Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Не понятно что произошло: вдруг ни с того — ни с сего перестал запускаться 3DMark 2001SE — пишет, что "3DMark 2001SE requires a processor with MMX inctructions". Что за беда такая? Переустановка 3DMark 2001SE не помогла.

Не запускается и Delta Force 2 — в файле Error.log пишет: Error: "MMX compatible processor not found".

И в добавок еще и Customizer XP 1.8.3 в "Инфо о системе" на вкладке "Процессор" пишет: "Enhanced MMX Extensions = No".

После чего такое произошло и что делал до этого сказать не могу — не помню.

Логика подсказала, что виноват DirectX. Сначала вычистил его с помощью DirectX Buster, а затем поставил заново (установка прошла – это точно). Ставил версии 8.1, 8.0, 8.0а. Диагностика DirectX на всех вкладках показывает что все ок.

Переустанавливал и дрова видеокарты: 6052, 6058, 6118 и родные XP — а воз и ныне там.

В чем может быть проблема?

Неужели придется переустанавливать WinXP?!
И вообще в Windows сплошные глюки начались....
Jordan
Ну это стандартная ситуация для windows. Изображение Полный реинстал делай.
Обновление драйвера процессора попробую вечером (после работы). Но, кажется, надежы мало.

Наверное придется все переустанавливать. Жаль — так хорошо все было настроено...

Обидно то, что причины сбоя не знаю до сих пор!
Jordan
Если я не ошибаюсь, отметка о поддержке/неподдержке этих инструкций делается в реестре, реально проверяясь только один раз — при установке винды. Потом просто проверяется наличие этого ключа. Каким-то образом ты эту ветку в реестре удалил...
Я не знаю где она должна быть и какой вид иметь. Часа через три освобожусь, поищу...
Ходил на обед домой. Обновление драйвера процессора не помогло.

Более того: в диспетчере устройств почему то показывается проблема у видеоадаптера Radeon (!). Посмотрел — никто с ним не конфликтует. Переустанавливаю драйверы — проблема не решается. Ладно: переустанавливаю драйверы для материнки (свежие SIS-AGP110, и SIS-IDE и USB) и вновь переустанавливаю драйверы видеокарты (пытался ставить дрова разных версий) драйверы устанавливаются, но все равно конфликт (!) показывается.

А если с рабочего стола войти в свойства экрана то открывается окошко без всяких вкладок лишь выбор схемы WinXP доступен, и все! Даже добраться до свойств настройки экрана (установка разрешения и глубины цвета) никак нельзя. Из панели управления — то же самое.

Viller
Искренне надеюсь на помощь (до 17-00).

Заранее благодарен всем, кто принял участие в обсуждении! Спасибо!
Пойду разобъю этот комп к чертовой бабушке!!!
Ничего не нашел. Очевидно, эти ключи не в явном виде...
Поставил WinMe.
Помогло?
Ntag

Шутник ты, однако.....
Jordan
А процессор разогнан? Может это дело переразгона?
Конечно разогнан! В info посмотри.
Но как я разобрался, это дело не переразгона а глюк программный, почему — не знаю. В WinМe же все работает без проблем!?ъ

Правда и под XP тоже все работало без проблем, какое-то время...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru