Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всех приветствую! Задумал я сменить процессор, приглянулся AMD A8 7680, но информации о нём на сайте производителя — ноль. Вот и хочется прояснить ситуёвину — срастётся ли он с материнкой Gigabyte GA-F2A68HM-D3H (rev. 1.0) (BIOS F2)? В сети вычитал что, предположительно, этот процессор может запустится не на всех мат. платах.
Абрек
Судя по теххарактеристикам это тот же A8-7670K . Но более экономичный 65W , A8-7670K 95W жрет . Если это правда , то греться будет меньше . И по идее должен работать в вашей материнке .
Вчера написал производителю, посмотрим что ответят.

-- Добавлено спустя 15 мин 41 с --
Только что получил письмо из AMD: "Спасибо за письмо.
В списке поддерживаемых процессоров материнской платы AMD A8-7680 не указан, но, поскольку это процессор FM2 +, он должен быть совместим с материнской платой. Я прошу вас связаться с производителем материнской платы и подтвердить это." Футболисты, мля :)
Абрек
Чего вы паритесь , купите A8-7600 и все дела . Он тоже авторазгоняется до 3.8 ГГц , ну а если хотите заняться разгоном , то купите A8-7650K или A8-7670K . Практически это все одинаковые процы , и A8-7680 их брат .
Если он их брат, то я не готов за их родственные связи платить лишние 2000 рублей :)

-- Добавлено спустя 37 мин 29 с --
Выяснилось — 7680 не совместим с моей МП. Заказал AMD A10 7700K
Приветствую! Вот и приобрёл я AMD A10 7700K, пока стоит AMD A4 6300, пере заменой решил прояснить — нужно ли будет переустанавливать ОС? Или можно обойтись обновлением драйверов?
Абрек
Переустанавливать ни чего не надо . Дрова если нужно сами установятся . Виндовс обычно только при замене материнки нужно переустанавливать .

Абрек
Переустанавливать ни чего не надо . Дрова если нужно сами установятся . Виндовс обычно только при замене материнки нужно переустанавливать .

А как же графика? Ведь в 7700 другое видео ядро.

Виндовс обычно только при замене материнки нужно переустанавливать .
Что не обязательно, и можно обойтись без особых танцев с бубном.

Абрек
Поменяете проц, если дрова не подхватятся, то поставите новые, которые скачаете на AMD.com
Запустился, устанавливать пришлось только драйвер видео.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru