Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 73 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Dark Lord
Хочешь старый кулер?
Darth_Vader
Intel чипсеты были всегда хороши при работе с памятью (даже сейчас nForce рядом не стоит, не говоря о VIA и SIS), потому как всегда работали синхронно с шиной.

задающий генератор у P4 выдает 100, 133 или 200, а от него начинает раздаваться дальше:

1. делится и на PCI подается 33
2. если не 200, то добавляется 33 и подается на память (133 и 166 соответсвенно)
3. умножается на 4 и подается на проц и на чипсет

я понимаю, что классно на nForce2 поставить на проц 180, сказать что память тактируется на 15% больше.
но асинхронность — это асинхронность и за это надо чем-то платить.

ELIAS
что мамка подкачала и блок питания тоже:

на моей ASUS P4C800 — P4 2.4 FSB533 (шина 133) свободно гонится до 3,0 ( шина 166) — на кулере от P4 1.8 конечно грелся до 68, но работал.

правда дальше как-то туго разгон идет, при выставлении 168 на шине начинает появлятся треск в Audigy2 и когда треска становится много — вешается. но на 166 — очень стабильно.

про блок питания пишу, потому как тоже имеет значение — есть у меня старенький 300W от SuperMicro (я его поменял на 460W PowerMaster сейчас) мои ребятки на мамке ASUS P4P8x погнали Celeron 2.0 до 3.4, как только ставим другой блок питания — дальше 2.8 не гонится.
AndreyPopov
Ну, про раздачу делителей я немного в курсе... да и про асинхронность — тоже. Мне только непонятно, почему декларируют частоту ФСБ в 533 или 800 МХз, если частота шины — 133 и 200 соответственно. Механизм "ДДР" шины я еще пойму, но в 4 раза — как? Ладно, на досуге изучу вопрос. Слишком долго игнорировал Интел, однако.
AndreyPopov
Думал я об этом в первую очередь,но вроде как честные там 350w.... Чёрт,неужели и его менять....разорюсь! Изображение
ELIAS
давай! на стенку прибью. радиаторы на память сделаю. кулер куданть прикрутим.
Dark Lord
Адрес и как выслать давай....А на твой Дюрон не влезет?Изображение
Darth_Vader
все начиналось с первого "нормального" чипсета для P4 — i850 под RDRAM.
процессор, северный мост и память работали на "правильной" частоте 400MHz — отсюда и пошло FSB400, потом был i850E для FSB533.
ну а i845 это было "извращение" от Intel (сами знаете наверное эту историю про RDRAM) под память SDRAM, но понятие FSB400 осталось (проц то был один и тот же, хотя только он работал от 400МГц и "часть" северного моста) и живо до сих пор.
AndreyPopov
Сенк ю вери мач. Про 845 я тоже в курсе — немало повозился с этим "чудом техники" — после него и забил на Интел окончательно. 850 — был ешо ничего, а у друга до сих пор стоит туалатин на 820-м с РДРАМом. Правда, я так и не въехал, таки на 400 (800ДДР) или на 200 (400ДДР) шине эффективно работает ентот пень, или это исключительно маркетинговые "попугаи"... но не смею больше отвлекать внимание, сам разберусь.
AndreyPopov
Между прочим ,у меня 845pe,проблем с ним нет,в отличии от SIS 648 (Cво**чь глючная!)
ELIAS
Повезло те. Я 845 неглючный видел — только Асусь, все остальные даже на 266ДДР с мозгами не работали, только на 200, а СДР — тормозили так, что мрак просто.
Darth_Vader
Незнаю, слышал я мельком про глючность 845...но у меня то PE, На трёх машинах такая же мать-всё окей.Но вот с кулером вчера намучился....не хотят влазять и всё тута Изображение
Разорился,опять блин....Изображение)
ELIAS
НЕ ПОНЯЛ — КАК У ТЕБЯ шАЛМАН влазит в корпус, а Иглу — нет?????
ELIAS
Ну и как ощущения по-поводу с кулера. Стоило оно того, чтобы с этим заморачиваться и деньги платить?
Darth_Vader
Я тоже не понял,но это есть факт! ИГЛА и Остальные штук 15 не влезли! Только этот один!
sid
Cм стр.1 Там я отписал ощущения....
ELIAS
Да я-то посмотрел...Потому и спросил...Изображение
ELIAS
А что конкретно мешает-то???
sid
Того,что я расчитывал получить в результате этой покупки ( разгон,разгон и ещё раз разгон) я не получил....это минус,а плюс-НЕРЕАЛЬНАЯ ТИШИНА,да и для следущего апгрейда проца (гигов так на триИзображение) он пригодится....
Darth_Vader
Лопастями упирались в кандёры,в одном- скоба,в другом- радиатор слишком большой,в третьем- кулер на радиатор не надеть....
ELIAS
Лопастями — а кондеры??? Ну нифига себе!
Darth_Vader
Вообще, ещё один встать мог- Иглу 4400 или 440 не помню,надо было просто сильнее надавить,но я уже к этому пригорел...
ALL
Опасения на счёт матери подтвердились...она виновата...жаль...Изображение

>Незнаю, слышал я мельком про глючность 845...но у меня то PE, \

ну как все 845 нормальные и ничем практически не отличаются
845 — только SDRAM
845D — add поддержка DDR
845E — add поддержка типа HyperThreading и FSB533
845PE — add поддержка PC2700 (DDR333).

ну так их Intel на рынок выводил.


>Опасения на счёт матери подтвердились...она виновата...жаль\

MSI что ли?
AndreyPopov
MSI что ли?
Да, тут поспрашивал...говорят больше 155FSB мало у кого держит,ну а 160 вообще нет....
А 845G,845GL,845GE?
ELIAS
4 составляющих успешного разгона:
1. Удача и элементарное везение при покупке процессора.
2. Хорошее (читай — очень хорошее) охлаждение.
3. Материнка созданная для разгона.
4. Честное и "чистое" питание с необходимым запасом.

Рекомендации по твоей системе с учетом вышеперечисленных пунктов:
1. Перед покупкой процессора необходимо досконально изучить статистику разгона на оверклокерских сайтах. Знать маркировки особо гонимых процов. В твоем случая я считаю вполне нормальный разгон. А с чего ты считаешь, что данный P4-2.4GHz должен гнаться выше 2.7GHz?! Для него это вполне нормальный и стандартный разгон. Равняешь с моим процессором? Но ведь у меня он совсем другой Изображение

2. С охлаждением я вижу ты оправил ситуацию. Только я не совсем понял на термопасте ли стоит кулер, если да, то на какой? И все-равно считаю, что температура высоковата. У меня — 52 гр. в пике, врет конечно датчик ASUS, но других показателей у меня нет. Может тебе не хватает корпусного кулера?

3. Про твою материнку ничего не скажу. Не знаю просто ее.

4. Твоей сегодняшней системе должно быть вполне достаточно 350W которые ты указал выше. Но если хочешь достичь частот выше 3GHz, то замена блока питания тебе гарантирована.

Удачи!

А вообще — лучшие кулеры делает компания Vantec. Только вот у нас их недостать. Но я вполне доволен своим Igloo Diamond 4100 (Gold Coated) — 15$
Jordan
Понял,спасибо..
Только я не совсем понял на термопасте ли стоит кулер, если да, то на какой? И все-равно считаю, что температура высоковата
Да,на термопасте,той что в боксе-Zalman Thermal Grease (CSL 850)
Может тебе не хватает корпусного кулера?
Думаешь? Мне всё же кажется мать врёт....после 20 мин в UT2003-67гр!,но выше не поднимается...через 2 мин после выхода-50гр...
Но если хочешь достичь частот выше 3GHz, то замена блока питания тебе гарантирована.
Понял,учту...
ELIAS

>Да, тут поспрашивал...говорят больше 155FSB мало у кого держит,ну а 160 вообще нет\

ну у меня два живых примера:
у меня ASUS P4C800 i875P + P4 2.4 FSB533(133) — реально и стабильно 3.0Гц на 166.
и ASUS P4P8X i865P + Cel 2.0 FSB400 — реально 3,4Гц на 170.
ну опять у меня там везде память ОРИГИНАЛЬНАЯ (у меня Micron, там Samsung) ну и блоки питания.


>А 845G,845GL,845GE?\

i845G — это i845D + встроенное видео i830 + AGP slot
i845GL — это i845D + встроенное видео i830 без AGP slot'а (вместо него там есть типа взможность установки кэша для текстур)
i845GE — это i845E + встроенное видео i830 + AGP slot
AndreyPopov
ASUS P4P8X i865P + Cel 2.0 FSB400 — реально 3,4Гц на 170
Очень не хило....!!!
ну опять у меня там везде память ОРИГИНАЛЬНАЯ
У меня тоже не хлам...Изображение Вот блок питания,да может подвести...Изображение
Cенкс за расшифровку....Изображение
ELIAS
<I>ASUS P4P8X i865P + Cel 2.0 FSB400 — реально 3,4Гц на 170
Очень не хило....!!!</I> — а толку никакого Изображение

AndreyPopov
выложишь его результаты тестов вот в этой ветке — http://radeon2.ru/ubb/Forum14/HTML/000344.html ?
Jordan
чем тестить-то?
угу, уже нашел.

шейшас, шейшас уснаешь, кто пришел и зашем пришел...

[Исправлено: AndreyPopov : 28-07-2003 19:25]
Jordan
а толку никакого
Да? Почему?
AndreyPopov
Да,присоединяйся.....
AndreyPopov
Там на последней странице-список тестов от Jordanа....
AndreyPopov
Позволю себе Вас поправить
845GE = 845PE + i830+AGP, так как он имеет поддержку DDR333, а насчет уродливости 845 — согласен
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru