Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 57 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
sanden Evgeniy Jordan Я просил посоветовать мне выбрать какой либо процессор и по возможности указать какие подводные камнии или особенности ждут меня при разгоне иных девайсов, а вы стали обсуждать мою плату...мол чел ты взял гуно позорное, деньги выкинул на ветер и т д. Я же сказал выше что мне не нужна двахканальная память, рейд, рат и другие приблудины, которые есть у плат на 865РЕ (875) чипсете...ведь на самом деле после 845 идет 848(отсталый) чипсет, 850 и 865. Мне достаточно 200 шины (далее разгон), DDR400 и я так понял проца на 800 шине.
Фсем спасибо за внимание. Изображение
aleko2141
Так купи тогда уже хотя бы i848! Он хоть погонится нормально. И 850 идёт до 845 Изображение
Ivan Andreevich
i848 это отсталый чипсет. Интел работает по принципу "Лишь бы не на помойку. Пусть будет меньше возможностей, но только не в брак!"
aleko2141

>i848 это отсталый чипсет.\

Да никакой он не отсталый. Он отличается от 865/875 ТОЛЬКО отсутствием двухканальной памяти и все.
А вот с разгоном своего проца на i845PE ты точно обломишься.
Evgeniy
А вот с разгоном своего проца на i845PE ты точно обломишься
На каком-нить укропе или жетвее, может быть, и обломится, а, к примеру, на ASUS P4B533 нормально должно всё работать.
aleko2141
Нет, i848 это облегчённая версия i865 без второго канала. Это на самом деле то, что вы хотите но пока об этом не знаете Изображение

С разгоном у него нормально — видел обзоры где до 300 шины гнали.
vaso

>На каком-нить укропе или жетвее, может быть, и обломится,\

Ну хорошо, тогда до какой частоты FSB по твоему ASUS P4PE может позволить разогнать проц? 205-210 Мг? И это по твоему разгон?

А если рассуждать как ты, то тогда вообще получается что ASUS P4PE практически ничем от ASUS P4P800S <i848P> не отличается.


>к примеру, на ASUS P4B533 нормально должно всё работать.\

А ты знаешь что эта плата еще старее ASUS P4PE и даже память РС-2700 не поддерживает?
Evgeniy
Ivan Andreevich
Ну и что мне по вашему толкать ASUS P4PE и покупать P4P800 Deluxe?
Зря значит деньги выкинул...хм, но с другой стороны это ведь только для разгона, так как на 200-ой частоте и PC3200 все будет отлично работать.
Надо брать на чипе I85PE с шиной 800, т.к новые процессоры(хорошие) пойдуттолько на неё.
Programist
А у меня платата по твоему на 533 частоте что ли? Изображение Хоть сам понял что написал Изображение
aleko2141

>Ну и что мне по вашему толкать ASUS P4PE и покупать P4P800 Deluxe?\

Если хочешь хорошего разгона, то да.


>Зря значит деньги выкинул...\

А тебе с самого начала здесь сказали что не надо брать старую ASUS P4PE, возьми ASUS P4P800. Но ты же упертый как не знаю кто.


> но с другой стороны это ведь только для разгона,\

Не понял. Ты хочешь сказать что ASUS P4PE взял для разгона?


>А у меня платата по твоему на 533 частоте что ли?\

Официально — да. Неофициально — на 800 шине.
Evgeniy

>Официально — да. Неофициально — на 800 шине\

Официально! На коробке даже написано что поддерживает 800fsb (это для тебя не является официальностью?)
aleko2141

>Официально! На коробке даже написано что поддерживает 800fsb (это для тебя не является официальностью?)\

Ну хорошо, пусть будет официально, но все равно разогнать FSB более 200 Мг вряд ли возможно.
Пишу с компа из первого сообщения этой темы. Что то тормозить начал, думаю апгрейдиться. Какой щас проц хороший брать можно? :shuffle: :up2:
aleko2141, для задач, где P4 2.8 только начал тормозить, хороший — любой проц этого века тысячелетия.

Пишу с компа из первого сообщения этой темы. Что то тормозить начал, думаю апгрейдиться. Какой щас проц хороший брать можно? :shuffle: :up2:
Вообще в таких случаях принято озвучивать бюджет.
Matrix Renegade
Да они на помойках щас валяются Пенёчки в сборе.
aleko2141
Пора на работу идти и апгрейдиться чел))).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru