Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток. Купил я значит Intel 7700К и разогнал до 4700мгц, при напруге 1.27. Это нормально? И вот вопрос, почему после разгона некоторые показатели упали, а не выросли?

Без разгона с турбо-бустом:


Постоянная частота 4700мгц:


И ещё вопрос. Энергосбережение при разгоне нельзя включить? А то всё время на 4700 пашет. Кстати температура в 100% нагрузке 81с. Тоже не знаю плохо это или нет. Оверклокер из меня так себе. :shuffle:

Заранее спасибо за ответы.
Да, разгон не разгон :)
Температуру надо смотреть по ядрам а не температуру ЦП. И смотреть, чтоб проц не уходил в троттлинг.
DigiMakc

По ядрам такая же примерно температура даже чуть ниже 78-80. Тротлинга нет. Работает стабильно.
Судя по показателям разгон тут в целом бессмысленная процедура. Прирост очень не велик. Я бы поглядел на частоты ядер и температуры при турбо бусте. Если выйдет, что они все будут работать на 4500, то я бы даже не дергался.

Прирост очень не велик

там даже «урост» какой-то...
Matrix Renegade

Да, в турбо бусте все ядра работают на 4500. Так убрать этот разгон? А то он только температуру нагоняет. Без него 62С всего в нагрузке.
Dollar59
Зайти в BIOS, нажать F5, F10, Уеs.
Либо действия, которые делали при разгоне, вернуть в обратном порядке.
DigiMakc

Убрал разгон. Только не понимаю почему такой плохой результат и какой вообще смысл в разгоне? Или это от изначально большой частоты камня? :confused:
Dollar59
Ну как бы 7700K по сути это тот же 6700K только еще больше разогнали, как смогли. Все 7700K даже на хорошем СО не разгонишь и так потолок. И хорошо если на дефолтный в тролинг не уйдет. Я свой вообще скальпировал, получил — (8-12) градусов. Что то новое это 8700 сейчас уже и 8 ядерники подъедут 9700 правда младшая модель без HT
SevenXP


Ну по сравнению с моим 6700 без К (3400Мгц) этот намного шустрее. Заменой доволен.
Dollar59
Ну так в полной нагрузке разница то на 800, хотя хз что вы делаете (в плане задач). Я лично при переходе с 4700K на 6700K не особо почувствовал в играх. Ну а компилятор стал работать чуть шустрее.. А так основные камни в Intel по поводу 7700K и были что мы просто апаем 6700K До частот 7700K и получаем туже мощность
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru