Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 23 [ Сообщений: 889 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
IdeaFix
Не парься,иди и сдай торгошам их реальный брак. :mad:
IdeaFix
http://gallery.modder.ru/gallery_photos ... 743800.jpg
Глянь...
IdeaFix
Фиксация крыльчатки мне на Hydor Seltz L30 II позволила избавиться от треска. На L20 эффект
должен быть аналогичным. Негерметичность помпы есть брак и надо было отнести её по гарантии ;)
А теперь наверное могут и не принять — откуда светодиоды выдрал? :D
Проблема в том что я брал не помпу, а комплектную СВО и сдавать придётся всё.

Термопаста израсходована, водоблоки установлены, жидкость разлита на половину...

Физически я ничего (светодиоды, помпа) не повредил, но сдавать это удет уже трудно.
IdeaFix
Тогда не стоит тебе переживать,всё остальное в комплекте устраивает?
Бери другую! :)
Не забывай в какой стране ты живёшь...! :gigi:
IdeaFix

Термопаста израсходована, водоблоки установлены, жидкость разлита на половину...

Это не может быть основанием в отказе замены по гарантии! ;)
Если сам сможешь найти подходящую замену, то конечно оставляй комплект. А если нет — то лучше вернуть.
Я вот собираюсь поменять помпу на Laind DDC 10Вт — тишина и производительность :up:
смешно конечно, он помпа не работала из-за asus q-fan, там рэле от 12 вольт на помпу со всеми вытекающими. А вот протечка на мамку заставила понервничать..

Вскрыл сокет, сушил... вроде всё кроме одной сетевушки интегрированной (не уверен пока) поднялось...
IdeaFix
Уважаю! :)
Вобщем, пока есть сомнения, кто брют, мамка или бп-шник. За ночь нашёл такую же как у меня мамку и бп от фсп на 550 ват должны дать погонять... буду смотреть.


Просто симптоматика странная: комп отстоял ночь вырубленый, врубаю — пашет, пара ребутов (раз в 10-15 минут) — на третьем-четвёртом он включается, чёрный экран и никаких посткодов. Вытаскиваю проц — спичрепортер говорит "но сипию инстолд".

Блок питания пищит... высокочастотно, но пищит уже полгода. У друзей хиперы пищат (причём только с поданым напряжением и отключенным компом, дежурка 5в сб?)... вобщем, мамку ещё просушу, заменю и блок заменю...

Водянка вообще, штука прикольная, из коробки этот вантек способен удерживать мою систему в рамках комнатной темпиратуры (на мосфетах, памяти и силовых элементах видяхи пропеллеры), но столько гиморроя.... :) а ведь система-то из коробки...
IdeaFix
Более менее приличная "вода" — это всегда непросто! ;)
Всем здрасте! Вот решил поставить водянку для проца! Хотел бы узнать есть ли сразу готовые варианты! Чтоб устанавливался как куллер! Просто придавил к процу и все поключил питание и не о чем не паришься! Проц сильно гнать не буду по прежнему чтоб 3ггц держал! Да и цена чтоб умеренная была не выше 5 000р тобишь 200$! Я посмотрел у залмана чето я у них не нашел! пОсоветуйте что можно для моей конфы?
bartx2
Я наверное не совсем вникаю в смысл поставленной задачи,но у Thermaltake есть охлаждение для видео стоимостью ~ 2200-2700 которое вполне подойдет для проца.Ещё+ватерблок на любой вкус.
А нашёл!
http://www.thermaltake.com/product/Ligu ... -w0065.asp
http://www.thermaltake.com/product/Ligu ... -w0052.asp
bartx2
По настоящему законченые вещи были у итана. Там помпа и радиатор монтируются в отсек 5.25 и из них торчат трубки с одним или двумя водоблоками....
IdeaFix
Кинь ссылку...
SAID_HAZZARD Вот ссылка. Вот точнее.

Были в сети и обзоры этих вещей. Оценки от негативных до умеренно хороших.

Да, кстати, где фитинги достать Г-образные "наших" диаметров?:) А то у сантехников и прочих торгашей от 3/4 дюйма...
IdeaFix
В санрайзе...
Да и у меня остались за не надобностью.Если есть чел в Москве могу отдать после 31.10(в отпуске я)
SAID_HAZZARD
Московский санрайз (который промодс как свой склад воспринимкет) и уральский — два разных санрайза... ;)

В москве в ближайшее время знакомых не будет... а хотя, поспрошаю вобщем. А на месте поищу в зоомагазинах, мало ли, мож у аквариумистов выбор богаче чем у сантехников...
IdeaFix
ОК :) Если что пиши...
bartx2
Что-то типа этого? http://www.xigmatek.com/product/liquid-aios80dp.php
Monsterof3D
Ваще самодостаточная весчь! Куда там ТТ :lol:
Monsterof3D
Слушай, я по твоей ссылке на такие рулезные штуки вышел...
Ватер от Zalmana мне казался верхом техн. совершенства :oops:
Но тут их столько, и они кажутся такими суперскими...Ф шоке Я!
http://www.caseking.de/shop/catalog/def ... 27_691_927
SAID_HAZZARD
Да, но цены на Innovatek никогда не были низкими ;)
И даже приемлимыми их назвать порой сложно...
Monsterof3D
SAID_HAZZARD
Ну чето в этом роде! Это для кор 2 дуо подойдет? Мне как то дешево они показались есть чтонибудь посолиднее? А то какието маленькие они мне кажется что они не намного сильнее охлаждать будут чем мой залман 9500!
Monsterof3D
Полностью с тобой согласен,а ШО делать? :)
Весчь!
bartx2 Видел пару обзоров водянок размером с суперкулер... обычно они этому суперкулеру сливают.
Помаленьку перестаю бояться водянки.. комп отработал сутки, вроде всё нормально.

В системе достаточно много кулеров (3*120 и 3*80 это с учётом воды и блока питания и три 40х40), темпиратуру выше 40 на проце и 43 на видяхе поднять не смог. Работает ничё так...

Как найду нужные фитинги и куплю шланги, планкирую перенарезать и пересобрать всю систему, и жидкость за одно сменю..

Вантековская водянка — штука классная, но то, чтов ыпущена она была более двух лет назад даёт о себе зенать. И дело не в актуальности помпы или недостаточной "мощности" системы, а в том, что для современной видяхи недостаточно только одного ватера, а для материнки одного или двух... силовые элементы охлаждать надо...
IdeaFix
силовые элементы охлаждать надо...
А можно чуть-чуть продолжить мысль...
SAID_HAZZARD Всмысле о том как охлаждать? Видео — однозначно воздух. Для воды простора мало, да и карта не стоит того чтобы ради неё изобретать что-то сложное. А что касается vrm проца.... сначала я выпилил из алюминия пластину по форме основания радиатора мосфетов (у меня чипсет и мосфеты трубкой связаны, пришлось снимать всё), грелось до 50 градусов. потом приклеил на контактол к этой пластине полдюжины радиаторов от транзисторов, упала темпиратура не сильно, сейчас хочу тупо вернуть стандартный радиатор с трубкой и прикрутить ватер на чипсет прямо поверх родной системы охлаждения. С воздушными кулерами так уже делал. Благо, теплосьёмник на чипсете плоский.
IdeaFix
Спасибо :)
Да, всем потенциальным покупателям вантековской водянки... обратите внимание что кулер дует в системник :) Да-да! Развернуть его (кулер) или закрепить радиатор так, чтобы вплотную к корпусу был пропеллер а не радиатор можно... и нужно.
Не дождавшись радиатора от PCDESIGN аж под 2 120мм пропеллера за 50 баксов купил за 250р радиатор от салонной печки газели (медь) и нашёл где взять поиграться алюминиевый радиатор от оки... там уже серьёзные размеры.

Газельный мне всем нравится, даже патрубки подходящие (10мм наружний деаметр), только вот широковат, а радиатор от оки (у друга на сабжевой тпабуретке потёк, он новый купил, а старый мы герметиком замазали... так и продал табуретку, а новый радиатор в гараже пылится) чёта как-то сомнения вызывает... боковинки пластиковые, штуцера тоже пластиковые, прилегает всё со щелями (пластик завальцован алюминием), всё надо герметезировать... аццтой вобщем. Полностью медных радиаторов отм аленьких машинн я чего-то не видел, а алюминиевые обязательно с пластиковыми боковинками...

Но это всё отступление... Хочу сделать глухой (без отверстий компенсационных) контур. Причём, контуров будет скорее всего два и минимальной длины, щас объясню почему: В качестве рабочей жидкости хочу использовать что-то легкокипящее типа спирта или водки, но меня терзают смутные сомнения, хватит ли эластичности трубок и "воздушной подушки" в глухом расширительном бачке для того, чтобы эти самые трубки со штуцеров не сорвало и насыщеный пар спиртовой не вырвался наружу? :)

У кого-нибудь были опыты охлаждения чем-то кроме воды, и смеси воды с этилен- и поприленгликолем?

Опять же возникает вопрос по поводу работы помпы на спирту...
IdeaFix
А чем неустраивает вода или тосол? В чём приемущество спирта :confused:
Tiger-off Спирт кипит при более низких темпиратурах. В принципе, хочу сэмулировать эдакую тепловую трубку... только вот как бы патрубки не порвало к чертям собачьим... соберу наверное нечто типа железной банки с двумя штуцерами и равными объёмами спирта и воздуха внутри, штуцера соединю одним куском шланга (так чтоб в них спирт был) и градусов до 50 подогрею... жаль манометра нет.
IdeaFix
Трубки со штуцеров не сорвёт, хомутиками обжать и будет всё ок! Вот только спирт придётся постоянно доливать, да и выгода какая то сомнительная от него...

Мне кажется проще использовать более призводительную помпу и больший объём жидкости
IdeaFix
Одно время тоже хотел сделать водянку, но отложил пока эту идею, не нашёл достаточного количества меди для изготовления водоблока, реальный дифицит :(
Tiger-off
1. Большая помпа, большие радиаторы... це путь эволюционный! На клокерах есть образчики венца эволюционного пути... например, мегадивайс с шестью секциями радиаторов отопления, водяной насос на несколько сот ват в чугуниевом корпусе, потом чиллер, который воду практически до нуля охлаждает... но мы пойдём другим путём.
2. Доливать спирт не придётся, ибо система не будет иметь отверстий для компенсации избыточного давления, я же пытался на этом внимание заострить. Потому и боюсь что это самое избыточное давление (при кипении спирта) чёнють и оторвёт... ;) А выгода от него как от тепловой трубки...
IdeaFix
Может тогда фрионку прикрутить, там и температура будет отрицательной :)
Tiger-off, деньги, деньги...
Tiger-off
Фреонка не продаётся к сожалению, да и проблем с ней больше чем пользы... но юмор оценил. Меня же пока интересует тупо замена рабочей жидкости...
IdeaFix
Спирт — не лучшее решение (см. поиском по слову "спирт" в "Чем заправить водянку").
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 889 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru