Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ситуация: стоит неслабо разогнанный Атлон (220х10) в двухкопеечном китайском корпусе МиниТауер АТХ 340х180х550мм с БП СуперФлавер на 450Вт (вот такое извращение Изображение ). БП, ессно — вертикально. Мать — Епокс 8РГА+, сокет перекрывается БП наполовину. Зазор от сокета до стенки БП — 60+ мм. Щас стоит кулер Титан ТТЦ-КУ4ТБ, медный, с массивным основанием и слабыми пластинами, высота 23мм, вертушка на 5К рпм и довольно шумная. Температура камня в покое — ок. 40, под макс. длительной нагрузкой — доходит до 58 градусов.
Вопрос: знает ли кто-нть (использовал на практике) кулер со следующими характеристиками: а)медный радиатор с добротными пластинами и хорошим основанием; б) низкооборотным вертолетом, который нормально обдувает вышеозначенный радиатор, без значительного уровня шума; в) высотой не более 45мм; разумной ценой (не выше 10-15 баксов).
З.Ы. Корпус менять и ставить более габаритный кулер — неприемлемо. Сам бы поменял, но корпус больших габаритов взять не могу.
Darth_Vader Новый Залман тебе подойдёт. 7000 — посмотри тут. Радиус от центра сокета — 55 мм.
К сожалению, цену не знаю, но сильно сомневаюсь, что дорогой будет он.
Micca
Сенкс, гляну.
Darth_Vader
Только что сам по ссылочке ходил — так он 62 мм высотой...
На это смотрел ? http://www.titan-cd.com/english/watercooler.asp
вот бы такую штуку в комп...
celofan
Спасибо, но мне просто надо поставить недорогой кулер, забыть о проблемах с температурой и насладиться относительной тишиной.
Micca
celofan
Ндя... в натуре 62мм, однако Изображение
Darth_Vader

>но мне просто надо поставить недорогой кулер, забыть о проблемах с температурой и насладиться относительной тишиной.\

Ну ты шайтан — недорогой, тихий и эффективный ... и с медным основанием...
Хотя несколько идей подсказать могу — можешь поподробнее описать расположение блока питания и его воздухозаборных отверстий ?
Darth_Vader самый простой путь — сделать в стенке напротив проца дырку (отверстие), и поставить туда кулер на пониженное напряжение. Ну, и процессорный на пониженное перевести или купить что-нить типа Иглу 2410 (непро)
celofan
Ладно, почитал на хоботе сводный тест кулеров — вроде Иглу 2500 в принципе подходит... а у БП стенка над процессором — вся дырявая, как решето; два вентилятора — один на выдув, там где у всех БП, второй, на вдув — на нижней (при моем расположении) стенке.
Времени "кал_довством" © заниматься — нету, так что — только стандартные кулера подходят, по принципу "купил-поставил-и-забыл". В общем, сенк ю.

>Ну ты шайтан\

Изображение Изображение Изображение фенькс а лот Изображение
Darth_Vader
да, 2500-й подойдет вполне. если бы не безобразие Изображение с расположением твоего бп, можно было бы смело брать бриз462, его просто не слышно вообще. а по поводу твоей конструкции. неделю назад столкнулся у приятеля та же ситуация, мини тауэр (видишь ли нормальный кейс в тумбочку не влазит. хорошо хоть дырки снизу пропилил и задней стенки у тумбочки нету) и атлон2000+. бп вертикально Изображение. так вот, удалось понизить температуру на 15 (!!!-сам не поверил) градусов за счет 1) над процом просверлили дырку и поставили в нее вентиль от бп на 9в вместо 12; 2) на бп со сторону кулера проца (дуют то они в разные стороны) присобачили кусок пластмассы чтобы бп сосал воздух подальше от кулера. при этом подчеркну, в корпусе стояли 2 вентиля на вдув и на выдув но тк корпус тесный воздушные потоки шли не туда куда надо, вверху образовался слой горячего воздуха. в общем, было 57 стало 42 градуса Изображение
MOHCTP
Сенкс. По ходу, 2500 у поставщиков нету — придеца Сайлент Бриз брать... а 2410, наверное, слабоват будет. Вот только одно "но": высота кулеров или 52-54мм, как у Иглу, или — 23 мм, но ничерта толку, как у Титана... Ну КАКОГО ХРЕНА не сделать кулер 45 мм высотой, блин???
А про моддинг — я уже говорил: нету никакого желания и времени им заниматься.
Darth_Vader
Ты хоть откуда ? ( из какого города ? ) . Если из Киева — помогу Изображение
celofan
Не — не из Киева... с Корусана я Изображение Но все равно — сенк ю. Изображение
Darth_Vader
С Круасана, говоришь ( доставая хлеборезку... ) Изображение
Не хочешь помощи — дело твое ... Изображение
<font class="off">celofan
Ну ты и вивисектор... это ты мне ЭТИМ помогать собрался? А Корусан — это планета такая... и тута не хлеборезка нужна, а Звезда Смерти... только такая игрушка только у меня есть Изображение</font>
Darth_Vader
братан....у меня такая же проблема.......корпус маленький, но другого не надо не влезет, БП над процом, здоровый кулер не влезет, будем извращаться над коспусом, уааааааа!!1
Dark Lord
Медь тебе поможет, ИМХО.
Dark Lord Ещё выход — БП с двумя поддувалами,типа от ТТ.Оба кулера на вдув,на морде — на выдув.Очень эффективно в подобных корпусах.Но блоки питания эти дорогие — от 70$ и выше Изображение
SLIM VOLCANO 8 SE Highest Performance Cooler /AMD Athlon XP up to 2600+/ Fan speed 4800 ±10% RPM (p/nA 1492)

http://www.thermaltake.com/products/heatsink/v8se.htm


>Но блоки питания эти дорогие — от 70$ и выше \

thermaltake 420W с двумя кулерами стоит $55 в прозницу у нас, только надо споцмать когда их отдельно продают, потому как в основном с корпусами.
AndreyPopov
Размеры — очень даже подходящие... а вот с шумом как у него? 35 ДБа... для слуха оно как? И правда ли это? А то я вначале взял се медный Макстрон, так у меня кот так испугался его звука, что залез под диван и не выходил, пока я старый Титан-3ТБ не поставил... ну, а потом пришлось КУ4ТБ брать — все, что было...
З.Ы. Вот и вопрос напрашивается: коль скоро по "голой" эффективности Вулкан проигрывает Иглу, насколько он выиграет или нет в ситуации, когда половина Иглу перекрыта стенкой БП с зазором в 6 мм для Сайлент Бриз и 8 мм — для 2410?
35dB — это не очень громко. полазь по сайту посмотри все остальные
http://www.thermaltake.com/products/heatsink/v11plus.htm тут максимум 48dB
http://www.thermaltake.com/products/dcfan/8025.htm тут максимум 30dB

я тут людям ставил Thermaltake Xaser III — в нем внутри было 7 кулеров
A1420 (TT-8025A), 80x80x25mm Silent Fan, 30dBA
-Front x 2 w/ air filter
-Rear x 2 w/ fan holder
-Side x 2 w/ air filter
-Top x 1 w/ fan holder
плюс два в блоке питания,
но при включении было слышно только как орет фирменный Intel'овский кулер на P4 3.06.
AndreyPopov
Сенк ю. А что ты думаешь про перекрывание половины кулера стенкой БП с зазором 6-8 мм? (правда — стенка дырявая, а за ней (внутри БП) — поперечная тяга от двух кулеров)
AndreyPopov
З.Ы. Перекрывается, ессно — Иглу, к которому я все-таки больше склоняюсь в своих симпатиях.
Darth_Vader сними нафиг верхнюю крышку с БП — тяга улучшится в разы. Я её снял и убавил обороты пропеллера БП — всё замечательно!
Micca
Говорю же — меня устраивают только стандартные решения. Всякой х***ей страдать и рисковать железом, или просто стабильностью системы — не хочу.
ALL:
Ну че, подскажет кто-нть, как влияет перекрывание половины кулера с зазором 6-8 мм стенкой БП? Интересно в том числе и в смысле теории.
ну как, как — уменьшением воздушного потока чревато, но поскольку половина кулера таки открыта, то особенно ничего срашного не будет, воздуху таки есть откуда поступать.
AndreyPopov
Ну, спасибо и на том, однако.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru