Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Предлогаю делится результатами и советами тем кто любит это дело....
Я,как человек недавно вступивший в эти ряды, хотел бы уточнить пару
вопросов...
1-На сколько реально можно разогнать процессор не ставя доп.охлаждение? Я свой поднял до 3.00,
не знаю сможет ли он держать эту частоту в обычном для меня режиме?
2-Если с процом в принципе ясно как гнать,то вот с видео никогда не сталкивался-хотел бы узнать
азы....
3-Разгон памяти-тот же вопрос п.2
Sticker
До 3 -х Герц, что-ли Изображение
На Оверклокерсе обещали, что Barton 2500+ чуть за 2 ГГц барьер перешагнул. У меня с напряжением 1.7 в он абсолютно безглючно работает на 2,2 ГГц (3200+). Гонял и 2400 ГГц (3400+) Шина 200 МГц. Кулер Zalmah 3100+. Т-ра не более 46 гр, комп с открытой крышкой.
Радеон 9700, правда весь из себя модифицированный, работает безглючно на 370 core х 340 mem. Переделан в FireGL Х1 128.
Sticker
Так вот:
1. Про Pentium ничего сказать не могу, извини. (см моё инфо)
2. Видюха твоя реально гонится прогой под названием Power Strip, скачать её можно с этого сайта,
на главной ссылка downloads.
3. Память гоняем системной шиной, а также поднятием таймингов (CAS Latency, например) в биосе.
но не вся она (память) с ними поднятыми работать может.
P.S. <I>хотел бы узнать
азы....</I> Дополнительное охлаждение-первое дело.
Удачи.Изображение
Всем ZZZдрасте, первый раз зашел на этот сайт и сразу увидел братьев по оружию так сказать =)
по просьбе Sticker`а могу поделиться своим опытом, хотя сам еще только начинающий оверклокер)
Значит стандартный результат моей машины (см.инфо) в 3D Mark 2001SE — 12041 попугаек. После разгона камня до 3 ггц и памяти ( ФСБ поднял до 166, память — 166, Cas Latensy 2.5) результат стал — 15318 ! дальше сделал CL2, но Винда запустилась только с 3 раза, и результат стал-15392, прироста почти никакого, а стабильность падает =( Решил оставить 2.5, напряжение на процессоре не повышал, на памяти — 2.6, видяху не трогал. Все это с боксовым кулером на проце) еще стоят по 1 вентилятору на вдув и выдув, и еще один обдувает сбоку Радион.
Поделитесь мнениями как лучше разогнать видюху, плиз =)
и еще ,Sticker, ты написал "не ставя дополнительного охлаждения" поясни, какое у тебя стоит стандартное.
P.S. еще раз всех приветствую!
Оверклокинг бывает разный: экстремальный и не очень. Мне больше нравится не очень экстремальный, то который с жидкостным, или криогенным охлаждением, потому как кроме эстетического удовольствия он в принципе ничего не приносит. Для примера у меня Throubred 1700+ на 1.6v, экстремально гонится до 2900+, но и температура экстремальная и напруг такой же, а главное СЕЙЧАС особенного выигрыша не видно (по сравнению с 2200+), так вот разогнал его всего до 2200+, но при этом напряжение СНИЗИЛ до 1.45v, результат температура выше 38 градусов не поднимается (охлаждение воздушное на старом круглом алюминевом радиаторе с медной вставкой).
Вчера решил сделать екстрим разгон проца:
athlonXP 2600+(2083Mhz)@200*12.5=2500mhz 1.90 напр. в винде работал но когда дошло до cpuburn повис.
Всё стабильно на 200*12=2400mhz 1.80 темп. 56 градусов.
вот блин
а у меня из 1800+ делаеться лишь 2800+ те разгон на 600 с фигом МНZ
Видео с 250\250---разгон до 325\280
Шина поднята с 133 до 168----у проца(дальше видимо память глючит а так с нормальной памятью проц завёлся на 3200 + охлождение залман(тот что медный) температура 61)
ALL

Вы чо тут блин смотрю жиру беситесь....

Я понимаю у кого ком слабенький 1000-1500 проц и видюха радик9000про так ему надо гнать а у кого блин самолет на 9700про и на 2500 проц так нахер гнать чо этого не хвотает.
to Lord_shurik абсолютно согласен. Разгон ПОЛЕЗЕН тогда, когда ощущается ЯВНАЯ нехватка аппаратной мощи, при слабом финансировании.
Deathdoor
Может быть,если это касается экстремального разгона ,то да.
Sticker
Гони видео,у меня 500 марков прибавило,проц не трогай...хватит и этого!
ELIAS

>500 марков\
Изображение
Asmodeus
Это смотря в чем. Если бы в 3-м, то хорошо. Только чет-то я сомневаюся, что из 9000ного +25/25 может выжать столько. Ето только в 2001.
Darth_Vader
<I> Ето только в 2001.
</I>
Ну конечно там, если бы в 2003 Изображение Ну и это приятно....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru