Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 137 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ELIAS
Хых, у меня на новом инфо — 2-1-1-1 (КАС1.5). Правда, на Энфорсе, и мозга соответствующие...
Jordan

>или Albatron (на том же чипсете).\

Хочешь сказать Он не хуже ASUS?
Jordan
Тебе удалось-таки залогиниться? Поздравляю!
ALL
Короче,насколько я понял,вхожу и меняю с 2.5-3-3-7 на 2-2-2-5 Так?
Поменял,всё загрузилось....тестить буду,чем лучше? Марками?
Evgeniy
Хочешь сказать Он не хуже ASUS? — сам не пробовал, но overclockers.ru верю.

ELIAS
Короче,насколько я понял,вхожу и меняю с 2.5-3-3-7 на 2-2-2-5 Так? — можно конечно и так, но я обычно делаю постепенно, сначала занижаю один тайминг — куча тестов, другой — куча тестов и т.д. Так проще определить предел памяти. Впрочем, можно идти и от обратного — выставить все на минимум и потом постепенно завышать.
Но сначала бы я тебе рекомендовал найти максимальную частоту работы твоего процессора (с завышеннными таймингами и на невысокой частоте памяти). А уж потом и память "мучить".

Darth_Vader
Спасибо! Только не залогиниться, а просто войти на сайт. Провайдер наверное...
хм...а говорят что 3дмарк не игра...игра, да ещё какая...вон как Elias хочет разогнаться, чтобы набрать в попугаеметре больше попок и обогнать на 5 процентов торик, работающий на меньшей частоте. бессмысленно.
лучше радеон9800 взять
Jordan
Выставил 2-3-3-5,запустил Марк 2001 прирост-50 попок,хм......Думал будет получше...Насчёт частоты- АИДА пишет-
реальная частота-188Мгц
найти максимальную частоту работы твоего процессора
Выше 2.7 не хочет и всё тут!
Jordan

>сам не пробовал, но overclockers.ru верю.\

А 3dnews.ru веришь?
Кстати вроде еще об Abit неплохо отзываются.

>сначала занижаю один тайминг — куча тестов, другой — куча тестов и т.д. Так проще определить предел памяти. Впрочем, можно идти и от обратного — выставить все на минимум и потом постепенно завышать.\

Действительно зачем так все сложно? Если занижать каждый тайминг по отдельности и гонять кучу тестов, так и с ума сойти можно. По-моему действительно проще выставить на минимум и постепенно завышеть пока не будет стабильно работать.

>Но сначала бы я тебе рекомендовал найти максимальную частоту работы твоего процессора (с завышеннными таймингами и на невысокой частоте памяти). А уж потом и память "мучить".\

Сначала пусть купит мамку на i865/875, проц на FSB 800 Мг и двухкананальную память, а уж потом экспериментирует с разгоном.
ELIAS

>Выставил 2-3-3-5\

Это минимальные или можно еще ниже выставить?

>Марк 2001 прирост-50 попок,хм......Думал будет получше...\

Извините, а что ты еще хотел от повышения одних только таймингов? И 50 очень хорошо.
Evgeniy
<I>Сначала пусть купит мамку на i865/875, проц на FSB 800 Мг и двухкананальную память, а уж потом экспериментирует с разгоном.
</I>
Ну ты уж загнул ,а сейчас значит нет смысла?...Изображение Cкажи как частоту изменить,таймиги то уже готовы Изображение см.пост выше....
ELIAS

>а сейчас значит нет смысла?...\

Просто чипсеты 865/875 как бы созданы для разгона и разгон стал приобретать действительно массовое и актуальное значение только с выходом этих чипсетов.
Раньше конечно он тоже имел дело, но где ты до этого видел, чтобы шину аж на 100 Мг разгоняли и проц на гигагерц и более?

>Cкажи как частоту изменить,таймиги то уже готовы \

А об этом тебе лучше пускай Jordan расскажет, а заодно и я послушаюИзображение. Он у нас уже профессионал в этом. Я пока только начинаюИзображение
ELIAS
Cкажи как частоту изменить,таймиги то уже готовы — а что, в BIOS материнки нельзя изменить делитель для CPU/DDR? Или саму частоту выставить то можно, наверное. Только если выше ее задерешь, то тайминги повысь сначала, а то не заведется. И вообще, сначала с частоты надо всегда начинать, а уж потом и тайминги занижать.

Evgeniy
Да, ABIT IS7(E) тоже неплоха.
Jordan
Сейчас попробуемс...

Evgeniy
Это минимальные или можно еще ниже выставить?
Уверен,это не придел...ещё в магазине говорили,что это "мечта оверлокера",я так понимаю когда до придела дойдёт не загрузится Экспа?
ELIAS
Ты знаешь, на ASUS я пока не пробовал минимальные тайминги выставлять, а вот на MSI на последней версии Биоса пробовал, так после перезагрузки они обратно возвращались на максимальные. В общем на MSI память ниже чем на 2,5/3/3/7 не работало. На ASUS — надо пробовать. Завтра попробую и напишу результат.
Jordan
Я наверное тормоз,но там нет ничего,всё перерыл...!
Configure DRAM Timing by SPD — 200,266,333 только это.....
Evgeniy
Нет,я проверял,у меня не сбрасывает......
Jordan
Посмотри пожалуйста очережную мою тему: http://radeon2.ru/ubb/Forum1/HTML/001721.html. Может сможешь помочь?
ELIAS

>Я наверное тормоз,но там нет ничего,всё перерыл...! \

Ну так у тебя же мамка на i845 чипсете. Там наверняка и таких возможностей разгона нет.
ELIAS

>Нет,я проверял,у меня не сбрасывает......\

Ну что я могу сказать? Во-первых мамка другая, а во-вторых Kingston — он и есть Kingston.
Evgeniy
Вот чёрт....получается разгон то и не состоялся толком?
Выставил- 2-2-2-5 В "Аиде" прирост 200.......
ELIAS

>Вот чёрт....получается разгон то и не состоялся толком? \

Понимаешь, ты не можешь гнать систему так, как это позволяет делать 865/875 чипсет. Однако немного разогнать ее вполне можно.

>Выставил- 2-2-2-5 В "Аиде" прирост 200.......\

Ну вот видишь. Знаешь ли, прирост 200 при том, что ты только уменьшил тайминги памяти — это очень существенно.
Evgeniy
Сенкс за помощь,теперь ещё один пробел заполнен знанием...Изображение
А на 865 можно значит частоту поднять....гуд....а Кингстон свои деньги отбил значит.....Изображение
ELIAS

>А на 865 можно значит частоту поднять....гуд....а Кингстон свои деньги отбил значит.....\

Почитай обзор плат на 865/875 на www.3dnews.ru. Там же есть обзор и ASUS P4P800. Когда читал, один факт меня очень поразил: эта плата обладает такими мощными возможностями оверклокинга, что тестовый проц Р4 2,4 Гг FSB 800 Мг разогнался аж до 3,6 Гг и при этом работал абсолютно стабильно. Такого разгона не давала по-моему ни одна плата из тестируемых в обзорах.
Плюс ко всему привключенном РАТ эта ASUS обгоняет плату Erox на i875P, с которой ее там сравнивали.
ELIAS
Ты кстати прочел то, что я тебе сказал?
Каков отзыв будет?
Стоит ли брать MSI?
Evgeniy
Прочёл,да думаю не стоит Мcишку брать,просто Асус "запомнился" по глючности P4S8X/L....поэтому осадок кое какой есть....Прочёл обзор по памяти,советуют вот так: 2-7-3-3 что думаешь?
ELIAS

>Прочёл обзор по памяти,советуют вот так: 2-7-3-3 что думаешь?\

Во-первых не 2-7-3-3, а 2/3/3/7Изображение
Понимаешь, это зависит от многих факторов. Вот тебе некоторые сведения из моего тестирования (это все на плате MSI, на ASUS на днях попробую и напишу).
Сначала, когда только купил новый комп, у меня была память та же, что и сейчас, но РС-2100. На маркировке было написано CL2.5. А сам по себе CL может иметь только три значения: 3.0; 2,5 и 2.0. Чем меньше значение, тем лучше. Так вот при той памяти MSI по умолчанию выставляла тайминги 2,5/4/4/8. Я выставлял 2/2/2/5 (то бишь самые минимальные) и эта память нормально работала.
Когда же получил нынешнюю память РС-3200, у нее на маркировке было написано CL3.0. MSI при ней выставила тайминги 3/4/4/8. Попробовал я их изменить на 2,5/3/3/7, перезагрузился — работает. Далее, пробую выставлять тайминги на минимум — 2/2/2/5. После перезагрузки вижу что плата возвратила тайминги на максимум. Пробую ставить 2,5/2/2/5 — после перезагрузки тоже самое. Тоже самое и при выставлении 2/3/3/7.
Когда же заменил плату на ASUS, то увидел, что ASUS сразу выставила тайминги 2,5/3/3/7. Заметь что первое значение ASUS сразу выставила не на 3, а на 2,5. Сегодня буду пробовать уменьшать.
Кстати ты бы тоже посмотрел какое значение CL выставлено на твоей маркировке.
Но могу сказать совершенно точно: если у тебя память РС-2700, то скорее всего у тебя CL2.0 или 2.5
Сорри, поправочка:

>то увидел, что ASUS сразу выставила тайминги 2,5/3/3/7.\

Не 2,5/3/3/7, а 2.5/4/4/8. Это я уже потом выставил 2.5/3/3/7
Evgeniy
У меня СL2.5,
Во-первых не 2-7-3-3, а 2/3/3/7
Нет,именно так...тестируютcя три памяти,при том последняя даёт разгромный результат:
Kingston Hyper 400 2.5-7-3-3
Kingston Hyper 400 Dual 2.5-7-3-3
Kingston Hyper 333 2-7-3-3

Хм...посмотрел и вправду,такого не может быть...ошиблись наверное в журнале..

[Исправлено: ELIAS : 04-08-2003 10:32]
ELIAS

>У меня СL2.5,\

Как и у SamsungИзображение (я имею ввиду тоже РС-2700) Я то предполагал что у тебя будет 2.0.

>Хм...посмотрел и вправду,такого не может быть...ошиблись наверное в журнале..\

Тут полная неразбериха. В разных местах пишут по разному.
Evgeniy
Подвожу итог тестинга и поиска оптимума:
Тестил в PCMark2002 (полным циклом)
<B>Начальные-2.5-3-3-7-----------6862
Минимальные-2-2-2-5----------6899
Оптимальные-2-3-3-5-----------6929</B>
Как видно,идеальный третий вариант,на нём и остановлюсь,тем более заметил в процессе работы небольшие
глюки с минимумом (с открытием-закрытием рабочих приложений)
ELIAS
Ну что же, поздравляю, ты нашел я себя идеальные тайминги.
Evgeniy
Ещё раз-Сенкс!
ELIAS
PCMark в данном случает тебе не показатель. Да и результаты в пределах погрешности.
Ну что такое разница в 30 единиц при почти 7000 общих значений?! 0,4% — мизер.
Самый быстрый вариант — 2-2-2-5.
Проверь лучше с помощью Cachemem 2.65 или AIDA.
Jordan
Ты думаешь? Я тоже удивился что так мало,но не забывай,я только тайминги менял, частоту мне я так понял не поменять....

Ну так у тебя же мамка на i845 чипсете. Там наверняка и таких возможностей разгона нет
Jordan

>Самый быстрый вариант — 2-2-2-5.\

Так ELIAS же сказал, что при таких таймингах у него какие то глюки начинаются.
Кстати а почему ты сам не работаешь на минимальных таймингах? В инфо сказано, что у тебя 2,5/3/3/7. А 2/2/2/5 не пробовал ставить?
Jordan
AIDA 3.10 (Запуск с диска)

2-3-3-5
Чтение -------2819 Мб/c
Запись------- 987

2-2-2-5
Чтение-------2840Мб/c
Запись--------934
Притом результат меняется с каждым разом,погрешность страшная..
ELIAS
Cachemem не врет, пробуй им.

Evgeniy
Кстати а почему ты сам не работаешь на минимальных таймингах? — потому что на частоте работы памяти в 225MHz у меня память держит лишь тайминги 2,5-3-3-6, а ниже или не работает или сбоит. Поэтому и ищу A-DATA DDR500 (PC4000).
Jordan
Попробывал бы да нету....Изображение
ELIAS

>Притом результат меняется с каждым разом,погрешность страшная..\

Ну тогда оставляй минимальные и не парься.

>память держит лишь тайминги 2,5-3-3-6, а ниже или не работает или сбоит\

Ну хорошо, значит ставь такие. А у тебя последняя цифра 7.

>Поэтому и ищу A-DATA DDR500 (PC4000).\

Интересно, где это ты такую сейчас найдешь. Сейчас говорят начали появляться модули РС-3500 и 3700, но во-первых какие матери их поддерживают, а во вторых сейчас их главный минус — работают на повышенных таймингах. Так что даже если ты и найдешь что-то подобное (я имею ввиду конечно же не DDR4000), все равно уменьшить тайминги не сможешь.
Единственное, что могу тебе посоветовать — это поискать память Kingston PC-3200 CL2.5
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru