякие там подсветки и извороченный корпус.
Ga-Ga, так в оверхарде эти реобасы есть, не думаю что доставка займет много времени и нервов! :)
А комплектуха :up2: , ждем фото собранной системы! :beer:
Давно пользуюсь Scythe Kaze Master Pro 5.25 и вполне им довлен.
При моём не слабом оснащении вентилями никаких проблем с чрезмерным нагревом силовиков не замечал.
Тратиться на Lamptron только из-за чрезмерной макс мощности на канал считаю глупостью :-p :yes: :D


Последний раз редактировалось Monsterof3D 19:04 06.05.2012, всего редактировалось 1 раз.
Monsterof3D, у меня на 1-ом канале висит 9х120 тайфунов, на другом помпа. Так что у нас разные задачи. ;)
nosov
Мы же не ваш случай рассматриваем, а конфигурацию Ga-Ga!
Monsterof3D, у нас с камрадом Ga-Ga похожие конфигурации! ;)
Всё собрали, эмоции более чем положительные :beer:, всё встало как надо, температура замечательная, всё в меру красиво и функционально, завтра выложу много фото. :)

P.S Я конечно понимаю что на фоне всей системы, комплектация цена производитель этот сабж не обсуждаем, но я всё равно скажу, Scythe Kaze Master Pro вещь, прекрасный регулятор, красивый функциональный очень хорошо вписался в мою систему. :D
В простое. :up2:

Изображение


40 минут игры в Батл 3 на максимальных настройках, с большим количеством народа. :beer:

Изображение


Последний раз редактировалось Ga-Ga 15:46 07.05.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Фото средние, но всё вроде видно.

ПРИ МАКСИМАЛЬНЫХ ОБОРОТАХ НА ВСЕХ 9 ВЕНТИЛЯТОРАХ ТИШИНА ПОЛНАЯ, ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО КОМПЬЮТЕР ВЫКЛЮЧЕН.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Ga-Ga 09:42 08.05.2012, всего редактировалось 1 раз.
СВО — класс!!! Поздравляю!!!

Корус внутри покрасить бы :shuffle: ....ИМХО..белый цвет внутренности металла — ниачём :)


Ну и подсветюльку такому количесву отличного добра.... :shuffle: :up: А то както прячется всё в темноте....
Всё для результата, не каких понтов. 8-)


Последний раз редактировалось Ga-Ga 09:46 08.05.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Вообще — обнаружен брачок компании Alphacool — на процовом водоблоке одна из гаек с накаткой была без резьбы! Я ее сначала минут 5 безуспешно пытался навернуть в положенное место, а потом пришлось нарезать недостающую резьбу, после чего все встало.
Резервуар весьма симпатичен снаружи, но имеет довольно распространенный недостаток — забор воды помпами осуществляется на середине его уровня, в результате чего половина объема воды там бесполезна. При работе системы это не имеет значения, а вот при заправке... Которая осуществляется через маленькую дырочку не более 10мм в диаметре. Пришлось искать большую резиновую грушу, заливать 2.5л воды шприцем — это мазохизм. Крепления резервуара — винты М3 непосредственно в оргстекло — не лучший вариант, развязка от корпуса отсутствует. Но со своей основной задачей выпуска воздуха резервуар справляется на отлично.
Быстроразъемные соединения с клапанами от куланс — весьма удобная вещь на системе со внешним радиатором. После сборки заправленную систему разъединили для транспортировки, вылилось всего пару капель.
Одной помпы Куланс РМР-450(Лаинг D5) более чем достаточно для прокачки контура этой системы и обеспечения максимальной производительности с использованием шланга 10х13мм.
Серебристый шланг с черными "пружинками" весьма хорошо гармонирует с серым цветом стали корпуса внутри, так что ничего там красить и не надо.
Стоимость моей СВО вышла ~45.000(считал чуть округляя до целых тысяч)...да у меня пока не Мора3 а 2 тонких внутренних радиатора...1х140 и 3х120 но и помпы таких 2 штуки..да и резервуара два(в кулансовском аналоге альфакула стоят помпы а второй резервуар для заливки...) ну так про что я говорил... то что модинг стоит не так ужж дорого....


Кст...а филпорт (сливной краник) что-то не наблюдаю....решил без него??? не проблематична выйдет слив контура??? кст... а в конте что за вода???

П.С. а второй разём MIO что не заюзываешь для SLI ??? хуже то от чуть большей пропускной то поидее не будет....
JuzZ.ru

А зачем тебе в этой системе сливной краник? Нажал на клапан подключения радиатора снизу и приоткрыл пробку на бачке. Вот и весь слив. Помпа эта давит 4 метра, зачем их две ставить, совершенно неясно... Если два контура — тогда понятно, а на один... Второго мостика то в комплект с материнкой не дают :) хотя вообще по идее с топовыми ВК должны их давать. Если радиатор длинный стоит горизонтально сверху, то как не играй резервуарами, воздух будет собираться в нем, так как это наивысшая точка системы, поэтому для выпуска воздуха на многих радиаторах есть винтик, у меня к нему подсоединен маленький наконечник и трубочка от капельницы с родным зажимом, ведущая в бачок сверху — воздух выпускается на ура простым открытием зажима.
Увы в корпус резервуар выше радиатора не поставишь, поэтому уже появились радиаторы, совмещенные с резервуаром в глухом торце, весьма правильное решение, но для такого радиатора нужен весьма просторный корпус, чтобы был запас по длине сверху.
BoyRadeon
А как по мне перебор пружинок, их нужно для дела использовать, а не просто так. В сложных изгибах да, а так немного ужасненько выглядит.
Вообщем получилась максимально производительная система, но к сожалению без красивого вида

Если радиатор длинный стоит горизонтально сверху, то как не играй резервуарами, воздух будет собираться в нем, так как это наивысшая точка системы

Нууу... узко мыслите...заправлять систему то можно и когда цилиндрический резервуар снят с пластиковых защёлок, находится вертикально, в то время как весь остальной корпус — горизонтально.... в таком случае он окажется самой верхней точкой....ну а оставшийся вверху него воздух уже никак не должно выдавить никуда...

Планируется так.


зачем их две ставить, совершенно неясно...

Думаю потом всётаки прикупить Мору3... когда до 2-х видюх созрею... с учётом этого и бралась вторая помпа сразу.


хотя вообще по идее с топовыми ВК должны их давать.

Посмотрел по прайсу НИКСа фортки 3-х гиговых Зотков....что-то они поскипились на них...
НО во первых у меня ТОЧНО такаяже материнка ;) и я знаю что там в комплекте идёт ДВА гибких мостика ... один через1 слот, другой через 3 слота ... поставив видяхи в 1 и 2 PCI-E(а помойму именно это даёт формулу 16х16, при этом при воде проблем с охолождением — никаких) можно посставить два моста....

Причём найти мостик MIO не такаяуж и проблема....немногим он нужен...абсолютное большинсво и одним не пользется(не так ужж сильно тандемы распространены)
JuzZ.ru

Ну если хочется наделать шума можно и три помпы поставить. С одной мощной мора прокачивается без проблем. Кстати — обороты и размер ротора в Д5 и ДДЦ1+ практически одни и те же, но вот размер двигателя у ДДЦ существенно меньше, поэтому и греется он при работе сильнее. Кроме того Д5 изначально до 24В работает, а значит имеет запас по силовым компонентам в моторе и более надежна. В системе Ga-Ga резервуар/топ в отсеки 5.25, снимать его неудобно, филлпорт встроенный рассчитан под горизонтальное его положение, если снимать — придется удлинять шланги. В случае с морой никаких проблем — она ниже, если резик стоит в верхних двух слотах и воздух выходит на ура и его не остается практически нигде(наклонял радиатор как угодно, ничего из него больше не выходило), но это справедливо только для нормальной "большой" башни. В моей системе я тоже ничего никуда не снимаю, у меня вообще резервуар с помпой висит снизу под корзиной 5.25 на силиконовых полосках, просто при заправке открываю зажим на трубочке из радиатора, подложив книжку под задние колеса корпуса для создания небольшого наклона радиатора к месту подключения трубочки. Изначально этот винтик и предназначен для выпуска воздуха и находится в самом верху радиатора. Так что никаких проблем с выпуском воздуха не было.
JuzZ.ru

поставив видяхи в 1 и 2 PCI-E(а помойму именно это даёт формулу 16х16, при этом при воде проблем с охолождением — никаких) можно посставить два моста....


Вот точное описание ASUS Rampage III Extreme, тут подробно указанно как работают PCI слоты.

Материнская плата ASUS Rampage III Extreme оборудована четырьмя слотами PCI-Express x16, которые готовы принять CrossFireX- и SLI-связки из двух, трех или даже четырех видеокарт. Несмотря на отсутствие чипа NF200, инженерам компании удалось реализовать режим работы слотов по формуле x8+x8+x8+x8 в случае, если все четыре слота PCI-Express x16 заняты видеокартами. Если вы собираете тандем из двух видеокарт, то слоты PCI-Express, в которых они будут установлены, будут работать на полной скорости (x16+x16). На краю платы находится дополнительный разъем питания, который призван обеспечить стабильную работу графической подсистемы при максимальной нагрузке.

Насчёт мостов, у меня их три в комплекте, один длинный тонкий который у меня стоит, один почти такой же только для кросса, и жирный текстолитовый для SLI-связки из трёх штук. Так вот чего то мне не понятно, чем же вам не понравился тот что у меня стоит? :confused:
Ga-Ga

Типа почему второй впараллель не поставил :)
BoyRadeon
А разве это что то изменит кроме визуальной красоты?
Ga-Ga

Не факт, что дрова умеют использовать два мио впараллель. Тестами такими не интересовался, поставь второй мостик и протести, увеличатся ли фпс в играх или попугаи в тридэмарке
BoyRadeon
Поставил я этот мостик, еле запихал он зараза почему то по размеру шири двух карт через слот, разницы не какой только карты можно сломать так как чтобы его одеть надо раздвигать там где штекеры. :(
Так что вернул всё обратно как было на мягкий гибкий шлейфик, кстати тот который именно там и предусмотрен. 8-)
Ga-Ga
Что- я не понял... Вы жёсткий мостик чтоли вставлять пытались??? А с гибкими мостиками что там раздвигать то??? Если действительно жёстким мостом.... То в нём: 1 слот соединятся с 2 слотом и 3, 2 соединятся с 3... получатся что в любом случае применение твёрдого моста при соединее 2-х карт будет равносильно 1 в мостику MIO.
JuzZ.ru
Объясните мне, зачем нужен это мостик MIO я если честно не понимаю? Что и как соединять я и сам знаю без подсказок больше трёх лет пользуюсь SLI...ем на разных видеокартах, и как то без проблем всё с таким как сейчас.

P.S MIO я так понимаю это жёсткий тексталитовый мостик.

В комплекте к матери вот такие мосты, два текстолитовых, и один мягкий.

Изображение
Ga-Ga

Не мучай систему — оставь штатный мостик :) Все должно работать ОК.
BoyRadeon
Не правильно поставил вопрос, не должно работать а так производителем задумано, поэтому и работает как надо. ;)
Ga-Ga

Поставил я этот мостик, еле запихал он зараза почему то по размеру шири двух карт через слот, разницы не какой только карты можно сломать так как чтобы его одеть надо раздвигать там где штекеры.

если все правильно собрано, жесткий мостик должен вставать без усилий, например если зайдешь в мой профиль увидишь, что мост стоит именно жесткий, и встает он без всяких раздвиганий и усилий.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 889 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru