Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Конфигурация: E8400 3.0GHz, DDR2 4Gb OCZ 800, 1050ti 4Gb, 2HDD, 600W Aerocool блок питания. ОС Win 7 x64.

В общем то проблему я уже решил. И думаю стоит рассказать об этом замечательном случае. В общем заметил, что данная машинка у меня тормозит ну вообще нереально, а я на ней сидел лет 6-7 и думаю, как же так я сидел на этом чуде. Там конечно была Win Vista, но я очень сомневаюсь, что проблема в операционной системе, хотя и ходят слухи, что Майкрософт специально замедляет старые системы. У меня на этот счет другое мнение и теория. Но это не главное.

В общем, решил разбираться и увидел, что в диспетчере задач (ctrl+alt+del) во вкладке "процессы" отсортировал все по загруженности ЦПУ. Обнаружил такую вещь, что 30% мощности занимает некий nvcontainer.exe, а процессор загружен на все 100%. Я пошел искать, что это за фрукт и некоторые сайты начали втюхивать, что это скрытый майнер и вот если вы скачаете нашу супер программу антивирус, она вам сразу все это дело удалит. В это я как то не поверил, так как левого скорее всего никто на ПК не качал, я тоже, а максимум, что было, это обновление GeForce Expirience, когда я его открыл.

В общем, то при установке был какой то вопрос, про какие то данные для nVidia и прочее. Я не помню, что подтвердил, но думаю это и послужило толчком. Нашел несколько статей, что в старых версиях программы таких проблем нет. Проверять я это не стал и решал проблему своими силами.

В тех же процессах завершил задачу nvcontainer.exe и нагрузка процессора с 98-100% упала до 5-10%. И тут я стал думать, ладно, я немного могу понять, когда с ПК что то не так, но его будут использовать люди, которые не могут это сделать. И я решил полностью отключить сей файл.

В диспетчере задач нажал файл —> выполнить —> msconfig, вылезло окно, где пришлось зайти в службы, где среди всех процессор оказалось отключенным NVIDIA NetworkService Container, с него то я и решил убрать галочку, что бы данная штука больше не запускалась. Если я не ошибаюсь — помогло, при перезагрузке проблемы с нагрузкой на процессор исчезли.

При этом сам GeForce Expirience оказался вполне работоспособным. Вот такая история, надеюсь кому то поможет.

Думаю из за прикручивания новых фишек в программы, которые не очень сильно грузят всякие 4-6-8 ядерные процессоры, старые начинают страдать и именно поэтому кажется, что их замедляют специально.
‎‎‎‎


Последний раз редактировалось избранный 01:26 07.05.2019, всего редактировалось 1 раз.
Читайте новости господа хорошие: viewtopic.php?p=937416#p937416

NVIDIA уже выпустила Hotfix Driver для решения этой проблемы.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru