Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток. Стоит ли менять мой профильный процессор и материнку на:

Процессор — INTEL Core i7-8700, 6 ядер, 12 потоков, 3.2 ГГц
Материнская плата — MSI Z370 Gaming M5

Вот уже пару дней голову ломаю, не знаю... Стоит ли игра свеч? :confused:
Dollar59
Если ваш проц стал нагружен в играх на все 100% , то тогда стоит поменять . Ну а если нет , то стоит подождать .
Dollar59
Если Вам деньги не на что потратить или просто охота пощупать новое железо,то да.В других случаях однозначно нет.(По крайней мере в играх прибавку в производительности Вы не заметите)
Dollar59
С таким железом можно ещё год посидеть смело и подождать следующее поколение процев от Интэл.
Я недавно с Z77 и I5 3570K на I7 8700K перешёл — увидел ощутимый прирост, а с Z170 и I7 6700 прирост будет только в много потоке заметен если перейти на I7 8700, что для игр не очень актуально.
Вот беньч моего i7 8700K и сравнение с I7 6700K. Процент прироста между камнями будет такой же как и у процев без "К".

Изображение
Огромное спасибо за ответы. Буду тогда ждать нового поколения процессоров. :beer:
Dollar59
Не ну можно было бы обновиться если бы это обходилось в тысяч 15-20 ,за +пару ядер и четыре патока можно. Но блин по нынешним ценам это в полтинник денег ,то даже думать как то не по себе становиться.

по нынешним ценам это в полтинник денег ,то даже думать как то не по себе становиться.

У него доллар по 59, поэтому он может себе позволить GTX1080 и пальцы веером... :gigi:
Мне кажется попробовать можно, если такие затраты для вас не критичные. Кстати, сколько он стоит? Пытался найти здесь pn.com.ua/ct/1041/ но что-то не вижу. Какая актуальная цена?
Думаю, это излишество. Core i7-6700 в ближайшие годы хватит для всего. Если бы не хватало, такого вопроса у автора не возникло бы. А коли вопрос празден, то менять не стоит. Ничего не даст.
Смотря для каких задач
У меня дремучий Phenom X4 9650, и того хватает для всех задач, если не заниматься тяжёлым рендерингом/конвертированием или каким-нибудь научным космическим моделированием. Я уже давно заметил, что году в 2010–2011 процессоры достигли такого уровня производительности, которого и по сей день хватает для всех казуальных задач. А комп. игры — обман населения с целью выема денег. Поэтому эту область IT я бы посоветовал вообще не рассматривать.

А комп. игры — обман населения с целью выема денег
Каждый отдыхает как хочет.
Если так смотреть, то продукты в магазине — тоже обман населения с той же целью. А у Вас наверно ферма своя, сад свой и т. д.?))

продукты в магазине — тоже обман населения с той же целью

Огромная часть товаров — да. И кто же станет с этим спорить? Кстати, обманом являются не только сами товары, но и их количество. Это маркетинговый психологический приём — сделать витрину как можно более ломящейся от преизобилия. Это действует на человека так, что ему хочется обязательно что-нибудь купить из большого множества. Если товаров на витрине мало и она не пестрит, желания купить поубавится.
Alex_os, ну я вот стримлю на своем конфиге. В многих играх уже все очень и очень туго. Просто поиграться еще кое как можно, да. В целом по теме я бы не апгрейдил, но вроде бы автор уже это и написал.

я вот стримлю на своем конфиге. В многих играх уже все очень и очень туго.

Для стрима задействуй встройку (Quick Sync) в процессор — разгрузишь и сам процессор, и видеокарту. :up:
Makc1968, это очень геморно, я пробовал. Мне проще с видеокарты это делать. Но качество само собой страдает.

это очень геморно

Та ладно: включаешь в BIOS интеловскую встройку, ставишь драйвера, можно подкинуть к ней второй монитор и сделать расширенный рабочий стол (под 7-кой нужно делать расширенный рабочий стол, под новыми ОС уже не обязательно), в программе типа OBS включаешь Intel Quick Sync и делаешь запись или стрим содержимого экрана. Также можно купить AverMedia Live Gamer HD C985 или аналогичное решение для захвата сигнала, идущего на монитор — вообще песня! Была у меня такая карточка — нагрузка на видеокарту отсутствует напрочь, на процессор 1-2%, требующихся для записи на диск или стрима в сеть уже готового h.264 файла/потока. :up2:
Makc1968, ну в принципе меня устраивала ReLive от AMD, пока обновление Win 10 не сломало его. Теперь вроде бы ОБС устраивает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru