Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 23 из 23 [ Сообщений: 889 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Жёсткий_Чебур
Шланги тёплые. Неделю назад купил сво новое, ему лет 10. Поставил на профильное железо. Проц что-то 67 градусов видел после игры, если так гонять тест в CPU-Z, то градусов ну 65 максимум. Ну раньше примерно так и было, поменьше немного. А видео 4850 от сапфира жарилось до 100 легко, варилось в собственном соку. Теперь 83 под бубликом или 75 если вентиляторы побыстрее накрутить.

-- Добавлено спустя 17 ч 43 мин 58 с --
Нашёл тут в ветке

за 1 секунду простоя темпы кардинально падают, и ты это должен знать
Pawel2
Чудовищные температуры. Такое допустимо для средненького воздуха и разогнанного железа, но никак не для СЖО.
Жёсткий_Чебур
У меня не без разгона) Половина тепла рассеивается в самом корпусе.
Заменил титановский радиатор 80х80 на свифтеч (гуано имхо) 3х120, радиатор снаружи корпуса. Температуры упали, градусов на 10. Но обдувают его 2 тихоходных 120 и 1 нормальный 120, который на вытяжке из корпуса. Плюс выключил в основном блоке сво "улитку". Намного тише короче стало.
Думаю паста титан нано блю (по отзывам кака) уже срок годности растратил (около 10 лет лежала).
В общем вольтмодил видяху и тут заглянул в водоблок GPU. Там зелёным заросло и продувался плохо. Промыл и после температура процессора спала на 5 градусов. Видео 60 (70 memio) и это с вольтмодом 1.36В и 800МГц по чипу. Уверен что смело вторую видюху в контур подключу и нет проблем.

Теперь я СВО очень доволен, особенно заметна разница по видеокарте. Вышло мне сво в <4500 рублей.
Pawel2
А у вас вода там или что? Может лучше купить охлаждающую жидкость?
DigiMakc
Вода была, теперь присадку титановскую комплектную добавил. В машине же ничего не зеленеет так быстро. Да и температуры сразу не очень были. 10 лет лежал водоблок, скис)

Сижу вот разглядываю две Koolance PMP-450 (онаже Laing D5).... вапросиков парочку есть:


Прошло 10 ! ЛЕТ!!! Эххх как бежит время и что тролько не поменялось у меня в жизни.... (кроме конфига компа :gigi: )
Ааа, ну да... добавилось ещё + 1 SSD для игр и +1 HDD файлохранилища.

Всё с компом норм, за это время я хоть и "игрался" его разгоном, но побаловавшись — всё в сток.

Из доработок:.... на водоблоках (материнки и видяхи) все термоплокладки заменены просто толстым слоем термопасты => лучше охлаждение

Из косяков: на видяхе давно(ещё наверное со времён пока было воздушное охлаждение) помирает память(GDDR) , виной тому скорее всего теже термоплокладки (и то что я когда-то разгоном, в т.ч. и по памяти , "игрался")....
Занизил частоту памяти и вот после поменял термопрокладки на толстый слой термопасты. Стало существенно лучше. Всё вполне норм работает.

Так вот не нравится мне последнее проток воды через систему. Подозреваю слишком слабую работу помп(у меня их две). Блин. Ну вроде-бы проходимость всего есть , а давления и "пробулькивания пузырьков"(расхода) нет.
Кто где в нынешних условиях покупает такие товары? Как вообще у нас этот рынок?
Если честно мне сейчас очень нравится ARCTIC Liquid Freezer II 280. Такая сейчас и установлена. Но большая, не везде влезает.

Подозреваю слишком слабую работу помп(у меня их две).

Помпы какие? D5? Обороты максимальные держат? Слабо качать они в принципе не могут, скорее всего забились водоблоки, нужно разбирать контур и чистить.


Кто где в нынешних условиях покупает такие товары?

На Алишке беру. В конце зимы заказывал помпу D5, в дополнение к имеющейся, и общий топ для них.
Новая справа:
Изображение

Топ с горизонтальным расположением помп:
Изображение

Всё замечательно собралось и работает:
Изображение Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 889 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru