Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Спасибо всем за советы (см.Radeon9700pro+P4S8X+XP). 3DMark2001SE запустился и показал при опт.настройках 12385, при мин.10970, при макс. 4854. Может кто знает почему так мало? И еще вопрос. t CPU после графических приложений 55-57, MB — 38-40. Это норма?
ЦПУ 56 % ... ну если корпус от термалтейк и кулер родной то беде =) а вообще имха чуток многовато...
Kaban
Попугаи немножко маловаты. Скорее всего, это связано с памятью. Но сильно беспокоиться об этом не нужно, при установке более высоких разрешений и включении всех "эффектов", торможение памяти перестанет вносить заметный вклад в общее торможение.
Температуры хорошие для нормального корпуса. Лучшие температуры можно получить только путём специальной модернизации корпуса и применением самых навороченных кулеров.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Kaban:
t CPU после графических приложений 55-57, MB — 38-40. Это норма?<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Для того что бы знать норма это или нет, надо знать температуру воздуха в комнате и тип корпуса.
Для моей системы со всеми разогнанными компонентами с ощутимым повышением напряжения и заметным количеством устройств, см.инфо, при Tком=23град под 3D Тцпу=53, Тмп1=35, Tмп2=31, Thdd=29. Результат это считаю довольно средним, т.к вентилятор в корпусе всего один(кроме бп), радиатор на камне алюминиевый.
У меня незначительно лучше чем у Pepperа (в тесте cpuburn разница цпу — комната на 2 градуса меньше). Хотя стоят три 80Гб 7200об/мин винта, ZIP-дисковод и Audigy2, а радеон до предела разогнан. Но достигается это уже 9-ю (!) вентиляторами. Правда все они работают на пониженных (7в = 12-5) напряжениях и оборотах — чтоб не шумели и корпус основательно звукоизолирован. Так что дальнейшее снижение температуры требует значительных усилий.
Антон
Не-а — это у меня под среднестатистической 3D-игрой(Ил-2)поддерживающей оконный режим.
Под Burn-ом у меня другие цифры:
Тцпу=58, Тмп1=34, Тмп2=29, Тhdd=27
Само по себе изменение цифр очень интересное — последние три температуры снижаются по сравнению даже с Idle за счет роста тяги.
Теперь рассказывай, куда запихал 9(!) вентиляторов?
Pepper
Корпус (Noblesse — чёрный с дверкой) имеет штатные места под четыре 80мм вентилятора — 2 на выдув и 2 на вдув. Вот последнее — ерунда. Не откуда им вдувать, но воздух в корпусе перемешивают, причём, дуют как раз на пачку из трёх винтов. Два на выдув стоят под блоком питания. Я соединил их картонной коробкой с пластмассовым выхлопным раструбом Zalman-а (CNPS5700D-Cu — стоит на процессоре). Таким образом, эти вентиляторы у меня качают только воздух из процессора и, по воздушному потоку, включены последовательно с вентилятором Zalman-а. Блок питания (300W) имеет два регулируемых (управляются, если верить описанию, самим блочком, в зависимости от температуры в нём) — один на входе, другой на выходе. Блок питания выплёвывает воздух из верхней части корпуса.
Один вентилятор на кулере видеокарты.
Очевидно, что всё, что я перечислил только откачивает воздух из корпуса, поэтому я врезал в низ боковой стенки ещё один 80 мм вентилятор, который дует на (скорее чуть ниже) видеокарту. Таким образом, ей, любимой, всегда достаётся свежий холодный воздух:—). Воздух идёт через корпус снизу вверх. Шум от всего этого определяется практически только блоком питания. Корпус оклеен изнутри (стал ощутимо тяжелее) изотоном и изоматом.
Anton
Я впечатлен!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru