Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 21 из 27 [ Сообщений: 1067 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  


куда влез 9400, туда легко влезет и 3600+b450 и будет лучше

Не влезет. Человек из Украины, поэтому цены привожу оттуда же:
Интел 9400f за 4000 гривен + Материнка на z390 за 3400 гривен = 7400 гривен.
Ryzen 3600 за 5800 гривен + B450 за 3000 гривен = 8800 гривен.
Полторушка разницы — это то, что стоит саташник на M2, т.е. куда логичней потратить деньги.
3600 также можно взять ОЕМ (правда в конкретно этом месте их расхватали), будет немного дешевле, ценник у вас вижу малость завышен. Хотя у нас тоже можно купить 9400 за 10 тыс., а 3600 за 12000, но тут уже особенно нет смысла экономить учитывая большую живучесть 12 потоков и производительность уровня 8700.

1660 — это в лучшем случае альтернатива 1060 на 6 Гб. Такое себе приобретение... :no: rx5700 — не знаю, не пробовал, без комментариев.
5700 будет лучше и быстрее 2060 практически всегда, отличная карта за свою цену. :up2: Только брать нужно ни в коем случае не референс.

Если честно я бы процессор брал 2600/2600Х и сэкономив на нем и материнской плате брал бы 5700, шикарная была бы машина года на 3.

ни в коем случае не референс

из-за турбины?
x[x]x
Самый топ будет, если возьмете с хорошим СО RX 5700 и накатите биос от RX 5700 XT шикарная карта получится за свои деньги.


Последний раз редактировалось SevenXP 18:12 09.10.2019, всего редактировалось 1 раз.

ценник у вас вижу малость завышен

Ценник средний. Здесь поправка на нормальные магазины с нормальным отношением к покупателям и гарантийным обязательствам. Но можно взять у перекупов — я свой процессор брал в сомнительном магазине, но цена на тот момент была минимальной.

большую живучесть 12 потоков и производительность уровня 8700

В общем — да. Пофиг, человек там изначально задался целью купить Интел+Нвидия, поэтому такая вот рекомендация.

Кино очередное завезли: двухпроцессорная китайщина, которая в паре с 2080s жрёт из розетки полкиловатта. :eek: Ничё так платформа, надо к другу в соседний город съездить и самому посмотреть на его аналогичный двухпроцессорный монстр. Цена в видео, конечно же, забавная — вдвое дешевле Райзена, но зато 32 среднечастотных потока...
Уважаемые Гуру подскажите пожалуйста по поводу выбора конфигурации. ПК планируется для работы с 3дграфикой. На сколько грамотно подобраны компоненты?
https://dropmefiles.com/Bd3DX
Подбираю для родственника


Последний раз редактировалось 12sunflowers 22:26 09.10.2019, всего редактировалось 1 раз.
12sunflowers
1) Я бы советовал брать 3-тью серию проца
2) БП хватит, но я бы брал что нибудь на 750 (на запас по больше)
3) SSD доверяю только Samsung :)
4) По монику, мне лично 1080p на 27 дюймах не хватает, 27-м я предпочитаю, хотя бы 1440p IPS/VA

На сколько грамотно подобраны компоненты?

матушку жиденькую взяли
ну и выше тоже коммент норм )

https://dropmefiles.com/Bd3DX

Чё за шняга? Руками сюда написать не можешь? Зачем качать что-то? :abuse:
Makc1968 Извиняюсь. Думал так лучше. Вот так номально?
Накопитель SSD 2.5" SATA 500GB WD Blue (WDS500G2B0A) 1800 грн 1800 грн X

Процессор s-AM4 AMD Ryzen 7 2700 BOX (YD2700BBAFBOX) Процессор s-AM4 AMD Ryzen 7 2700 BOX (YD2700BBAFBOX) 5346 грн 5346 грн X

Материнская плата s-AM4 AMD B450 ASRock B450M Pro4 mATX Материнская плата s-AM4 AMD B450 ASRock B450M Pro4 mATX 2063 грн 2063 грн X

Модуль памяти DDR4 32GB (16GB x 2) 3200MHz G.Skill Ripjaws V (F4-3200C16D-32GVK) Модуль памяти DDR4 32GB (16GB x 2) 3200MHz G.Skill Ripjaws V (F4-3200C16D-32GVK) 4129 грн 4129 грн X

Жесткий диск 3.5" SATA 4TB WD Blue (WD40EZRZ) Жесткий диск 3.5" SATA 4TB WD Blue (WD40EZRZ) 2677 грн 2677 грн X

Видеокарта PCI-E GeForce RTX2070 8GB DDR6 GigaByte (GV-N2070GAMING OC-8GC) Видеокарта PCI-E GeForce RTX2070 8GB DDR6 GigaByte (GV-N2070GAMING OC-8GC) 15511 грн 15511 грн X

Блок питания 650W Chieftec CTG-650C Блок питания 650W Chieftec CTG-650C 1459 грн 1459 грн X

Корпус DeepCool Tesseract BF (б/БП) Black Корпус DeepCool Tesseract BF (б/БП) Black 883 грн 883 грн X

Монитор 27" Philips 276E9QJAB/01 Монитор 27" Philips 276E9QJAB/01 4469 грн 4469 грн


SevenXP, x[x]x Спасибо! И так за лимит вышли. Рассчитывали на 30-35тыс А что лучше поменять матплату, БП или монитор?

DeepCool Tesseract BF

Фигня. Лучше такой, как у меня на втором профильном — цена одинаковая, но на вид и функционал, а также продуваемость намного лучше.

ASRock B450M Pro4

Тоже не очень. Ищите материнку с сетевой Интел и современным звуковым кодеком Realtek ALC1220.

Philips 276E9QJAB/01

Если хочется 27" и нет денег на разрешение 1440р, то наскреби хотя бы на 144 Гц.
В остальном — нет претензий.
Для чего 32 Гб памяти?

из-за турбины?
Да.

В общем — да. Пофиг, человек там изначально задался целью купить Интел+Нвидия, поэтому такая вот рекомендация.
Ну в этом случае мы бессильны. Там и выбора то нет никакого. Хотя при таком раскладе я бы ему материнскую плату на b360 взял и на сэкономленные видео до 2060 добрать попробовал.

Тоже не очень. Ищите материнку с сетевой Интел и современным звуковым кодеком Realtek ALC1220.
А зачем?

Если хочется 27" и нет денег на разрешение 1440р, то наскреби хотя бы на 144 Гц.
Тот же вопрос, что и выше, зачем?

Для чего 32 Гб памяти?
Он написал, работа с 3D графикой.

12sunflowers, с какими программами будет работать? Я бы как верно выше сказали обратил внимание на серию 3000, в эту же сумму можно взять 3600, он будет не хуже, чем 2700.

Ищите материнку с сетевой Интел и современным звуковым кодеком Realtek ALC1220

второстепенно.
надо искать материнку с добротными питальниками.


хотя бы на 144 Гц

нахрена оно?
Matrix Renegade
Звук на современном Реалтеке теперь равен по качеству тому же Ксонару от Асуса — проверил лично на своем железе. Частота 144 Гц для монитора лишней не будет ни в играх, ни в повседневном использовании.

-- Добавлено спустя 2 мин 52 с --
x[x]x
Четыре полноценные фазы питания вполне достаточны даже для моего 8700к в щадящем разгоне — нет смысла вкладываться в "фазы" для обычного i5 без разгона, равно как и для обычной Рязани будет достаточно. А вот в звук вложиться — это важнее. Цена на выходе будет одинакова, а пользы больше.

нет смысла вкладываться в "фазы" для обычного i5 без разгона

там нет никакого i5, там есть райзен.
если человек впоследствии захочет впердолить в мамку что-то сильно многоядерное (всё-таки комп под 3д), то логично озаботиться «здоровым питанием» заранее.
Важно не сколько фаз, а их качество и охлаждение. В целом, если ничего не разгонять, то работать будет. 12 ядер туда уже не сунуть, но 2700 вытянет. Звук дело субъективное поэтому сильно упираться в него смысла не вижу, особенно если цена при этом будет расти, а потребности острой нет. А про 144 Гц лично мое мнение это все шляпа. Сам купил такой монитор, какого то особенного улучшения не увидел именно от герц. Все это больше психосоматика + маркетинг. Куда важнее для работы с 3D графикой будет корректная цветопередача.

корректная цветопередача

матрицы с корректной цветопередачей сами по себе не быстрые, поэтому на них не бывает никаких 144 Гц ))


Важно не сколько фаз, а их качество и охлаждение

важно и то и другое
удвоители не зря ставят


Последний раз редактировалось x[x]x 19:35 10.10.2019, всего редактировалось 1 раз.
12sunflowers
Ну вы можете взять пока 16 гб ОЗУ если острой необходимости в 32 гб нет. В целом это уже для 4К (у меня Adobe Premiere только 20 гб кушала на 4K Видео в 60 FPS) Но тот же Ryzen 7 1700 не хуже справлялся и даже лучше с 16 гб :)
По мат.пл. Тут хз B450 это бюджетный вариант, B550 пока в продажу не поступили. Выискивать то что писали выше, не могу что то сказать или добавить. Бюджетный чип, на то и бюджетный, что бы чем то жертвовать. Что то значительно лучше, будет стоить х2 и не факт что именно это вы оцените.

1) Что бы я мог посоветовать, иногда память 8х4 дешевле чем 16х2 (тут проверять над) но для начала я бы взял 16 ГБ суммарно 8х2
2) Жесткий. Я бы взял по меньше, с экономил денег. Тем более сразу не нужно все 4 ТБ.
3) SSD да они уже сильно подешевели и 40$ разницы может погоды не сделают но присмотритесь
В итоге память 16, SSD 250 (чисто под ОС и ПО и Проекты хватает по крайне мере мне xD). и HDD 2 ТБ может освободить 100-150$. CPU доп 50-75$. БП 15-25$, Мат.пл 20-30$ и Моник остаток.
На долго покупается. CPU, Мат.пл, БП, Монитор. (к сожалению детальнее проверить не могу, нахожусь в очень плохом состоянии xD )

Но мне нравиться именно Ryzen 3***. Сам собираюсь брать Ryzen 9 3900X (если с работой все ок будет)
Про 144гц. Оно прикольно но можно не заворачиваться. Но выбор монитора, это целая проблема, тестов мало, сравнений мало (по цифрам они все одинаковые +/—) В живую не посмотреть. К примеру у меня есть 4K 60Гц. Для работы и игр выбираю его. 1440p 144Гц выбираю для игр серии Apex, CoD (но не PUBG)

B450 это бюджетный вариант

B450 это нормальный средний вариант, бюджетный другой ))
про отличия от топового чипа читали?
x[x]x
У меня требование другие :) Не особо читал, меня больше интересует разница одной платы, от другой на чипе. НУ A на 400-500 нет. На чипе 400 по мне B450 и есть бюджетная.
ДА и чем там отличие, лучше система питание, лучше контроллеры и тд тп. Меня больше интересует X570 и как разница там))) Мне интересно, на сколько качественная звуковая SupremeFX S1220A ASUS ROG Strix X570-F Gaming

лучше система питание, лучше контроллеры

будто на b450 нет нормальной системы питания и контроллеров )))


интересует X570 и как разница там

а никак. по скорости всего и вся — никак.
ну псе-4 есть... эт да )


на сколько качественная звуковая SupremeFX S1220A

да как у всех на 1220 реалтеке. просто норм звук и всё. rmaa подтверждает )
то, что её обозвали SupremeFX ничего не отняло не добавило.


больше интересует разница одной платы, от другой на чипе

к топовому чипу вам навесят мешок ненужных свистоперделок и продадут втридорога. у вас такие требования? )))
x[x]x
Ну там изменения точно были и доработки по питалке, но опять же. Это для топ процов и разгонов.
я в целом не вхожу в число тех кому надо все навороты, но вот звук и порты для меня критичны и в любом случаи брать дорогую плату :)

звук и порты для меня критичны и в любом случаи брать дорогую плату

на б450 есть и звук и порты и питальники... и да, оно тоже подороже совсем днищенских, но подешевле топов.
это я себя так уговариваю не переплачивать ))
посмотрел кучу тестов, кучу обзоров — на топах какая-то пока муть с биосами, на 450 уже устаканилось.

Важно не сколько фаз, а их качество и охлаждение. В целом, если ничего не разгонять, то работать будет. 12 ядер туда уже не сунуть, но 2700 вытянет. Звук дело субъективное поэтому сильно упираться в него смысла не вижу, особенно если цена при этом будет расти, а потребности острой нет. А про 144 Гц лично мое мнение это все шляпа. Сам купил такой монитор, какого то особенного улучшения не увидел именно от герц. Все это больше психосоматика + маркетинг. Куда важнее для работы с 3D графикой будет корректная цветопередача.

Спасибо Всем за советы! :beer: Собираем родственнику для работы в 3dsMax+Corona render, Unreal Engine, по этому IPS и 32Гб озу. Игры не главное ему и разгонять ничего не будет. Единственное что изменили в той конфигурации поменяли БП на 700Вт.

Ryzen 3 дроже на 3-4 тыс грн. 2700 вписывался в бюджет покупки.

А что b450 как средний вариант? Что вытянет если апгрейтировать в будущем?

А что b450 как средний вариант? Что вытянет если апгрейтировать в будущем?

какой-нить asus tuf b450 pro.
по прикидкам должен тянуть 3900x.
в принципе, 3900 пихали даже в 350 от msi какую-то, всё работало, но в биосе было ограничение на мощность, поэтому на полную не разогнать.
рыжая борода на ютубе экспериментировал )


12 ядер туда уже не сунуть, но 2700 вытянет.

если мамка тянет 2700x, то должна вытянуть и 3900х.
при условии добротных питальников, естессно и того, чего в биосе понаписали.

asus tuf b450 pro

Игра слов с их и нашим языком: tuf — это ТУФта. Бюджетные платы на дешёвой комплектухе. Под разгон и прожорливые процессоры не брать! Лень искать ссылки, но шарящие электронщики смотрели, из чего там собрана плата — туфта, короче...
x[x]x
Asus хороши но порой переплачиваешь за брэнд, (да и не порой)
Порты версия и тд тп. B450 vs X470 будет приличное количество отличий, там сям, нет смысла абстрактно смотреть. Про 570 точно помню что Asus меня систему + появилось активная система охлаждение, но для чего и как вспоминать не хочу. На Pro Hi-Tech есть обзор и что улучшалось.
Я хоть и могу позволить мат.пл от Asus но не могу позволить видюху от Asus xD

удвоители не зря ставят
Просто снижают нагрев и стабилизируют токи с напряжением. Не зря в 570 чипсеты напихали этих фаз чуть ли не по 15 штук.

Игра слов с их и нашим языком: tuf — это ТУФта. Бюджетные платы на дешёвой комплектухе. Под разгон и прожорливые процессоры не брать! Лень искать ссылки, но шарящие электронщики смотрели, из чего там собрана плата — туфта, короче...
Не стоит говорить ерунду, нужно понимать. TUF B450-PRO GAMING (не путать с GAMING PLUS) это одна из лучших плат на базе чипсета B450, даже лучше чуть ли не половины дешевых плат на X470.

если мамка тянет 2700x, то должна вытянуть и 3900х. при условии добротных питальников, естессно и того, чего в биосе понаписали.
Абсолютно верно, потребление 2700Х и 3900Х не отличается. :up: 3900 даже на b350 запускали и он нормально работал на 1-2% хуже чем на 570. Но все же длительную эксплуатацию под хорошей нагрузкой никто не тестировал пока.

Бюджетные платы на дешёвой комплектухе

вы как-то не совсем в теме, поэтому, пожалуйста, не нужно пороть чушь, ей больно
Matrix Renegade
x[x]x
Читаем отзывы....
Заминусуйте репутацию — не стесняйтесь! Мне насрать — можете даже забанить, чтобы ваш сраный бложик не тревожил своими крамольными мыслями. :gigi: С первым моим аккаунтом так произошло, продолжайте и с этим. Думал, за пару лет моего отсутствия здесь что-то изменилось, но нет — на арене все те же... :(
Makc1968, вы всегда вот на эти отзывы ориентируетесь? Они (отзывы), кстати, не плохие там и низкие оценки в некоторых постах связаны в основном с тем, что люди покупают плату не ознакомившись с характеристиками и потом такие: "Ой а чего это у меня так мало слотов под SSD NVme". Я вам тогда сейчас покажу отзывы: Блок питания AEROCOOL VX PLUS, смотрите какие отзывы, хотите себе такой блок? :gigi:
Matrix Renegade
Примерно так ориентируюсь по отзывам. За все годы с компами, а это с 1992, привык всесторонне рассматривать изделие и все меньше верить маркетологам. Если в электронике мало кто обязан разбираться, то хотя бы в логике постарайтесь добиться прогресса: если устройство (в данном случае мп туф) имеет чуть ли не вдвое заниженную стоимость при внешне хороших компонентах типа звук, фазы, слоты расширений, то за счет чего такое снижение цены? Или конкурентные решения даже в условиях одного бренда от фонаря имеют задранный ценник? Вывод очевиден: экономия на комплектующих, из которых собрана плата. Для "поиграццо" она однозначно сойдет, а вот для серьезных длительных задач да еще и с серьезным процессором уже нет. Человек выше собирает комп под серьезные задачи, а вы ему предлагаете откровенную лажу. Хором. Начинаю оспаривать ваше "авторитетное" мнение — начинается говно в ответ. Скидывал тесты и методики тестирования железа — хором освистали. Аида у вас и в лучшем случае Линпак эталон диагностики. Ну-ну...
x[x]x
Я сюда хожу, чтобы оградить случайно зашедших людей от мнения малолетних дебилов. Причем с аргументами. Ты же, сученок, написал мне в репу "ложь" и при этом никаких аргументов. Значит ты и есть тот самый малолетний дебил, с которым кроме как в хамской форме разговаривать нет смысла — не дойдет. В реале я тебе за такое еще и в бубен настучал бы. Завянь в сторонке, не пиши мне больше — твоя писанина мне не интересна.

Примерно так ориентируюсь по отзывам. За все годы с компами, а это с 1992, привык всесторонне рассматривать изделие и все меньше верить маркетологам.
Поверьте, доверять этим отзывам еще хуже, чем верить маркетологам. Самые надежные места это технические форумы вот там и нужно выяснять хорошая та или иная вещь или нет.

Если в электронике мало кто обязан разбираться, то хотя бы в логике постарайтесь добиться прогресса: если устройство (в данном случае мп туф) имеет чуть ли не вдвое заниженную стоимость при внешне хороших компонентах типа звук, фазы, слоты расширений, то за счет чего такое снижение цены?
Вдвое заниженную стоимость относительно чего? Это одна из самых дорогих плат на чипсете b450, дороже только STRIX от того же asus ;) Если же вы сравниваете с 470, то вы поглядите разницу спецификаций 450 и 470 чипсетов, что бы не приходить вот к таким вот выводам.

Вывод очевиден: экономия на комплектующих, из которых собрана плата.
Вывод не правильный ©

x[x]x, Makc1968, пожалуйста, давайте будем общаться без оскорблений. Это пойдет на пользу всем. Мы тут, в конце концов, не на войне.

Самые надежные места это технические форумы вот там и нужно выяснять хорошая та или иная вещь или нет.

Смотрел, читал. Пусть и по диагонали... ;) За серию TUF что под Интел, что под АМД хороших слов мало. Ладно, скоро буду апгрейдить третий профильный комп, специально возьму не Интел, а 3600, к нему тот же TUF из темы — посмотрю сам своими глазами, руками пощупаю. Поделюсь впечатлениями. :)
Makc1968
Мне от Asus очень нравиться ПО которое идет, его работа и тд тп. Предпочитаю вещи от Asus.
SevenXP
Ставил от Асуса только GPU Tweak — был вынужден, т.к. в драйверах не было поддержки R9 280x, которая позволяла бы регулировать обороты вентиляторов по моей шкале температур. Остальной хлам Асуса никогда не ставил — или в BIOS настраивал, или обходился без него. Также на всех материнках и ноутбуках Асус всегда была проблема с работой "быстрого запуска", начиная с 8-ки и заканчивая 10-кой: не всегда, но появлялась ошибка "Работа Windows не завершена должным образом". Поэтому продал Асусы и переехал на MSI. TUF возьму, пощупаю и перепродам, куплю MSI — с этим брендом проблем не испытываю.


ну как бы тебе повежливее сказать — сосни хуйца, мразь ))))

Я же говорю — малолетний дебил. Что ник себе придумал киношный (хочешь на Дизеля походить из фильма "Три икса"?), что до мата скатился. :lol: Продолжай мою "репу" минусовать — на большее ты не способно. :-p
Makc1968
Я как раз таки испытывал с MSI и с GPU и Мат.пл. по мат.пл мне вообще смешно было, сказали вот ставят непонимающие 1-кг охлаждение, а потом жалуются. Шикарный ответ. Ну с GPU заменили по гарантии. Был массовый брак с HD7950
Даа, общение у вас на уровне)

По поводу предмета Asus tuf b450-pro gaming, ничего страшного в отзывах не увидел. Цена вполне нормальная. 140$ — это не мало.
Что так бомбит у вас — совершенно не понятно.
В остальном согласен с Matrix Renegade и x[x]x, оптимальное железо без лишней ненужной переплаты вроде всяких там 144 Гц.
SevenXP, а я наоборот, никакого софта от асус не ставлю. Так как давно он глючил очень сильно. Поэтому теперь даже не ставлю :gigi:
Очередное забавное кино о том, что было, есть и могло быть, но не стало. :up2:
AMD — вставил и забыл! :) Не прошло и тысячи лет... :gigi:
Makc1968
1) Вое видео, мне уже понравилось когда берут Ryzen 7 1700 и сравнивают с i7-9700k уже много вопросов.
2-ое видео) Если из название то я это объяснял.

Но к стати возвращаться на ту тему не хочу, есть строгая линия поведения и когда человек не хочет воспринимать не чего, нет смысла что то доказывать, но суть видео я так не понял (смысл его находить сбрасывать, что бы кто то говорил о не логичности)
Лан с вами в эту тему я впрягаться не буду. Но до сих пор не пойму что вы пытаетесь доказать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru